Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 18:16   #901
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Это не басни и не бред.
1. Гранта высокая.
2. Ее сдувает.
Подтверждаю. Приора рулится на трассе отменно. В свое время владел ВАЗ 21124, на 140-160 она просто прилипала к дороге. У Гранты этого нет. Хотя в городе предпочел бы именно Гранту
Andrej1984 на форуме   Вверх
Старый 08.12.2014, 21:57   #902
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Подтверждаю. Приора рулится на трассе отменно. В свое время владел ВАЗ 21124, на 140-160 она просто прилипала к дороге. У Гранты этого нет. Хотя в городе предпочел бы именно Гранту
не сравнивайте старую 12ку и новую приору.Я ездил на новой приоре с гидро усилителем-это кошмар,руль болтаеть трясется(все затянуто и исправно)а то начнете,ехать не комфортно.В этом году гонял на море 1650км с 3 перекурами по 20 минут.По м4 руль только придержывал.На преждней калине руки немного уставали после такого пробега,а на гранте нет.Приора нисколько не лучше гранты на трассе,а может даже и хуже.Была у меня десятка вот она по трассе точно шла лучше приоры.
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 00:53   #903
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Это не басни и не бред.
1. Гранта высокая.
2. Ее сдувает.

Но не это причина плохой устойчивости на трассе, а рулевое.

А так сдувает все машины какие-то больше, какие-то меньше.
ради интереса в ттх разницу в высоте смотрели?! Кстати, колея у гранто-калин пошире, чем у приоры будет. Навскидку: не нашел про гранту, беру аналог-калина/приора. Калина высота 1500, приора 1508,(где калина выше то???) ширина колеи:спереди-1430/1410, сзади 1410/1380, масса снаряженная ( тут для универсалов нашел только: калина (читай гранта)1080, приора 1088. Это еще раз повторяю первые попавшиеся данные из официально заводского релиза. Лень искать было. И причем здесь рулевое то??? На приоре до сих пор только в люксе короткая рейка стоит! Поставьте нормальную резину и катайтесь хоть по трассе, хоть в городе с удовольствием! Или вы на грантах до сих пор на Каме 217 ездите?! Повторяю еще раз,хватит не зная даже ттх писать ерунду. Любую машину при сильном боковом порыве ветра будет таскать по дороге, если это не космолет летящий в вакууме.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Подтверждаю. Приора рулится на трассе отменно. В свое время владел ВАЗ 21124, на 140-160 она просто прилипала к дороге. У Гранты этого нет. Хотя в городе предпочел бы именно Гранту
у стандарта подвеска вроде как калиновская старая не? И углы впереди другие, чем у нормы! Во всяком случае норма рулится отлично.

Последний раз редактировалось demis; 09.12.2014 в 00:56.
demis вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 01:33   #904
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта и Лада Приора

И кама и нокиан зимний. После 110 и ту и другую надо ловить. Проблема не в резине.

Цитата:
Любую машину при сильном боковом порыве ветра будет таскать по дороге
А я что написал?

У меня гранта рыскала выше 110, причем рейку отпустили чуть - стало лучше (до этого было с 90). Явно проблема в настройках рейки и подвески развала там и кастора.

И что не правда из моих двух тезисов
1. Гранта высокая
2. Ее сдувает?

Ни одна моя машина до гранты, ни после - не вела себя так хреново на высокой скорости.
flinter вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 02:40   #905
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
ради интереса в ттх разницу в высоте смотрели?!
Когда крышу машину моешь здорово разница с двенашкой ощущается. Когда изнутри на потолок смотришь тоже заметна разница с десятко приоровским салоном. Это вернее чем цифирки вычитывать. Шестерка помнится тоже была ниже и короче трешки по заводским цифрам.

Добавлено через 4 минуты
А еще на продольной волне тащит всю машину, что страшно становится как она уплывает. Гуляние кормы в сравнении с этим детский лепет.
trek вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 06:40   #906
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от demis
ради интереса в ттх разницу в высоте смотрели?!
В мурзилке есть размеры ЛГ/ЛП:
- высота 1500/1420
- колея перед 1431/1410
- колея зад 1421/1380

Получается ЛП ниже на 8см - это про седан, ЛП хэтч на 1,5см выше.

Я на трассе 140 держу, выше уже движка не хватает - надо газульку сильнее давит - расход возрастает, и только после 160 уже начинает плавать, поэтому 140 самая комфортная максимальная скорость на трассе. Шины родные - Кама 217.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 08:27   #907
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
И кама и нокиан зимний. После 110 и ту и другую надо ловить. Проблема не в резине.


А я что написал?

У меня гранта рыскала выше 110, причем рейку отпустили чуть - стало лучше (до этого было с 90). Явно проблема в настройках рейки и подвески развала там и кастора.

И что не правда из моих двух тезисов
1. Гранта высокая
2. Ее сдувает?

Ни одна моя машина до гранты, ни после - не вела себя так хреново на высокой скорости.
вроде как приора выше калиногранты на "целых 8 мм" не? Сейчас фото залью, я писал первый пост, когда завтракал и как раз старый За рулем про производную гранты- калину перечитывал. Не думаю, что калина и гранта по высоте сильно отличаются. Инфа оттуда, сейчас посмотрел у подъезда стоит рядом приора соседа сверху и моя гранта, по высоте на зимней резине одинаковой размерности -абсолютно одинаковы.


а вот база у приоры на 22 мм больше чем у калины-гранты.... Кстати.. этот же сосед на приоре говорил, что пока нормально развал-схождение не сделал, то свою приору после автосалона тоже по дороге ловил.. Я тоже сразу с салона поменял резину и поехал к развальщику хорошему. Машина стоит на дороге даже лучше чем кирюха! Кстати у кирентия подвеска намного хуже чем на гранте. Работает бесшумно, но на гребенке раскачивает зад. Еще и резина штатная корейская кумхо солус родом из Китая полное барахло. Шумная и жесткая, чуть лучше камы 217... Летом жене поменяю на хакку блю.

Последний раз редактировалось demis; 09.12.2014 в 08:54.
demis вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 14:45   #908
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
1. Гранта высокая
Разжевываю. Гранта высокая. Я ни слова не упомянул о том что она выше или ниже Приоры. Понимаешь теперь? Я не сравнивал ее. Я просто констатировал факт.
И к тому же сказал проблемы с управляемостью на скорости - не связаны с высотой гранты. И вообще с высотой автомобиля. BMW X6 выше, но управляется получше. Кстати его тоже сдувает, проверял лично.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
нормально развал-схождение не сделал, то свою приору после автосалона тоже по дороге ловил..
Мне развал делали у дилера. Может хреново сделали. Но распечатка в допусках, я здесь выкладывал даже. У меня скорее руль перетянут был, сам лезть я не хотел, а дилер нифига не хотел делать, демонстрировал что на скорости 120 повернутый руль не возвращается назад. Так и стоит вбок, причем директору по обслуживанию, он рядом сидел.

Так и сдал гранту обратно.
flinter вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 14:58   #909
Frenk001
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Лада Гранта и Лада Приора

сдал гранту в автосалон? Расскажи как это было?
Frenk001 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 15:28   #910
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Frenk001 Посмотреть сообщение
сдал гранту в автосалон? Расскажи как это было?
может быть проблемы с управляемостью - особенность конкретной гранты?
demis вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.