Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2017, 05:16   #1
Stavr
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Озерск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 296
Re: Как сделать кнопку открытия багажника из салона?

Упс
Stavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 10:16   #2
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Как сделать кнопку открытия багажника из салона?

Цитата:
Откуда лучше взять плюс, чтобы с гарантии не слететь, при поездке на ТО это дело убрать...
Никто у вас на ТО не будет проверять провода и схемы подключения, вот если чего случится с электрикой и найдут вмешательство в схему подключения, провода резанные и т.д., тогда ппц гарантии.
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2022, 11:45   #3
fed1063
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Изображений: 1
Re: Как сделать кнопку открытия багажника из салона?

На Гранте 2018 года кнопка багажника на самом багажнике, работает через центральный замок только при разблокированных дверях. Решил сделать открытие багажника с сигнализации при заблокированных дверях и заодно кнопку открывания в салоне. Схемы не нашел. Опытным путем определил что с кнопки багажника в жгуте проводов идут оранжевый и черно-зеленый провод (который изначально на кнопке другого цвета). Подключил кнопку в салоне на два этих провода, работает. Подключать лучше именно два этих провода между собой, а не как советуют в интернете оранжевый на массу.
А для подключения сигнализации необходимо разрезать черно-зеленый провод и подключить его к сигнализации через пятиконтактное реле как сделал автор sckh на драйве и в ютубе. Если не разрезать черно-зеленый провод а просто подавать на него плюс, то получаем короткое замыкание (у меня сгорал 15 амперный предохранитель). Плюс нужно подавать в сторону багажника, а не к ЦЗ.

https://drive.google.com/file/d/10qk...ew?usp=sharing

Последний раз редактировалось fed1063; 04.05.2022 в 12:55.
fed1063 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2022, 14:53   #4
3artk4
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2022
Адрес: Волгоград
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Как сделать кнопку открытия багажника из салона?

Кто-то знает на что в новой гранте завязана штатная наружняя кнопка багажника, на замок водительской двери или как она понимает что машина заперта отперта и включается? У меня гранта люкс 21 года, перестала работать внешняя кнопка, но с пульта штатной сигналки открывается, так же параллельно начал моросить замок водительской двери, сам по себе блокирует все двери при захлопывании.
3artk4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2022, 11:50   #5
fed1063
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Изображений: 1
Re: Как сделать кнопку открытия багажника из салона?



На центральный замок завязана. Когда ЦЗ открыт кнопка работает, закрыт не работает. Питание на замок багажника подается по черно-зеленому проводу. К нему и подключают сигнализацию, только в разрыв.
fed1063 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2022, 12:09   #6
3artk4
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2022
Адрес: Волгоград
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Как сделать кнопку открытия багажника из салона?

Да я вчера снял замок водительской двери, внутри него стоят микровыключатели которые перекидывают при открытии/закрытии замка массу с одного контакта на другой, до них я не долез потому что замок позиционируется как неразборный, но аналогичные замки с калины на ютубе посмотрел как разбирают приходится его потом склеивать. В общем у меня моросят эти выключатели не до конца замыкаются, там первый контакт на который приходит коричневый провод должен при отпирании замыкаться на массу что даёт штатной сигналке команду отпереть багажник, из-за нестабильной работы этого микрика и как следствие пропадания массы на первом контакте при открытой машине так же некорректно ведёт себя цз может заблокировать всё двери просто от хлопка водительской, так у меня замкнулась машина на заправке вместе с ключами внутри. В общем думаю что с этим делать новый замок покупать за 4тыс желания не особо с таким качеством, авто 20 тыс побега и самое интересное на калинах с такой болячкой просто откидывают коричневый провод от замка и сигналка штатная продолжает так же запирать отпирать всё без проблем, я тоже откинул и всё нормально, но вот у нас багажник на него завязан и двери отпираются запираются нормально, а багажник заблокирован пока коричневый не замкнется на массу. Попробовал так же замкнуть коричневый на массу на постоянку, при этом даже всё работает и двери и багажник отпираются запираются, но единственное при постановке на охрану штатка бибикает однократно, видимо как бы сообщая о том что какой-то концевик по её мнению не замкнут. Думаю что с этим делать.

Последний раз редактировалось 3artk4; 28.06.2022 в 12:17.
3artk4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2022, 16:17   #7
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Как сделать кнопку открытия багажника из салона?

Установить "дублирующий" пятиконтактный за 300 руб... Не прокатит? По идее должно. У меня вообще без привода, тока контакты микрика цз. Добавили актюатор. Почему бы не добавить актюатор с контактами управления цз!?

Если дело в багажнике, то я давно отрубил штатную кнопку и сделал с салона.

Последний раз редактировалось Lexa68; 28.06.2022 в 16:20.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2022, 18:15   #8
3artk4
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2022
Адрес: Волгоград
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Как сделать кнопку открытия багажника из салона?

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Установить "дублирующий" пятиконтактный за 300 руб... Не прокатит? По идее должно. У меня вообще без привода, тока контакты микрика цз. Добавили актюатор. Почему бы не добавить актюатор с контактами управления цз!?

Если дело в багажнике, то я давно отрубил штатную кнопку и сделал с салона.
Как вариант, я уже хотел сам колхозить какой-нибудь микровыключатель на замок или тягу снаружи. Но 5-ти контактный активатор выглядит презентабельнее. Заказал, оказывается их сейчас уже не так просто найти.
3artk4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2022, 10:17   #9
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Как сделать кнопку открытия багажника из салона?

У вас там магазинов би-би нет? Несколько вариантов от 255 руб нашел по Волгограду.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2024, 13:17   #10
Минотавр
Форумчанин
 
Аватар для Минотавр
 
Регистрация: 15.09.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL cross
Сообщений: 763
Re: Как сделать кнопку открытия багажника из салона?

Приветствую вас господа грантоводы
Возник вопрос. Не сочтите за труд, проити по ссылке
https://www.drive2.ru/l/672132833522750337/
Благодарю
__________________
Чем быстрее едешь между светофорами - тем дольше на них стоишь -
Короткий путь, не значит быстрый
моя страница на драйв2. https://www.drive2.ru/r/lada/granta_cross/593165358660067590/
Минотавр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
активатор , багажник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.