Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 12:26   #1081
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Можно конкретнее ? Что имеется ввиду под "бедой" ?
Имеется ввиду то, что Гранта на ХХ жрет бензина много.
У Гранты расход на прогретом движке при отключенных потребителях 0,9 л/час, при нажатой педали сцепления - 1 л/час, при включении потребителей расход еще больше.
Для сравнения: у моей бывшей "десятки" расход на ХХ был 0,6-0,7 л/час. Я уж не говорю про то, что Гранта на ХХ вибрирует так, что перед пассажирами неудобно становится, в то время, как на десятке порой непонятно было - заведен движок или нет.

Paxan, лампочка загорается при остатке топлива 6 литров.
SNBRF вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 12:30   #1082
Paxan
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва, Жулебино.
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 046-16
Сообщений: 173
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
У меня одно деление это НОЛЬ литров .

Я из салона выехал, было одно деление, проехал километров 5 так, думал до ГАИ доеду, но очканул - заправился...

Последний раз редактировалось Paxan; 04.12.2012 в 12:32.
Paxan вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 12:33   #1083
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Paxan Посмотреть сообщение
Я из салона выехал, было одно деление, проехал километров 10 так, думал до ГАИ доеду, но очканул - заправился...
Одно деление это не ноль, конечно. У меня, например, из салона тоже одно деление было, однако машина завелась и доехала до заправки.
SNBRF вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 12:41   #1084
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Заметил, что расход сильно растёт при частых простоях в пробках и частых прогревах.
Откатал бак 92-го: прогревы 3-5 минут, стиль езды вялый (2000 об/мин - следующая передача), город - 4-я передача 1800 об/мин., пробки по возможности объезжал. Расход 9,2 л/100 км.
Сейчас постоянные прогревы по 10-15 минут, движение по пробкам, стиль езды такой же вялый - расход 11,3 л/100.
Получается, что на ХХ машина жрёт достаточно много топлива. Замерить расход на ХХ пока нечем.
Коплю на бортовой компьютер.
Я думал, уже всем известно, что на холостом ходу расход топлива стремиться к бесконечности.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Тем более, что у Гранты с расходом на ХХ беда.
Я уж не знаю, чего там показывает Мультитроникс, не имею такого аппарата, а вот настроенный ШТАТ показывает 0.6-0.8 мгновенный расход на холостом ходу. Тут некоторых людей послушать, так хочется всем, чтобы машина на святом духе ездила, и на холостом кушать не хотела. Из электроники работала магнитола (+ два динамика), воткнут был видеорегистратор в розетку и горел плафон салона.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Paxan Посмотреть сообщение
Сейчас горит еще два деления, т.е. можно предположить что в баке есть 10-15 литров и можно теоретически проехать 100 а может и 200км.
В баке у вас не 10-15 литров, а скорее всего 8-12, а то и того меньше. Одно деление ни есть пять литров, и я заметил такую вещь, чем ближе к концу бака, тем меньшее количество литров закладывается в одно деление.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 04.12.2012 в 12:44.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 12:47   #1085
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
У Гранты расход на прогретом движке при отключенных потребителях 0,9 л/час, при нажатой педали сцепления - 1 л/час, при включении потребителей расход еще больше.
Для сравнения: у моей бывшей "десятки" расход на ХХ был 0,6-0,7 л/час. Я уж не говорю про то, что Гранта на ХХ вибрирует так, что перед пассажирами неудобно становится, в то время, как на десятке порой непонятно было - заведен движок или нет.
Я не знаю сколько должен быть расход на ХХ на прогретом моторе. Нет багажа наблюдений и стороннего компьютера.
Но из ваших цифр напрашивается выводы:
1. Расход на ХХ у моторов со сравнимым рабочим объёмом отличается в ПОЛТОРА раза.
Может ли быть такое ? Возможно приведённые вами цифры не совсем корректны ?
2. Возможно что-то не в порядке с вашей Грантой.
Почему вы решили что у всех Грант нормальный расход на ХХ 0.9л/ч. ?

Ну и последнее. У меня нет прям таких жутких вибраций на ХХ. Не то чтобы их нет совсем, но не критично. Ни один пассажир мне ещё не жаловался на вибрации на ХХ. Опять вывод - может у вас что-то не в порядке с мотором ?
Хотя, конечно, сложно спорить что 16-клапанник мяхше работает на ХХ чем грантовский мотор.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 12:48   #1086
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я уж не знаю, чего там показывает Мультитроникс, не имею такого аппарата, а вот настроенный ШТАТ показывает 0.6-0.8 мгновенный расход на холостом ходу.
Так, мнения разделились.
Камрады, у кого откалиброванный компьютер стоИт, отпишитесь про расход на холостом ходу.
SNBRF вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 12:53   #1087
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Одно деление это не ноль, конечно.
У меня мотор останавливается при горящем одном делении !
С момента потухания второго деления до остановки двигателя, конечно в баке не ноль.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Камрады, у кого откалиброванный компьютер стоИт, отпишитесь про расход на холостом ходу.
Присоединяюсь. Только пусть пишут при какой температуре. Расход на ХХ на полностью прогретом моторе и на 70 градусах может серьёзно отличаться.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 12:59   #1088
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
...Почему вы решили что у всех Грант нормальный расход на ХХ 0.9л/ч. ?

Ну и последнее. У меня нет прям таких жутких вибраций на ХХ. Не то чтобы их нет совсем, но не критично. Ни один пассажир мне ещё не жаловался на вибрации на ХХ. Опять вывод - может у вас что-то не в порядке с мотором ?
Хотя, конечно, сложно спорить что 16-клапанник мяхше работает на ХХ чем грантовский мотор.
Ярослав02, мотор у меня вроде исправен, ошибок никаких комп не показывает, на ТО мотор-тестером проверяли - тоже порядок, по трассе расход 6,1, компьютер калиброванный. Так что не верить показаниям БК причин нет.
Насчет вибраций у Гранты - это очевидный факт, просто у Вас, наверное, критерий наличия вибрации несколько занижен.
Ну и по поводу сравнения с моей бывшей десяткой - у неё никакой ни "мягкий" 16-клапанный мотор был, а обычный 8 кл. 1,5.
SNBRF вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 13:11   #1089
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
мотор у меня вроде исправен, ошибок никаких комп не показывает, на ТО мотор-тестером проверяли - тоже порядок, по трассе расход 6,1, компьютер калиброванный. Так что не верить показаниям БК причин нет.
Расход в полтора раза у грантовского и у десятошного мотора, при условии что с ними точно всё в порядке и при прочих равных условиях, не может отличаться. Где-то ошибка всё равно.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 13:20   #1090
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Расход в полтора раза у грантовского и у десятошного мотора, при условии что с ними точно всё в порядке и при прочих равных условиях, не может отличаться. Где-то ошибка всё равно.
Ясно дело, ошибка - у конструкторов этого чудо-мотора. Где-то тут проскальзывало, что мотор сильно задушен евро-нормой, поэтому смесь на ХХ готовится неоптимальная. Отсюда и большой расход и вибрации. Но это как гипотеза, а что там на самом деле намудрили я не знаю.
Справедливости ради замечу, что наряду с этими косяками, мотор получился все-таки довольно шустрый.
SNBRF вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.