Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2015, 09:13   #1
Mihalich
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Stalingrad
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 125
LingLong, что с ними делать?

Скрытый текст

В барахолке тему с изучением спроса решил не создавать, хочу сначала прощупать общественное мнение...
Собственно, на моём люксе с завода стояли 15-е диски с китайской резиной, проехали тысяч 7 в общей сложности. Зарекомендовали себя, в принципе, неплохо - собственно плюсы расписывать не буду. Теперь о минусах - низкий профиль требует хороших дорог, а у нас с ними напряг конкретный.
Ездил на море, ночью не заметил бугорок на асфальте - итог два погнутых диска (правой стороной, двумя колесами наехал). Справедливости ради, колеса проехали больше 2-х тысяч километров (туда и обратно), каких-либо вибраций, биений или прочих последствий не ощущалось. По приезду домой диски подверглись правке, и дальше катались без каких-либо проблем.
[свернуть]

Вчера, при посещении любимой СТО (обещали аудиоколонку поменять по гарантии), заметил грыжу на боковой поверхности колеса. Не столь страшную, как в блоге про "Гранту" на дроме, но факт неприятный. Расстроился. Сейчас вот думу думаю, что делать:
- покупать один баллон (можно найти за цену около 2-2,5 тыр)
- починить этот в шиномонтажке и ездить на нём
- продать имеющуюся резину нуждающимся и прикупить диски на 14"(от 1000 за штамповку до 3 за литьё) и резину (от 2,5 тыров - но уже нужно будет 4 колеса); вариант самый дорогой и самый кардинальный.

Что скажете, уважаемые?
Сколько можно просить за 3 целых покрышки, два правленых диска, один едва заметно погнутый (на котором сейчас грыжа) и один целый + покрышка с грыжей под ремонт?

Помимо полезных советов, приветствуются флуд, блуд и прочие безобразия

ЗЫ Что-то раздел "барахолка" на наших форумах совсем не развит... Или надо на "общевазовских" форумах резину покупать-продавать?

Последний раз редактировалось Mihalich; 29.05.2015 в 09:16.
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.