Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 08:50   #1
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Icon1 Предписания ВАЗа дилерам

Обновленный список машин к предписанию № 74-15 по шуму кондиционера:
https://yadi.sk/d/fHVp-B-jkKmXk

Взято отсюда: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=289
Само предписание в картинке ниже и в указанном архиве.

стоимость мероприятия для тех, у кого вышла гарантия: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=334
---------------------------------

Начнём?

Предписание по жгутам: http://narod.ru/disk/38815313001/%D0...0-659.doc.html
Приложения:
1. Список автомобилей 1 файл; http://narod.ru/disk/38815339001/%D0...5%201.xls.html
2. Фотоиллюстрации на 1л.; http://narod.ru/disk/38815388001/%D0...5%202.doc.html
3. Фотоиллюстрации с установленным уплотнителем; http://narod.ru/disk/38815414001/%D0...D0%B5.doc.html
4. Текст сообщения на 1 л. http://narod.ru/disk/38815484001/%D0...5%204.doc.html
Изображения
Тип файла: jpg пр_74_29s00_3557.jpg (74.1 Кб, 435 просмотров)

Последний раз редактировалось Oleg08; 29.11.2015 в 19:27.
Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 23:21   #171
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Сообщение от Pavel_b Посмотреть сообщение



не будет резистор забирать напряжение у лампы, ТОЛЬКО ТОК!
Чем вас ток не устраивает. Зарежет резистор пусковой ток лампы.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2014, 08:01   #172
Pavel_b
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Я к чему все это. Звучит как то неправильно, аж уши режет. .. сопротивлением понизил напряжение.. падение напряжения будет только на выводах лампы. недавно прочел книжку про светодиоды. Там несколько страниц объясняется что диод поджигает ток и резистор подбирается исходя из того какой нужен ток для поджига, т. е. хоть 1000в будет, главное подобрать резистор,чтоб ток не был к примеру выше 10мА. никакое напряжение не уменьшает. Если сможете доказать, что до потребителя (лампы) смогли понизить напряжение одним резистором - вам нобелевскую дадут. С вашей логикой логичней понижать напряжение резистором, включенным параллельно, если брать в расчет внутреннее сопротивление источника. Еще: если при включении на лампе 28А, то резистор не очень поможет или нужен такой который будет сильно уменьшать яркость лампы.

Добавлено через 3 минуты
Лучше ставить небольшой блок с ШИМ, который как раз будет уменьшать напряжение до лампы и тем самым понижать ток. А после выхода на рабочий режим отключаться. Такие блоки же продаются и стоят не дорого, и выглядит это красиво, чем тусклая лампа.
Pavel_b вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2014, 12:26   #173
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Сообщение от Pavel_b Посмотреть сообщение
сопротивлением понизил напряжение.. падение напряжения будет только на выводах лампы.
При прохождении тока падение напряжения будет на ЛЮБОМ проводнике имеющем ненулевое сопротивление.
Цитата:
Сообщение от Pavel_b Посмотреть сообщение
недавно прочел книжку про светодиоды. Там несколько страниц объясняется что диод поджигает ток и резистор подбирается исходя из того какой нужен ток для поджига, т. е. хоть 1000в будет, главное подобрать резистор,чтоб ток не был к примеру выше 10мА.
Я плякаль. Светодиод, как и любой другой диод имеет нелинейную вольтамперную характеристику. Поэтому при прохождении тока в прямом направлении после определённой точки на В/А хар. напряжение на нём практически не растёт. Вот эта величина называется падением напряжения на светодиоде. Исходя из
этого добавочный резистор к светодиоду расчитывается по формуле (Uист - Uсд)/I.
Вам бы стоило почитать более серьёзную литературу, чем книжки вроде "Светодиоды для чайников".
Цитата:
Сообщение от Pavel_b Посмотреть сообщение
С вашей логикой логичней понижать напряжение резистором, включенным параллельно, если брать в расчет внутреннее сопротивление источника. Еще: если при включении на лампе 28А, то резистор не очень поможет или нужен такой который будет сильно уменьшать яркость лампы.
Параллельное включение только увеличит нагрузку на источник, и ни как не повлияет на на другой потребитель, разумееется в пределах той ЭДС которую источник может отдать.
Вот задачка.
резистор R=0.5 Ом , U=12в , I=?
резистор R=7 Ом , U=12в , I=?
2 резистора последовательно R1=0.5 Ом + R2=0.5 Ом , U=12в , I=? , U на R1=? , U на R2=?
2 резистора последовательно R1=0.5 Ом + R2=7 Ом , U=12в , I=? , U на R1=? , U на R2=?
Цитата:
Сообщение от Pavel_b Посмотреть сообщение
Если сможете доказать, что до потребителя (лампы) смогли понизить напряжение одним резистором - вам нобелевскую дадут.
Берёшь лампочку, резистор, батарейку, соединяешь, лампочка горит, резистор греется. Берёшь вольтметр и измеряешь напряжение отдельно на резисторе и лампочке, бежишь за нобелевкой и удивляешься что не дали.
Цитата:
Сообщение от Pavel_b Посмотреть сообщение
Еще: если при включении на лампе 28А, то резистор не очень поможет или нужен такой который будет сильно уменьшать яркость лампы.
Вышеприведённые задачки как раз описывают работу лампочки с/без резистора, в начальный и устоявшийся моменты работы лампы.
Цитата:
Сообщение от Pavel_b Посмотреть сообщение
Лучше ставить небольшой блок с ШИМ, который как раз будет уменьшать напряжение до лампы и тем самым понижать ток. А после выхода на рабочий режим отключаться. Такие блоки же продаются и стоят не дорого, и выглядит это красиво, чем тусклая лампа.
Для поворотников смысла нет, работа в прерывистом режиме, шим должен работать всего 0,1-0,2 сек. Для ламп головного света/ПТФ - да очень оправдано.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 10:51   #174
Pavel_b
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Я Плякял над всем написанным )))))) Что вы нового сказали не увидел. Повторили, все то что я написал я же тоже самое написал, что падение только на выводах потребителя, который уже подключен последовательно. вы мне доказываете, непонятно что . Про сопротивление доп светодиода, можно рассчитать намного проще для наших целей (почитайте более простую литературу и не забивайте голову ненужной информацией). Накиньте себе резисторов на все лампы и потребители и живите спокойно )))
П.С. про поворотники речи не шло кажется, говорили по ДХО. Но можете и там напряжение сбросить резисторами ))
Я больше спорить не буду, напишите свой ответ (чтобы самоутвердиться ) и я не буду отвечать, проявлю к вам как к "высококвалифицированно у специалисту" уважение.

Последний раз редактировалось Pavel_b; 12.10.2014 в 10:54.
Pavel_b вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 12:28   #175
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Сообщение от Pavel_b Посмотреть сообщение
П.С. про поворотники речи не шло кажется, говорили по ДХО.
Ну если Вы даже не смогли понять о чём речь...
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 20:08   #176
Pavel_b
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Вопрос по теме. Если с гарантии слетел, дилер обязан вызывать на устранения замечаний по предписанию??
Pavel_b вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 13:59   #177
Юрий В
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: поселок
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма
Сообщений: 99
Re: Предписания ВАЗа дилерам

лично мне присылали письмо
Цитата:
на устранения замечаний по предписанию??
хотя я на гарантийные работы не ездил, дилер - Авторай
Юрий В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 22:05   #178
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Знание закона, и понимание его работы немного разные вещи.
не тратьте время на объяснение явных вещей!
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 07:37   #179
Pavel_b
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Re: Предписания ВАЗа дилерам

насколько я понимаю, от ЦКБЭ много проблем. ДХО нельзя отключить, поворотники горят.. Чет не припоминаю, чтоб на калине с ним были какие нибудь проблемы или там совсем другой стоит??

Добавлено через 56 секунд
Кстати я знал о чем речь идет... я ваше сообщение про ДХО заметил и подхватил тему, вы уже и сами не помните что пишите..
Pavel_b вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 01:00   #180
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Имеется в виду перепрошивка ЦБКЭ на Люксах. На этом форуме есть достаточно сообщений о сгоревших ЦБКЭ, а именно перестают работать поворотники - сгорают силовые ключи - в Люксах нет реле поворотоников.
Какие страсти кругом?! Лично у меня после перепрошивки, прошла проблема сигналки Старлайн 91 теперь замки разблокируются после одного нажатия. Но радоваться рано, нужно посмотреть ибо машина, как и сигналка живет своей жизнью. Возможно она довольна последними переменами.
vlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.