Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Результаты опроса: Автозапуск или автономный отопитель
Я использую автономный отопитель 13 19.12%
Я использую автозапуск 35 51.47%
Мне по барабану, сторож греет 0 0%
Че греть то, и так заведется... 25 36.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2014, 18:00   #51
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,518
Изображений: 18
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Цитата:
Пожалуй, автозапуск побеждает, а тема выбора автозапуска, наверняка в сигналках?
ага, сходите - вам там быстренько старлайн наболтают установщики ))) ...
Цитата:
Пожалуй, автозапуск побеждает,
Да какая победа??? - "избиение младенца" форменное ))).
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 08:32   #52
Отто
Форумчанин
 
Аватар для Отто
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: челябинск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Точно, там подавляющее большинство за Старлайн агитируют, значит все это установщики...

Может это и неплохо, знают систему хорошо, узкие специалисты...

Последний раз редактировалось Отто; 16.12.2014 в 08:34.
Отто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 08:45   #53
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Цитата:
Не нравится ещё в автозапуковых машинах то, что включаются либо аварийка, либо свет, но, наверное, это от установщика или хозяина зависит?
Можно выставить в меню сигналки как угодно.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 09:03   #54
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

у меня старлайн, я не установщик ни одним боком, вообще в электрику не лажу. При автозапуске включается только свет ночью, да и то, потому что стоит на автосвете у меня всегда. Аварийка не мигает и это таки настраивается в самой сигналке. Мне пришлось настраивать время работы после запуска и температуру автозапуска. Все остальное устроило в настройках по умолчанию.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 10:56   #55
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

У меня тоже старлайн, и я тоже не установщик, выбрал его из за дружбы с can + lin Гранты. Пользуюсь АЗ даже когда машина стоит в неотапливаемом гараже, с утра пока завтракаю машинка греется. На выхлопную с вечера надеваю шланг, который выведен на улицу через отверстие в стене.
Ну и с работы уезжаю сразу на тёплой машине с чистыми стёклами и зеркалами и нагретым сиденьем, в отличие от тех у кого нет АЗ. Для себя считаю оправданным некоторый перерасход топлива ради комфорта. Хотя решающим фактором для установки сиги с АЗ было то, что зимой я не успевал отвезти детей в школу и садик после ночной смены из за потерянного времени на прогрев двигателя и очистку стёкол.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 11:33   #56
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,518
Изображений: 18
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Цитата:
Точно, там подавляющее большинство за Старлайн агитируют, значит все это установщики...
- ну почему все, там и пользователи есть,нормальный вариант.
- это я к тому, что выбирать то особо и не из чего, что бы не дорого и сердито.
- вы не избалованы сервисом и возможностями сигналок ))) так что и простой , без наворотов вариант, вас вполне устроит - думается мне ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 17:06   #57
Отто
Форумчанин
 
Аватар для Отто
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: челябинск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Второе место с большим отрывом Пандора занимает в голосовалке, остальные так, для статистики...
Отто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 19:45   #58
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
прогреется да - быстрее. масло - испортит пара капель бензина? десять капель?
просто прогрев двигатель до 100*С он испарится в две секунды.
иначе авто с авто запуском - просто бы переполнялись и через "чтонить" вытекало масло + бензин .
Самая вредная фракция бензина кипит при +185... +215С - их мало в топливе, но они могут не уходить из масла вообще никогда, даже летом.
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
ну будет масло жиже какое то время, пока двигатель холодный, на доли процента, так это и не плохо. масло я и так меняю чаще регламента, хотя производитель заставляет менять через 15000км, заводясь с ключа (ну это алгоритм, как у аз).
Попадание бензина в масло и есть причина замены масла зимой в два раза чаще при коротких поездках - об этом сказано в руководстве по эксплуатации т.е. вместо 15000км замена в 7500км. Это отдельная тема - про бензин и масло, просто факт в том, что мотору придётся сделать эти 300 запусков (утром в обед и вечером) с принудительным обогащением (оно есть даже при пуске с -5С ТОЖ). РЭ не говорит про мороз, речь идёт просто про отрицательные температуры.
Если на авто стоит газ, то масло служит дольше
Хотя речь не о ресурсе мотора, можно 100 т. км и менять масло раз в 15000 км и возможно авто достойно выдержит это, а может на 30000км появится лишнее сообщение в теме про жор масла - тут уже тяжело ставить прогнозы. Просто эти 300 пусков с принудительным обогащеним и есть трата на бензин и кто всё же бережёт ресурс мотора то трата и на масло. С ПП реально можно менять масло раз в год - как будто и не было зимы.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Отто Посмотреть сообщение
Второе место с большим отрывом Пандора занимает в голосовалке, остальные так, для статистики...
Старлайн вроде как по проще и более бюджетный. Часто кроме блока сигналки и всего что лежит в коробке не ставят больше не чего. На этом зарабатывают производители сигналок - они раздробили охрану на модули и в одной коробке законченный охранный комплекс вообще по моему не у кого не продаётся - модульный подход с одной стороны позволяет хвалиться низким ценником и с другой стороны умалчивая о цене, хвалиться возможностями. Сигналка в стоке - это блок управления реле зажигания и реле стартера и непосредственно оповещение и подача тревоги - практически всё.
Многие даже не зная о модульности охраны строят бюджет на её покупку ниже, чем реально стоит хорошая защита. В итоге так никогда больше до конца и не доводят охранный комплекс, оставляя тот же АЗ дырой в защите. А кто понял, что защиты мало уже экономят т.к. надо самому вникать чтобы уложиться в ценник, либо второй раз платить за установку, что не бюджетно на бюджетном авто.

Добавлено через 19 минут
Ещё есть нюанс, но за него никто не пострадал пока Как говорится: Жёсткость законов России компенсируется необязательностью их исполнения

автозапуск напрямую противоречит ст. 17 ПДД: "Запрещается стоянка с работающим двигателем в жилой зоне, в том числе на дворовых территориях. Согласно ст. 12.28 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), нарушение этого правила наказывается штрафом в размере 1500 руб., а в Москве и Санкт-Петербурге - 3000 руб.

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.12.2014 в 19:34.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 20:35   #59
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Шурик когда человека этого не каснётся он об этом и не думает ,а когда письма счастья начнут приходить ,тогда уже думать начинают я ещё не разу стёкла не чистил после ночёвки в кабине в любой мороз ,да и почему не ставят АЗ на грузовики ? а когда разгружаешься где-нибудь в Ленте по 12часов пошёл доки оформлять и всё ДВС остыл ,а так с пульта с АЗ выставил пришёл и поехал ,другой момент я представил в ряду стоят 20 Камазов 5-10 годовалых и у них стоят АЗ и заводяться в одно времявот это картина будет .
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 20:56   #60
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,518
Изображений: 18
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Цитата:
автозапуск напрямую противоречит ст. 17 ПДД: "Запрещается стоянка с работающим двигателем в жилой зоне, в том числе на дворовых территориях. Согласно ст. 12.28 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), нарушение этого правила наказывается штрафом в размере 1500 руб., а в Москве и Санкт-Петербурге - 3000 руб.
--- ну что теперь делать? есть как есть.
Цитата:
Самая вредная фракция бензина кипит при +185... +215С - их мало в топливе, но они могут не уходить из масла вообще никогда, даже летом.
часть сгорит в цилиндрах к примеру - ну есть эта фракция в бензине,
там вообще много что есть - те же присадки - вообще на масло не пожих.
ну не испортит оно масло до состояния вреда двигателю не поправимого.

Как и написано - в тяжелых условиях, меж сервисную замену масла - нужно делать чаще, а это не только автозапуск.

подогрев, как был нишевым продуктом, там и останется, не смотря ни на что.
Дополнение к сигнализации - подогрев, тем более дорогой, в эти деньги капитальный ремонт двигателя "по хлопку в ладоши", а два ресурса не посилам ему обеспечить имхуется мне ...
Мне на карточку начисляют проценты - 0,9 в месяц, положив полтинник,
400 рублей в месяц - это 10 литров бензы - как раз на перерасход и новое масло.

Добавлено через 8 минут
-- при чем тут - в этой теме камазы?
-- давайте уже и тепловозы обсудим и машины которые не глушат
на северах месяцами, и мазы и камазы, да и просто трактора.
и ни кого это не напрягает - это необходимость, и на лехковых и на грузовиках.

Знакомый у меня есть, он ниссан санни (правда давно это было) не глушил на ночь, тарахтела на стоянке - при морозяках за минус 25 ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.