Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2013, 12:26   #1
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Размер динамиков в Гранте???

Братцы, объясните мне дурню, зачем вообще эти проставки? Я прикрутил к обшивке двери без всяких проставок 17 см. динамики-всё замечательно, ничего не гремит, всё замечательно.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2013, 13:16   #2
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Размер динамиков в Гранте???

Mishanya, чтобы динамик стоял как можно жестче. У Вас он висит на обшивке. Если поставить проставки и хорошо закрепить, жесткость существенно увеличится. На слух бас станет глубже и четче.
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2013, 13:37   #3
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Размер динамиков в Гранте???

ShamgA, хм, странно, я и так от басов офигел, расширение стереобазы отключил и басы убавил прилично, а то вообще по мозгам долбит жутко.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2013, 15:20   #4
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Размер динамиков в Гранте???

Mishanya, когда я приделал динами примерно как вы и поездил некоторое время на машине стали дребежать обе передние дверки ! задние сделаны кстати пожесче
обчем пришлось все прикручивать намертво к железу
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 00:32   #5
Kastro
Форумчанин
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Серов
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Размер динамиков в Гранте???

Mishanya, если вы слушаете музыку, значит получаете от этого удовольствие, ведь так. Любой, я думаю, хочет получать этого кайфа больше, или, как в фильме "чтоб сначала за душу взяло, а потом отпустило".
Поверте мне, прошедшему не одни грабли в музыке, весь этот кипиш (поиск материалов, разборка, "зашумливание", вырезка проставок, сверление и резка металла и карты) не спроста. Это оправдывает себя во много - много раз больше нежели покупка тупо дорогой акустики, и подход "больше больших динов - лучше". Когда вы сами все сделаете, да - намучаетесь, но включив даже недорогую магнитолку с простенькими коаксиалками - услышете свою любимую музыку в качестве, от которого больше не сможете отказаться, будет просто восторг.
К кайфу от прослушивания прилагаются: умение и интерес все это самому делать, дверки будут закрываться с приятным глухим "буп", меньше постороннего, дорожного шума в салоне, ну и новое хобби - автозвук

Последний раз редактировалось Kastro; 06.01.2013 в 01:03.
Kastro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 11:09   #6
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Размер динамиков в Гранте???

Kastro, полностью согласен, со временем возможно и у меня двери загремят, и тоже поставлю проставки и сделаю ш.в.и., но пока ничего не гремит, вчера вот только проверял на высокой громкости(обычно слушаю намного тише) загремит что-нибудь или нет, ничего не загремело. Ну ещё конечно же не надо забывать о бюджетности проектов, ведь далеко не каждый захочет всё делать сам(особенно ш.в.и.), а профессионалы за это берут нехилую денюжку.
У меня вот всего 5 тыщ было на музыку, тут уж сильно не разгуляешься, и так между прочим у многих, не до хай-енда, как говорится. Я свои двери первым делом конечно простучал на наличие скрипов и тресков разных, не обнаружив таковых решил двери не разбирать, дабы не завелось после этого сверчков, т.к. на ш.в.и. тупо не было денег. Вот, как-то так... Короче 17см. динамики влезают без боли, а остальное уж кто на что горазд, как говорится. Я то в общем сомневался только в необходимости проставок, но спасибо за объяснение, теперь знаю, что они неотъемлемая часть в комплексном улучшении звука.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 01:31   #7
Kastro
Форумчанин
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Серов
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Размер динамиков в Гранте???

Да и я не разгулялся))). Перекинул пион и саб из гольфа (пока он заморожен), киксы в двери подогнал брат. Взяли в магазине коробку шумки, валик, ножик, у друга фанеру 18мм. Фен, дрель, лобзик и желание - уже были. Гараж теплый и не маленький, правда ноги окуели - за дверью было -20))). Вот так и болеем автозвуком, денег всегда нет, есть только желание)))
Кстати на внутренней стороне двери (ну как бы в глубине если смотреть из салона) наклеен лист норм шумки (вроде м2), но приклеено так-се, мы прогревали и прокатывали - стало все как надо, там больше не шумили, занялись железом на которое крепится проставка, проставку проклеели с двух сторон (чтобы было по фен-шую и чтобы выйти в уровень с дверной картой), крепили на 4 здоровых самореза через резинометалл шайбы. Сеточки крепили отдельно к карте, решение непопулярное но так проще (не надо пилить железо или карту мимо выемки под сетку), да и карта плотно села на проставку. Звук очень неплох, но надо будет доделывать и ставить компонентные через усь, но пока все устраивает - машинка радует очень)))

Последний раз редактировалось Kastro; 07.01.2013 в 02:01.
Kastro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 08:24   #8
Сашко
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: c.Пономаревка
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 21
Re: Размер динамиков в Гранте???

Всем, Привет! купил музыку Сони CDX-GT454US выход 52х4,штатная установка колонок на дверях 13см какие оптимальные нужно подобрать? номинальную и макс. мощность чтобы не было хрюканья.Обязательно снимать обшивку двери? Кто подскажет все опишите.
Сашко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 23:08   #9
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Размер динамиков в Гранте???

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Всем, Привет! купил музыку Сони CDX-GT454US выход 52х4,штатная установка колонок на дверях 13см какие оптимальные нужно подобрать? номинальную и макс. мощность чтобы не было хрюканья.Обязательно снимать обшивку двери? Кто подскажет все опишите.
Подобрать можно за 1,5-3тр (дешевле - г..., дороже без усилителя бессмыслено). Я бы поставил, всетаки, 16см.
Хрюкает магнитола, поэтому хрюкать будет пока не поставишь усилитель (или пока не убавишь громкость ).
Снимать обшивку не обязательно. Отодвинуть угол что бы просунуть проставку можно без снятия. Прорезать отверстие - тем более.
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 14:56   #10
Сашко
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: c.Пономаревка
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 21
Icon9 Re: Размер динамиков в Гранте???

Если сам установлю Аудио,проблем не будет с гарантией или все таки в автосервис обратится,претензии не предъявят.
Сашко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.