Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2015, 13:39   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,851
Музыка в Ладе Гранте -3

Продолжение темы. Начало здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3694

__________________________________________________ ________________________________________________

Вариантов установки музыки в автомобиль - бессчётное множество. На любой вкус и карман.
Какие-либо глобальные советы или рекомендации давать сложно, да и не нужно, если не спрашивают.
Чего следует избегать:
- Установки динамиков путём прикручивания их только к обшивке дверей. Ненадёжно и вредно для звука. Установка через проставки 20-24 мм на металл внутренней панели двери ненамного сложнее и намного лучше.
- Устанавливать широкополосные или низкочастотные динамики в сильно ограниченный объём, получите фильтр, срезающий низкие частоты и, возможно, резонансный подъём в области "верхнего" баса.
- Одновременно устанавливать заднюю акустическую полку с динамиками и сабвуфер в багажник. Абсурдная идея. Т. к. динамики в заднюю полку (обычно 6х9") ставят, чтобы "дёшево и сердито" получить басы. Сабвуфер ставят, чтобы получить то же самое, только уже несколько не так дёшево и ещё более сердито. Кроме того сабвуфер заставит "блины" трепыхаться, если они не изолированы от объёма багажника, но достаточно и первой причины.
- Покупать и устанавливать самые дешёвые компоненты (ГУ и динамики), только если нет абсолютной уверенности, что вам совершенно наплевать на то, как будет звучать.

Значительную часть конечного результата составляет именно грамотная установка акустики. Средненькая акустика при правильной установке будет играть, как минимум, не хуже (а скорее всего лучше), чем неряшливо установленная дорогая.
__________________________________________________ ______________________________________________
Цепь АСС в Люксе.

Подключение АСС в Норме.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось fotolom; 02.10.2015 в 02:28. Причина: Добавил про АСС в Люксе
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 15:55   #71
Mr177
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 234
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Цитата:
Сообщение от Слаботочник Посмотреть сообщение
Фото задних дверей можешь сделать? Интересуют решетки защитные.
Сделаю, не вопрос. Снаружи у меня штатные решетки стоят.
Mr177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 22:00   #72
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Гыгы.
Была у товарища одна 14ка - трехполосный фронт + овалы в задней полке, есс-но всё(кроме самих динов) хэндмэйд профи на станции (его товарищ). Блин, как она играла!
У меня на 14 примерно так было но на бюджетному уровне. Играло превосходно и на гранте хотел такое же но уже по качественные. Когда узнал, что как муторно провести провода из передних дверей + задние акустические полки на лифтбэки убого качества без защелок, то моя мечта быстро расстаяла. Не хочу в новой машине ни резать проводку ни пилить металл и стоковую полку. А на 14 было не жалко)))
PS. Крепил динамике на гранте через обшивку, но на тонкие приставки ( на драйвер у меня есть фото) и обшивку заодно залепил виброй. Слушаю музыку громко, езжу по разбитым дорогам и ни один пистон не сточился ни капли обшивка не дребезжит ( это о мифе что обшивка на гранте начинает дребезжать). Подключился к штатной проводке без кроссоверов и пищалок. Для 75% обывателей даже такая схема выдаёт хороший звук. Машину прошумил всю кроме пола, лень уже все это делать.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/

Последний раз редактировалось bombas; 17.07.2015 в 22:08.
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 10:31   #73
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Прошумил передние двери..
Оказывается, штатные динамики от усилка умеют играть и весьма неплохо.. Причем верхний порог громкости я еще не определил.. При громкости 80 на ММС (+усь с гейном ~80% и басом +6 Дб) - играют чисто..
Громче мне как-то даже не хочется пока - и так музыка чувствуется всем телом..

И теперь выяснилось что надо проклеивать и задние двери - дребежжат..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 10:49   #74
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Neibot
у меня тоже с прошлого года дребезжит обшивка задних дверей, буду шумить в ближайшее время

Последний раз редактировалось Uninstaller13; 20.07.2015 в 12:48.
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 11:54   #75
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Кстати о готовом наборе шумки дверей с аламара - шумка там толстая и очень дубовая (ломается при сгибе), феном её надо просто кипятить до полужидкого состояния, чтобы прихватилась, наносится оч тяжело..

Но с другой стороны, это все дело застывает в монолитную конструкцию, что хорошо если заделывать большие проемы в карте двери..

Некоторые элементы вырезаны по форме, но этож шумка - там можно просто сплошняком фигачить, не заморачиваясь о формах..

В общем проще купить отдельно нормальную шумку листами и лепить по месту..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 22:11   #76
Nakovalnya
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 12
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Недавно установил динамики на двери. сначала прошумил все двери потом установил на передние 16 динамики (Герцы двухполоски) на задние 13 (Пионер трехполоски), в инете заказал стандартные сетки и проставки... к счастью провода на двери были проведены)) машина гранта лифтбэк стандарт 2015года. Музыка звучит на отлично просто слов нет, раньше стояли на обшивке передних дверях динамики без шумки без ничего, слушать невозможно было. Кому интересно могу сделать фотоотчет
Nakovalnya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 22:32   #77
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Вопрос, какой толщины использовать фанеру проставок, для установки в передние двери?
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 22:38   #78
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,851
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
какой толщины использовать фанеру проставок, для установки в передние двери?
20-24 мм
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 15:39   #79
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Цитата:
Вопрос, какой толщины использовать фанеру проставок, для установки в передние двери?
Вчера как раз мерял - в верхней части выштамповки под динамик от пластика до железа 3 см.. В нижней части - 2 см.. От железа до стекла чуть больше 5 см (52-53мм)..

Примерял и так и эдак kicx pd 6.2.. Производитель гад наврал с установочной глубиной - глубины там больше заявленных 62 мм примерно на полсантиметра и динамики встают только в упор к обивке, при этом становясь несовместимыми со штатными решетками..

В итоге киксы отправляются на полку до следующей машины..
Воткнул 13см филипсы csp-515, играют для своей цены очень даже, встают на штатные места без всяких проставок (48 мм глубина)..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 16:02   #80
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Neibot
а что мешало срезать крепления у сеток и приклеить их к обшивке?
(нужно оставить место на обшивке чтобы было к чему приклеить штатную сетку)
я уже не раз писал о таком варианте, у меня так стоит, все хорошо, динамики вплотную к обшивке и сетке стоят, ничего не дребезжит, на обшивке наклеена шумка и она плотно прилегает между обшивкой и динамиком
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.