Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2016, 22:59   #481
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
И че?
Да не ни чё как из ДТ оттуда и тут, примерно также.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 22:59   #482
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
но мне до ближайшего больше 100км, я с области
О-о........е-мое, пардонте. Ну а че, для хромой кобылы сто верст не крюк, если по более заказать, не? Не вариант?
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 23:00   #483
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
все эксперименты прошли на предыдущей
Так а форумы для чего? Тот же ЛКФ он постарше нашего.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 23:02   #484
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
если по более заказать, не? Не вариант?
а почем оно? катал кто? "чет очку я Славик". Может лучше за 2200 купить 18л лук-супер? видел в эмексе . 18л на доливку этж 18000км )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Так а форумы для чего? Тот же ЛКФ он постарше нашего.
своя шкура ближе и понятнее, любой стремится на себе испытать ТО что нахваливают, так ? Но не всем подходит тот или иной совет
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 23:32   #485
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
ищешь супер масло с ойл -клубом для Гранты,
Ну, немного не так. Много лет катал Лукойл. Если не соврать, то Шелл залил лет через восемь-девять, после эксплуатации на Лукойле. И то можно сказать по случаю. Из опыта знаю, что в основном все масла "повторяются". Разные бренды, почти с одинаковой базой и совершенно одинаковыми допусками. Ищу тридцатку, то же нет ее, что хотел бы, что бы остаться круглогодично на одном масле. Но, но Лукойл "не отпускает". Потому, что именно "наше". Значит уже застрахован от подделок. Масло на сегодняшний день - очень хорошее.Если даже судить по отзывам и по тестам на этом же О-кл. Так что переплачивать и искать "от добра - добра", большого смысла не вижу. На данный момент выбор, это Шелл или Генезис. Генезис перетягивает в плюс. Шелл - то его знает. В связи с последними новостями, никто и от солнечногорского продукта не застрахован. Простой пример даже на этом форуме. Олег катал MOBIL 0/40. Перешёл на Лукойл. Говорит гидрики даже на холодную не стучат. Парадокс? Нет. И что еще для вазовских ДВС искать? И про РН, ничего не скажу плохого, не катал, кроме как залито с завода было. Но предпочтение между Лук и РН - Лукойл (ИМХО). Вот ты чет тоже "ушёл" с Аддинола, ну согласись, все равно при заливке жим-жим, не? Так что одно дело искать, другое "остаться" на проверенном.Весомый аргумент, если не подводил никогда.
На фото, это что и на что похоже, ну т.е что соответствует друг другу. Сохранял для себя, в основном с О.кл. Поэтому прямых ссылок нет. А если уж мы "содержим" железных коней, то думаю нам полезно знать, чем их кормить, не навредив при этом. А порой и изучить не вредно (масла) в данном случае. http://avtomaslo.info/karta-sayta/index.php

Последний раз редактировалось Tolik043; 07.05.2019 в 05:46.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 23:39   #486
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
18л на доливку этж 18000км )
Да ты че, че ДВС не будешь делать? Такие км катать?
Цитата:
своя шкура ближе и понятнее, любой стремится на себе испытать ТО что нахваливают, так
Ну я думаю меня ты правильно понял, что я не нахваливал.
Цитата:
Но не всем подходит тот или иной совет
Совет? Да как тут посоветуешь? Когда порой меня спрашивают, так затрудняюсь ответить. Как в точку попасть, когда "наши" двигателя - непредсказуемые. У одного жрет масло, у другого с таким же пробегом и с таким же маслом - не жрет. Зато с другим маслом - жор. (???)
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 23:50   #487
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
Совет? Да как тут посоветуешь? Когда порой меня спрашивают, так затрудняюсь ответить. Как в точку попасть, когда "наши" двигателя - непредсказуемые. У одного жрет масло, у другого с таким же пробегом и с таким же маслом - не жрет. Зато с другим маслом - жор. (???)
верно. эт Зуброман послал на форум

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Да ты че, че ДВС не будешь делать? Такие км катать?
а черт его знает. пока не горит, но что то надо решать будет в любом случае. а 18ккм не много совершенно. пробег летит быстро
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 00:27   #488
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
все равно при заливке жим-жим, не
Не тут попу возишь, а там зарабатываешь, там же я Лук или РН не лью, так что мимо, у Олег он гидрик стуканул потом, но это не показатель, на РН у меня на свежем тоже стучали сейчас тихо и чё?
Цитата:
эт Зуброман послал на форум
Не много не так тебе уже давно надо делать ДВС, а про др.форумы говорил, что на РН гоняют и проблем 0, также как вы тут аргументируете ценой, а на фига мне платить за Лук больше? если есть РН дешевле, вот вы даёте стране угля.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 09:54   #489
Calipso
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Женский
Сообщений: 47
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Расскажите про гидрики. Что это такое? Когда их слушать? Как правильно они должны работать?
__________________
Начинающая шофёрка
Calipso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 10:05   #490
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
а про др.форумы говорил, что на РН гоняют и проблем 0,
Да гонять можно на чем угодно. Если авто "держать" года три - они вообще не парятся, че и кто им залил. Только масла разные, хотя бы по допускам. И в течении трех лет могут проблемы быть. Вот кстати (на фото). Прямой ссылки тоже нет. Это с просторов инета, с какого-то маслянного форума. Там и указано "С3". Что вроде не приемлимо. Но льют, ездят. Вера у всех разная.
Цитата:
также как вы тут аргументируете ценой, а на фига мне платить за Лук больше?
Хм-м, вроде наоборот. Про "не переплачивать" говорили. Но, опять же. Сейчас заехал на заправку, Генезис 5/40 - 1602р. 0/40 - 2235 р. Шелл 5/30 - 2000р (МЕТРО). Шелл 5/40 - 1800р. И? Кто и что будет брать? Кому надо "пожиже", возьмет Шелл 5/30, пусть и Торжок. Потому что ранее на нем (возможно) катал постоянно. И не переубедишь. Некоторые наоборот, катали забугорное, переходят на наш "Генезис". Даже не в целях экономии. Масло для Сан-Ёнг 5/30 - дороже Лукойловского. Хотя одно и то же с луком. Спорить можно бесконечно. И придти к единому мнению - проблематично. Правы (для себя) оба оппонента.
Странно, не могу загрузить фотку.

Последний раз редактировалось Tolik043; 19.05.2016 в 10:08.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.