Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2022, 12:56   #61
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
4+, конечно, тоже дофига, но не 7...Просто очень похоже такие объявы создаются, чтобы их брали за 4-5
Просто есть два вида объяв - в одних допы сразу вписаны в ценник, а в других нет.

Видео с ценами: https://www.youtube.com/watch?v=GFJH9PMVbZk
Краткое содержание:
Поло бомж с парой пакетов, 1.6 на автомате = 2.8кк
Поло в максималке, 1.6 на автомате = 3.2кк
Тигуан статус 1.4 монопривод = 7.2кк
Туарег в жире = 15кк
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 18.03.2022, 14:13   #62
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Просто есть два вида объяв - в одних допы сразу вписаны в ценник, а в других нет.

Видео с ценами: https://www.youtube.com/watch?v=GFJH9PMVbZk
Краткое содержание:
Поло бомж с парой пакетов, 1.6 на автомате = 2.8кк
Поло в максималке, 1.6 на автомате = 3.2кк
Тигуан статус 1.4 монопривод = 7.2кк
Туарег в жире = 15кк
Внутрисалонные цены всегда намного выше были обычных. Можно было спокойно найти Весты за 1.5, когда их полная стоянка за 700-1млн. Тех же Тигуанов 21 года с пробегом 3-20 тыс прилично вывешено в диапазоне 3-5 млн. И то я думаю их не купят. Скорее поддонами жрачка будет уходить со складов, чем эти железки, непонятно нужные или нет в перспективе)
zAn вне форума   Вверх
Старый 18.03.2022, 16:13   #63
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: автоваз где дешёвые авто?

Тигуанов новых на дроме осталось 200 штук с кепкой.
И больше их не будет в течение хз какого времени.
А когда/если опять запустят сборку - прайс к тому времени выставят от души. Такой, что нынешние цены покажутся адекватными.

Ну ведь никогда такого не было и вот опять (с) ))
Ты не так давно возмущался допнутыми дустерами по 1.9кк - сейчас дустеры по 2.2кк это официальный прайс.

И будут брать, куда деваться. Лезть в кредиты и все вот это вот. Один фиг при такой инфляции рост цен перекрывает все проценты.
Из альтернатив - либо а) свежая вторичка, которая не сильно дешевле и придется еще повыбирать из сортов.
Либо б) отжатая вторичка - конские цены запчастей и ремонта, а вместо выбора из сортов - полное погружение.



Либо в) урезать свои потребности и смотреть авто попроще.

Так то у автоваза было 20% рынка, сталбыть 80% покупателей могут позволить себе авто подороже.
Соответственно, покупатели, например, среднеразмерных кроссовков пересядут на дустер.
А покупатели дустеров - на шниву.
А покупатели шнивы - на обычную ниву.
А покупатели обычной нивы задумаются на тему а так ли нужен полный привод, либо пункты а) и б)

За 200 тигуанов не переживай - их без проблем перехватит недавняя аудитория ауди и бнв.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 18.03.2022, 17:09   #64
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
И будут брать, куда деваться. Лезть в кредиты и все вот это вот. Один фиг при такой инфляции рост цен перекрывает все проценты.
Есть 1 большой нюанс - где взять деньги? Я бы даже сказал кто вообще уверен сейчас в заработке в завтрашнем дне на текущие потребности, а не на автомобили в 7 миллионов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Либо б) отжатая вторичка - конские цены запчастей и ремонта, а вместо выбора из сортов - полное погружение.
Обладатели миллионов не будут смотреть отжатую вторичку - у них свои довольно свежие авто выше классом.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
За 200 тигуанов не переживай - их без проблем перехватит недавняя аудитория ауди и бнв.
Ну да..я прям так и вижу как народ с 5-рок/х5 БМВ ломанулся на Тигуаны) Пока премиум высокого класса можно обслуживать-они будут ездить на нем. Даже мой приятель спокойно выложил 400 тыс за ремонт на свой ХC-70. Машине 90т.пробега. Есть и новая Октавия на 2литра. Ну т.е. у благополучных в плане финансов людей нет острой необходимости бежать за машиной низшего класса и брать его по цене дороже их покупок премиального сегмента.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Так то у автоваза было 20% рынка, сталбыть 80% покупателей могут позволить себе авто подороже.
Соответственно, покупатели, например, среднеразмерных кроссовков пересядут на дустер.
А покупатели дустеров - на шниву.
А покупатели шнивы - на обычную ниву.
А покупатели обычной нивы задумаются на тему а так ли нужен полный привод, либо пункты а) и б)
Я бы вообще пока от прогнозов воздержался. Как тут замечают в других темах как бы нам к карбюраторам не вернуться) И то только богатым))
zAn вне форума   Вверх
Старый 18.03.2022, 17:48   #65
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Есть 1 большой нюанс - где взять деньги? Я бы даже сказал кто вообще уверен сейчас в заработке в завтрашнем дне на текущие потребности, а не на автомобили в 7 миллионов.
Здравые мысли..!
Цитата:
Я бы вообще пока от прогнозов воздержался. Как тут замечают в других темах как бы нам к карбюраторам не вернуться) И то только богатым))
Можно прогнозировать и дикие цена., а может и по всякому повернуться.! время неспокойное, законы рынка уже не работают в полную силу, какие то экономические рычаги уже вручную регулируются.! оно не удивлюсь, если и доллар обвалят., вообщем то всё к этому и идёт.! потому х.з.? за 7 млн, будет машина или за 1,7 ? вон умные люди говорят, что сейчас не нужно делать резких движений, будет дешевле, не будет дешевле, бабушка на двое сказала., а то можно попасть в "простак".!) (к/ф Жмурки).!)
tanais вне форума   Вверх
Старый 18.03.2022, 18:53   #66
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Есть 1 большой нюанс - где взять деньги? Я бы даже сказал кто вообще уверен сейчас в заработке в завтрашнем дне на текущие потребности, а не на автомобили в 7 миллионов.
Деньги всегда есть в банке, для всех желающих.
Инфляция ведь с одинаковым успехом жрет как накопления, так и долги.
А с тем, чтобы их отдавать - тут кто видит сложности, а кто перспективы.
Грядет волна импортозамещения всего подряд, у тех кто её оседлает - деньги определённо будут.

Ну и инфляция по-любому потянет за собой зарплаты.
В 90х все были миллионерами. То ли еще будет.

Разумеется, в новые реалии удачно впишутся далеко не только лишь все. И далеко не сразу.
Но кто впишется - те и будут потом ходить в салоны за машинами.
Цитата:
Обладатели миллионов не будут смотреть отжатую вторичку - у них свои довольно свежие авто выше классом.
Это просто как один из вариантов. Понятно, что прибегать к нему будут только если совсем прижмет.

Цитата:
я прям так и вижу как народ с 5-рок/х5 БМВ ломанулся на Тигуаны) Пока премиум высокого класса можно обслуживать-они будут ездить на нем.
У всего есть предел, премиум не просто так сильно теряет в цене со временем.
Укатывают его обычно быстро, т.к. дорогие комфортные авто берут как правило те, кто проводит в них много времени*
Я про людей, которые сами зарабатывают свои миллионы и понимают что и зачем берут.
Мамкины мажоры на понтах - это другое )

Хитрила например был куплен не потому что я фанат больших черных джипов.
А потому что это было на тот момент самое дешевое авто с большим салоном.
Которое не надо зимой откапывать.
Тут ровно также как с автовазом - на первом месте фактор цены.
Начнет напрягать по вложениям/содержанию (а с вариатором я в этом даже не сомневаюсь), и экономика к тому времени не наладится - буду менять на что попроще.
Уровень весты/хрюна считаю приемлемым.

*Для коротких поездок от случая к случаю - как ты заметил ранее, и гранты хватает.

Цитата:
Можно прогнозировать и дикие цена., а может и по всякому повернуться.! время неспокойное, законы рынка уже не работают в полную силу, какие то экономические рычаги уже вручную регулируются.! оно не удивлюсь, если и доллар обвалят., вообщем то всё к этому и идёт.! потому х.з.? за 7 млн, будет машина или за 1,7 ? вон умные люди говорят, что сейчас не нужно делать резких движений, будет дешевле, не будет дешевле, бабушка на двое сказала
Дешевле чем нынешние прайсы - не будет.
Это можно прогнозировать с точностью в 99.9%
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 18.03.2022, 20:13   #67
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
т.е. тот факт, что девочка, набирающая прайс в ворде, могла банально сделать описку, не канает?

PS есть ПАО «Банк Уралсиб», который, кстати, выдал мне кредит на Гранту Стандарт в 2013г.
А не смущает то что эта "рыба" заготовлена у них в нормальных автосалонах еще года 3 назад, если не больше, и как-то странно если ее сейчас набивают руками - а вот для фэйка как раз не странно. Ну и включите мозги, посмотрите на цены и включите мозги, это хохлятская тупая пропаганда, а вы ведетесь как маленькие)))
Про уралсиб не надо мне объяснять, я ничего у них не брал но в курсе что они существуют, банк не маленький.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
ну вот тоже вчерашняя
https://moscow.drom.ru/volkswagen/tiguan/46293650.html

4+, конечно, тоже дофига, но не 7...Просто очень похоже такие объявы создаются, чтобы их брали за 4-5. Гранты бу висят за 1,5млн в Рольфе. А есть за 700-900.
Сайт фолькса посмотри, официальный, машины в наличии, в зависимости от комплектации ценник от 3-4 до 7. Этот фэйк по этим данным и лепили, нашли самую дорогую комплектуху в инете на сайте, налепили фуфла и погнали - не будьте наивными простаками на кого подобное рассчитано.
Какие вы все-таки всепропальщики, вас послушать - так сейчас нас, а не украину бомбят))) Месяца через два поговорим на тему авто, а пока - просто паника на рынке. Ну +30% к цене в среднем получим видимо, ну и все. Карбюраторы они вспомнили, пипец,мы простой инжектор спокойно можем производить, как минимум какой на самарах - потянем, там платы примитивные, электроника простая. Да, видимо без абс, и то не факт, от китая зависит.

Последний раз редактировалось Watson; 18.03.2022 в 20:17.
Watson вне форума   Вверх
Старый 19.03.2022, 08:04   #68
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Деньги всегда есть в банке, для всех желающих.
Инфляция ведь с одинаковым успехом жрет как накопления, так и долги.
А с тем, чтобы их отдавать - тут кто видит сложности, а кто перспективы.
Грядет волна импортозамещения всего подряд, у тех кто её оседлает - деньги определённо будут.
Ну и инфляция по-любому потянет за собой зарплаты.
В 90х все были миллионерами. То ли еще будет.
Ну пока кредитный калькулятор показывает платеж примерно в 200 тыс ежемесячно, само собой никакому желающему такие суммы просто не дадут без серьезного залога или подтверждённого дохода с кучей страховок. Далеко не каждому такую сумму в ипотеку подтверждали)).
Импортозамещение штука достаточно сложная-в нашей сфере к нам обращаются и с чемоданами денег, реализация невозможна, и это при том что "внутри" у нас все равно в основе импорт. Также очень интересное постановление вышло в январе по гос заказам. Мы от них отказались из-за этого вовсе. Ну может всяким бургерным из мираторга и перепадут миллиарды бюджетных денег))
Ну а в 90е люди действительно могли довольно легко рассчитаться со старыми долгами, но сейчас уже поздно лезть в долги-дефицит, ценники, конские проценты по кредиту.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
У всего есть предел, премиум не просто так сильно теряет в цене со временем.
Укатывают его обычно быстро, т.к. дорогие комфортные авто берут как правило те, кто проводит в них много времени*
Я про людей, которые сами зарабатывают свои миллионы и понимают что и зачем берут.
Мамкины мажоры на понтах - это другое )
Премиум понятие довольно обширное и отчасти субъективное. БМВ же премиальная марка, как и Ауди, но там разница даже по одной модели может быть огромной. Лексус то же премиум, он вообще может не терять. Сильно теряют все членовозы -премиум s класса. Да и укатывают далеко не все, премиум особенно от бизнеса класса уже ощутимо будет сказываться на бюджете даже собственников, не говоря уже о наемных работниках. По раздолбайски могут мажоры на монтаж и всякие блогеры, и то они уже в прошлом).

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Хитрила например был куплен не потому что я фанат больших черных джипов.
А потому что это было на тот момент самое дешевое авто с большим салоном.
Которое не надо зимой откапывать.
Тут ровно также как с автовазом - на первом месте фактор цены.
Начнет напрягать по вложениям/содержанию (а с вариатором я в этом даже не сомневаюсь), и экономика к тому времени не наладится - буду менять на что попроще.
У тебя вообще все покупки авто логичные и своевременные, особенно последние три авто. На самых нижних уровнях цены перед сильным скачком. Как будто владеешь инсайдом или чуйкой сильной)) потому спрошу совета -продавать мне сейчас гранту 13 года или нет?)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Сайт фолькса посмотри, официальный, машины в наличии, в зависимости от комплектации ценник от 3-4 до 7. Этот фэйк по этим данным и лепили, нашли самую дорогую комплектуху в инете на сайте, налепили фуфла и погнали - не будьте наивными простаками на кого подобное рассчитано.
Какие вы все-таки всепропальщики, вас послушать - так сейчас нас, а не украину бомбят))) Месяца через два поговорим на тему авто, а пока - просто паника на рынке. Ну +30% к цене в среднем получим видимо, ну и все. Карбюраторы они вспомнили, пипец,мы простой инжектор спокойно можем производить, как минимум какой на самарах - потянем, там платы примитивные, электроника простая. Да, видимо без абс, и то не факт, от китая зависит.
Никто не паникует и на хайп не ведётся, я просто могу допускать и такой вариант события, только не как массовый. Ну а карбюраторы были в шутку упомянуты, а откат к технологиям 2000-2010, я бы воспринял как благо вообще))
zAn вне форума   Вверх
Старый 19.03.2022, 11:50   #69
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: автоваз где дешёвые авто?

Если у вас три гранты и первая уже не так востребована , то весной однозначно продавать . Я лично пока только на горизонте вижу не смолкаемый трёп штатных трепальщиков типа всё будет хорошо прекрасная маркиза . Практически вся производящая промышленность стоит и вряд ли она запустится к лету , слишком много надо чего менять , включая и нормативные акты по её откату на пол века назад. Китай тож на распутье, да кстати и дешёвым в отсутствии конкуренции не будет , а вот качество снизит. Другой вопрос как сохранить вырученные деньги , где то там рубль штурмует 200 отметки. Поэтому вам решать .
Вофа вне форума   Вверх
Старый 19.03.2022, 12:35   #70
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,099
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Фэйк хохлятский, вы хотя бы минимально логику здравую включите прежде чем эту помойку сюда тащить, или не ползайте там где эти помои выливают.
Банка урасиб не существует
Хохлятские автосалоны стоят, но все направлено на генерацию такого мусора, за*рать мозги особенно доверчивым как у нас все плохо. Но в такое - и у меня для вас т.с. очень плохие новости - только откровенный дурак поверит.)))


да всяко бывает когда текст набирает неграмотный человек
вот например:


Цитата:
Мальчик из российского города нашел на памятнике Пушкину ошибку
Мальчик из Иванова обнаружил ошибку на мемориальном камне Пушкину

Мальчик из Иванова нашел ошибку на мемориальном камне, посвященном знаменитому поэту Александру Пушкину

Памятник установили более 20 лет назад — в 1999 году к 200-летию писателя. В центре камня находится табличка с цитатой из стихотворения поэта «К Плюсковой», однако одно из слов было написано неправильно: «И ненодкупный голос мой был эхо русского народа». В администрации города пообещали исправить ошибку в ближайшее время.
https://lenta.ru/news/2022/03/14/pushkin/


Да там ещё ошибка: был эхоМ русского народа


картинка ссылка html

Daster434 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.