Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 20:53   #1
uno661
Форумчанин
 
Аватар для uno661
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 36
появился вой на гранте с акпп

При пробеге 40000 км стал проявляться вой при скорости после 30 км/ч . И при разгоне, и при движении накатом. Подскажите как продиагностировать – акпп это или ступичные подшипники? Или что ещё? СТО не предлагать. Нахожусь в глуши на все праздники.

Вот этот воющий подшипник в Китае: http://ru.aliexpress.com/item/F-8460...c-bcb638cc735e

У нас его продают скока совести хватит.
__________________
были:
ВАЗ 21093 (2000-2003 50т.км.)
ВАЗ 21093i (2003-2006 55т.км.)
ВАЗ 21114 (2006-2013 152т.км.)

Последний раз редактировалось Oleg08; 08.08.2016 в 21:19.
uno661 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 06:32   #81
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: появился вой на гранте с акпп

За 28т.р. переход с АКПП на МКПП, но я так понял с разборки всё куплено (там внизу в комментах 15т.р. за МКПП с разборки). Драйв2

Вкладывать 50т.р.-70т.р. за замену АКПП. в машину которой уже будет не меньше пяти-семи лет не разумно. Думаю АКПП столько точно прослужит до начала штучных проблем, не меньше. К тому же если ещё АКПП будет б/у за эту цену.
Если не принципиально что МКПП и экономия важна (не нужные вложения уже в довольно изношенную машину, иначе АКПП просто не сломается, если машина свежая), то ИМХО самое правильное на МКПП перейти.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.07.2015 в 06:42.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 07:28   #82
BriG5
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Подшей нужно 2 ?

Я такую акпп ремонтить не буду. красная цена этому подшу 200р как даенашкиному ролику от ина не выше,тк он без пластиковой обоймы с ребордами те проще и дешевле.
Уважаемый, я с вами спорить в этой теме не буду. Ваше мнение мне неважно. Я продаю подшипники, и стараюсь помочь людям в их проблеме. Ваш сленг я не понимаю ("даенашкиному" подшу???). Вы вроде взрослый человек (судя по профилю 51 год), если говорим на технические темы, прошу применять соответствующие технические термины. Далее... Не корректно сравнивать два абсолютно разных подшипника. К тому же у каждой фирмы есть неудачные исполнения роликов, подшипников и пр. У каждого есть выбор всегда, что сделать при поломке: купить подшипник, или перейти на механику, или сменить АКПП. Про количество подшипников в АКПП я не в курсе, два в ней установлено или один. Покупают по одному обычно.
BriG5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 08:29   #83
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
За 28т.р. переход с АКПП на МКПП, но я так понял с разборки всё куплено (там внизу в комментах 15т.р. за МКПП с разборки). Драйв2
Ага, 28 тыщ (б/ушные запчасти) +7 тыщ работа.
Потом какие-то заморочки по поводу коробки и товарищ быстренько избавляется от авто.
Так что, переделать авто с акпп на механику без геморроя и малой кровью не выйдет.
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 09:34   #84
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Ага, 28 тыщ (б/ушные запчасти) +7 тыщ работа.
Потом какие-то заморочки по поводу коробки и товарищ быстренько избавляется от авто.
Так что, переделать авто с акпп на механику без геморроя и малой кровью не выйдет.
Как ее потом продавать, переделанную. Отпугнет всех покупателей такая темная история.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 09:48   #85
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Как ее потом продавать, переделанную. Отпугнет всех покупателей такая темная история.
Он же её продал. У него в профиле гранта лифтбек, а переделал калину и продал. Можно посмотреть его историю в БЖ, мне не особо интересно.
АКПП можно приложить в довесок, что не аварийная, а например разворочен корпус от камня и т.п. В комплекте и "мозги" и всё остальное.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Ага, 28 тыщ (б/ушные запчасти) +7 тыщ работа.
Потом какие-то заморочки по поводу коробки и товарищ быстренько избавляется от авто.
Так что, переделать авто с акпп на механику без геморроя и малой кровью не выйдет.
Продам АКПП 55 т.р. и при этом
Цитата:
(с перевернутой машины).
(на коробке сломано крепление к кузову, но его можно взять и от старой акпп)
АКПП заменить вот точно не малой кровью.
При замене КПП речь не идёт о просто п проблеме с заменой подшипников, скорее в случае если разворотило корпус АКПП или удар какой либо, приведшей её в негодность. Вот тут и будет выбор найти б/у АКПП или воткнуть механику. Новая механика около 27т.р. + список на 10-15т.р зависит новое или б/у (от сцепления, до педалей и тросов - по возможности там точно можно б/у, а переплачивать за новую КПП 10-15 т.р. тут уже какждый сам решает).

Вот ещё пример замены

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.07.2015 в 10:01.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 11:05   #86
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: появился вой на гранте с акпп

30 тыщ - коробас, 15 тыщ - причендалы, 10 тыщ-работа... и потом-головняк...
Проще за 70 новую акпп взять.
Прошу, не стоит давать ссылок на мазохистов!

Последний раз редактировалось Algabas; 22.07.2015 в 11:36.
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 11:10   #87
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Прошу, не стоит давать ссылок на мазозистов!
Algabas, ну www-shurik без этого не может...
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 12:32   #88
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: появился вой на гранте с акпп

Ну это по максимуму (30+15+10), я думаю б/у можно найти всё - под разбор просто список грант продаётся. И затевают такое не те, кто 10 тыр. за работу платят. Если есть понимание сто надо, то и бесплатно можно КПП скинуть и свою установить. Можно старого образца КПП (ещё дешевле).
А за замену АКПП платить не нужно? И вряд ли новую оплаты доставки с интернет магазина получится купить - это мимнимум 80 т.р. обойдётся.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Проще за 70 новую акпп взять.
когда 70 т.р есть, то проще. Я предыдущую машину продал за 50 т.р. и мне далеко не просто враз 70 т.р. взять и купить АКПП + доставка (вариантов мало) + установка (замена жидкостей и т.д.).
И не имея денег, а имея сломанную гранту (ТТТ) ... проще просто купить старую КПП за 5000 от 2109 т.р. (на авито таких объявлений полно во всех регионах и на авторынках), маховик ВАЗ на разборке и т.д - вот это точно проще. А какие могут быть проблемы от МКПП? После сборки пробегает не один десяток тысяч.

Двигатель вместе с АКПП от тойота функарго 28т.р. стоят, куда уж "проще" сломанную АКПП для гранты за 55т.р. взять. Это говорит о дефиците этих агрегатов и явно их больше не становится - заменить АКПП со временем на аналогичную АКПП станет ещё сложнее ИМХО и значительно дороже.

Разница в цене на б/у авто мкпп/акпп порядка 20 т.р. в среднем, даже не сомневаюсь что на рынке впарят бывший автомат и кто то даже не узнает, что это была АКПП. Это мы грантоводы всё про гранту знаем, а кто то продаёт тойоту, чтобы достроить коттедж и берёт ВАЗ в хорошем состоянии знать не знает не про модификации, не про ещё что то - если с машиной всё хорошо.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.07.2015 в 12:50.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 19:19   #89
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Это говорит о дефиците этих агрегатов и явно их больше не становится - заменить АКПП со временем на аналогичную АКПП станет ещё сложнее ИМХО и значительно дороже.
Это говорит о надежности агрегата!
Джатка еще переживет сам автомобиль)
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 07:30   #90
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: появился вой на гранте с акпп

Вполне может быть. Но речь о замене и не идёт, если только один подшипник/сальник вдруг придётся менять.
Именно вариант когда нужна замена всей КПП, тогда встанет вопрос что проще и дешевле. Это либо клиренс не учёл, либо в привод был удар (небольшое ДТП). Т.е. когда замена КПП единственный выход. Для темы про вой, скорее это всё оффтоп. Завыл подшипник, заменили.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.