Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 10:57   #31
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Утечка тока

Цитата:
Сообщение от fr0st Посмотреть сообщение
Где только этот диод может стоять?
в багажнике слева вверху или в плафоне, только причем этот диод, если он пробит сига будет мычать
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 17:33   #32
Magneto
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Re: Утечка тока

Только что померил ток утечки на гранте с автоматом. Правда без музыки , но с сигнализацией с автозапуском . 0.02А .
Если нужно , выложу фото.
Magneto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 17:49   #33
Magneto
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Re: Утечка тока

У машины ияжёлая судьба , сел АКБ , залило свечи , сгорел ЭБУ и т.д. и т.п. ... Но с утечкой всё в норме.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0475.jpg (110.5 Кб, 135 просмотров)
Magneto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 19:20   #34
fr0st
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Bmw 118i
Сообщений: 116
Re: Утечка тока

Magneto, эталон!
fr0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 00:14   #35
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Утечка тока

Цитата:
У машины ияжёлая судьба , сел АКБ , залило свечи , сгорел ЭБУ и т.д. и т.п. ... Но с утечкой всё в норме.
так у тебя утекать то некуда и нечему) все сгорело,аккум сел))
все щас пойду свой замерю без бк,чет вы мне спокойно жить не даете со своей утечкой

без бк и выключенным концевиком капота 0.08А.

Добавлено через 20 минут
один чел по этому поводу написал:

"Приехал из сервиса. Свершилось чудо. ИПГ сказал, что он не верно производил замер утечки. А так все в норме. Даже согласился продемонстировать мне это. Через 20-30 секунд после подключения амперметра ток упалс 0,30 до 0,09, через 15 минут до 0,02. В качестве причины разряда было указано, на слишком кратковременные поездки с большим количеством потребителей.
Видимо я произвожу впечатление глупой блодинки. Но я то точно знаю и помню, что через 20-30 секунд утечка снижалась только до 0,24.
Из всего изложенного, прихожу к выводу, что косяк был где-то в сигналке, которую ставили эти же электрики. Теперь они все исправили и решили не падать в грязь лицом, поэтому ИПГ, посыпал голову пеплом и говорил, что неправильно делал замер. В качестве решения было предложено зарядить аккумулятор.
Вот такая история."

может надо еще подождать,минут 15 как он говорит?!

Последний раз редактировалось ILV; 11.02.2014 в 00:07.
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 07:27   #36
Magneto
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Re: Утечка тока

Проверял утечку , уже после того , как машину отремонтировали.

0.6 - 0.7 самый неприятный ток утечки. Найти бывает практически не возможно.
0.8... есть смысл попробовать , но шансов на успех не много.Я бы пожалуй за такое не взялся.

Ждать 15 минут , это перебор. Штатный электропакет конечно теперь засыпает , но не так долго. Обычно нужно ждать всего минуты две. Хотя ... Приедет люксовая гранта с автоматом - специально проверю.

Просто я уже три года работаю диагностом ЭСУД , давно с утечками не связывался в серьез. Но до этого 7 лет работал автоэлектриком. Могу рассказать кучу забавных истории про поиск утечки , если интересно. . Я считаю , 0.12 это много!
Magneto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 07:47   #37
fr0st
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Bmw 118i
Сообщений: 116
Re: Утечка тока

Magneto, спасибо за поддержку! Оставил машинку в тех центре до выяснения причины утечки. Надеюсь на квалификацию инженеров. Найдут - коньяк поставлю мастеру!

Добавлено через 8 минут
Мастер прыдущий мне демонстрировал токи утечки на новых машинах в салоне. Специально показал Калину2 и Гранту. Обе на автомате и с MMC, правда без допов, т.е. со штатными сигнализациями.
Ток был на уровне 0,08...0,09А.
Замеры производились по прошествии 15 сек после подключения.
Как я понял через N-е время ток должен упасть до 0,02 (режим ожидания)?
Режима ожидания не дожидались.
fr0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 10:36   #38
Magneto
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Re: Утечка тока

Сейчас замерил , на люксовой гранте с автоматом , с автозапуском.

Утечка сразу 0.08-0.09 А
Через 10 минут , после того как заснул электро пакет 0.01-0.02А

Ждать нужно 10 минут.
Magneto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 12:12   #39
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Утечка тока

Цитата:
Утечка сразу 0.08-0.09 А
Через 10 минут , после того как заснул электро пакет 0.01-0.02А
у меня сразу 0.30А,через минуту 0.08А, думаю через минут 10 будет как надо. свою машину не буду больше проверять, 10 минут ждать не хочется

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Могу рассказать кучу забавных истории про поиск утечки , если интересно. . Я считаю , 0.12 это много!
рассказывай,интересно
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 15:49   #40
Magneto
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Re: Утечка тока

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
рассказывай,интересно
Ну тема вроде про утечку тока... Так что может быть кому пригодится...
1 Приехала 21144 "полный фарш" - есть все возможные допы , кроме противотуманок. Утечка то смешная - 0,8-0.9А ...
Пропуская двухчасовой поиск , сразу скажу чем дело кончилось.
Противотуманки на машине всё таки были , но до аварии. Потом на их установку денег уже было жалко. А реле противотуманок (оно висело рядом с АКБ под капотом ) никто не убрал. Реле позеленело и стало включаться само собой.


2 Замучил клиент на тогда ещё гарантийной девятке - АКБ у него садится за ночь!!! Все проверки в сервисе показали что проблем с машиной - нет!
Приехал в очередной раз уже матерясь... Позвали меня с тестером , показать ему , что всё в порядке. Пришел , проверил . Утечка 20А! Искал не долго , просто положил руку на заднее стекло - горячее. Залипало реле обогрева заднего стекла. При чём при нас не проявлялось , а при клиенте каждый вечер - карма однако...


3 Подробностей не мною , но случай смешной. ВАЗ 21150 утечка появлялась только при закрытии богажника. Сигнальщики. что то на мудили и перепутали. Свет в богажнике появлялся только тогда , когда его закрывали. Прикольно , машина стоит , свет горит , никто его не видит.


Раньше чаще всего утечка появлялась когда клиенты сами ставили себе музыку и подключали активную антену на постоянный плюс , а не на синий провод с магнитолы .
Сейчас чаще едут несчастные хозяева АЛПАЙНов , там почти все магнитолы сосут по ночам. Такие магнитолы нужно цеплять поособому , от об этом я выше уже писал.

Есть ещё куча историй , но это уже для своих , для ремонтников тут наверное не очень будет интересно.
Magneto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.