Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2019, 21:32   #501
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
сигнализация в люксе это тупо цз с дистанционным управлением, не больше. К нормальным сигнализациям, а тем более охранным комплексам не имеет никакого отношения
Не совсем вы правы, по CAN шине можно подключить расширения к сигнализации, тогда можете хоть со смартфона управлять, определение координат с помощью спутников, если машину перемещать начнут и тд, можно добавить датчик удара, наклона... .
Можно модуль шифрования канала связи подключить, тут главное, что она в CAN шину автомобиля интегрирована. Не совсем простая получается.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Просто со сцепление очень много проблем было
я спорить не буду, на вазах меня эта проблема обходила, на внедорожниках тоже, хотя пробеги приличные были, под 200000км.
Только заметил, если немного прижать педаль сцепления, то можно услышать слабый шум выжимного подшипника, хорошо слышно под автомобилем, если он на яме стоит. А при отпущенной педали он не загружен и тихо. На Гранте как-то не прислушивался, не знаю.

Последний раз редактировалось AVV-5; 07.03.2019 в 21:41.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 21:50   #502
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Это все фигня по русски говоря там тысяча факторов от температурный перепадов климата до манеры вождения, я не думаю что есть прямая зависимость количества нажатий на ресурс, так можно договориться что вообще не нужно касаться сцепы.
Leo799 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 22:09   #503
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Leo799 Посмотреть сообщение
так можно договориться что вообще не нужно касаться сцепы.
Зато никогда и не при каких условиях не поломается, даже прикипит от времени.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 23:16   #504
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Не совсем вы правы, по CAN шине можно подключить расширения к сигнализации, тогда можете хоть со смартфона управлять, определение координат с помощью спутников, если машину перемещать начнут и тд, можно добавить датчик удара, наклона... .
ничего нельзя подключить к родной сиге по кан шине, можно стороннюю сигу подключить к авто по лин шине и подключить кое-какой функционал. типа безключевого обхода или контроля ручника по кан
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 23:41   #505
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Что конкретно хотите в сигнализации иметь? От старлайн видит грантовский эбу, базовый модуль подключить, к нему расширения. Можно просто их же модуль, на его вход от сигнализации гранты, выход на блокировку двигателя по смс. На карте пишет перемещение автомобиля. Это примерно 6т.р. стоит
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 23:53   #506
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Так все это можно и в норму без ЦБКЭ подключить, на базе старлайна. ты попробуй просто датчик удара или объема прикрутить к штатной сиге, фиг получится без танцев с бубном. Только на триггер капота или багажника через реле
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2019, 17:37   #507
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Если просто ставить, то все провода надо тянуть к ней, так можно взять с эбу. Капот или багажник, обычно диодами развязывают, можно инвертировать сигнал, тут проблем нет (я просто не знаю ноль или единица при срабатывании. Не занимался пока). Смысл дублировать сигнализацию,, можно рациональнее поступить, либо двусторонню связь, либо через смартфон.
По-любому сначала блокировку надо в машину внедрить, а как ее включать и выключать, то тут вариантов много. Можно инфракрасным ПДУ, не отсканируют угонщики.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2019, 16:44   #508
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Сложная охранная система требует значительных вложений, тогда по моему всё равно 10 лишних проводов, если всё качественно.

Замок капота, спящий маячок и радиореле блокировки. И желательно ИММО, который заблокирует при начале движения, что заметно заставляет нервничать угонщиков, чтобы начинать искать по второму кругу.

Для менее затратной врезки только сигнализации, может и выгодно в КАН/Лин шинах, меньше лезть в проводку автомобиля.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Прочитал сейчас в статейке - не знаю правда откуда они это взяли - ресурс выжимного 80-100 тыс нажатий.
Я всегда торможу двигателем - соответственно нажимаю чаще, чем просто при разгоне. Ну и вообще почти всегда передача включена - так что тыркаю коробку и соответственно сцепление прилично.
Сколько раз? Нууу.... если скажем с работы/на работу в пределах города - думаю что 100 раз за день вполне может получиться. Т.е. за 3 года где то и будет 100 тыс. нажатий. За 3 года у меня пробег сейчас где то 30-40ккм. Ну значит так где то и получается ресурс в районе 50ккм при городской езде.
Ну вот так он и прожил - 4,5 года городского цикла.
Причём самое обидное, не выжимной умер (в смысле не подшипник), он то как раз без люфта, вращался легко - а какие то тупые уши, которые элементарно чуть из более стойкого/толстого металла сделали бы и всё. Это я про ВАЗ. Или просто сделали бы его чуток шире и вообще уши бы были бы не нужны как лишняя деталь. Он ведь без них полгода у меня вообще работал без проблем, просто у вилки уор был на края.
У рено там тоже пластиковых деталей хватает, там гидравлика. Хотя сам подшипник выглядит массивно)
Бывает у кого что т отам тоже ломается. Но это без замены корзины обходится.


Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение

именно нога на педали и убивает выжимной, это еще с классики и древних газонов известно.
Там она выжимной убивает, наш то выжимной не умирает, он конструктивно крутится всегда в отличии от газели. Отваливаются только "бесполезные" уши и то не у всех и не зависимо от привычек. И даже без ушей подшипник работает прекрасно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
то можно услышать слабый шум выжимного подшипника, хорошо слышно под автомобилем, если он на яме стоит. А при отпущенной педали он не загружен и тихо. На Гранте как-то не прислушивался, не знаю.
Слышно хорошо в салоне (заводской не слышно было). Даже сложно предположить почему так. Может лепестки корзины далеки от "идеальной" плоскости, либо не возможно добиться его соосности, вилка давит под углом всегда - это же рычаг с двумя точками опоры явно не по осевому центру.
Вот было бы как у рено, подшипник соосно ложился бы, там продольно давит гидравлика и подшипник. Он там к корзине привинчен, думаю очень даже соосно. И так во многих узлах - по мелочам конструктивно хоть и сборка одна с ВАЗОМ, но тех. решения иногда более сложные, но часто и более продуманные. Никаких ушей, отцентрировано крепление и гидравлика давит соосно.

корзина рено логан с выжимным

Добавлено через 12 минут
Крышка клапанов 8v рено

крышка снята у рено логан

[свернуть]

Сколько там болтов на крышке? 8 штук!
И на ВАЗе 8v два штуки. В итоге там мотор чистый.
Потому как тянуть крышку за шпильки, которые держаться за постель распред вала - я считаю это не удачное решение, от ВАЗ 2108 так никто и не поменял. И таких решений очень много. по мелочам - да они работают и мотор от этого не у кого не сломался (за исключением мелких жалоб, что это вызывает потение 8 клапанного мотора).

крышка снята у рено логан

[свернуть]

Я мог бы купить 16v, но мне не нужна не его мощность - это переплата. Да и на 16v эта крышка у грант тоже на меньшем числе болтов(бывает масло в колодцах), может потому, что у рено она сразу является верхней частью постели(у гранты отдельно), поэтому и плотнее прижата? Бывает на рено болты мажут.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.03.2019 в 16:57.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2019, 17:27   #509
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Сложная охранная система требует значительных вложений, тогда по моему всё равно 10 лишних проводов, если всё качественно.

Замок капота, спящий маячок и радиореле блокировки. И желательно ИММО, который заблокирует при начале движения, что заметно заставляет нервничать угонщиков, чтобы начинать искать по второму кругу.

Для менее затратной врезки только сигнализации, может и выгодно в КАН/Лин шинах, меньше лезть в проводку автомобиля.
Вы плохо представляете эти системы и написали своё мнение, а это не так.
Что значит значительные вложения?
6т.р. стоит маяк с длительностью работы 2 недели, управляется с телефона и передает координаты автомобиля.
Дублирующие блокирующие системы можно и по таймеру запустить. Тут главное их внедрить скрытно и чтобы грамотному угонщику не отключить или обойти за короткое время. Тут лучше нестандартные решения. А это минимальные затраты.
Далее можно только определять координаты автомобиля, выше читайте.
В люксовый Гранте всё есть, ставим блокировки двигателя и блок за 6т.р или двустороннюю связь. Никто не будет долго возиться с ними, а если эвакуатором увезут, то маяк поможет. Не надо фантазировать про сложные системы и их цену.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2019, 19:55   #510
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Вы плохо представляете эти системы и написали своё мнение, а это не так.
Что значит значительные вложения?
Прекрасно я их представляю. Я занимался настройкой микроконтроллеров, свою сигналку я сам ставил и представляю что бы дала экономия на проводах, если это работу делать самому, то вообще разница только в стоимости нескольких метров провода и боязни что то покарябать, снимая какую либо обивку между обычной и CAN/лин управлением - у гранты всё есть за спидометром (3 самореза накладки и 4 самореза приборки). Там и концевик дверей и провода с ЭКР "тахометр" и фары и повороты. Только нужен провод до кнопки багажника и провод в багажник до концевика. И по умолчанию реле блокировки там же.

Если же установку делает центр, то разница вообще мизерная в стоимости установки обычной и КАН. Большую разницу даёт набор: либо просто голая недорогаясигналка, либо замок капота, иммо, GSM и сигналка совместимая с этим набором - это с установкой за 20 т.р. может перепрыгнуть. Разница в разы.

Сигналка с модулем GSM изначально позиционируется как более дорогая, в более дешёвой это обрезано заводом. А просто мобильник с зарядным - это уже маячок, но не GSM управление сигналкой (автозапуск, состояние машины, вплоть с дозвоном и полным отчётом). Совсем другой ценовой диапазон, а лишних 20 т.р. - это уже не мало. Т.е. разница с КАН или проводным управлением просто мизерная станет на общем фоне.

Что мне даст кан/лин шина? Центральный замок? Поворотники? Управление стеклоподъёмниками и то нормально через него не будет, т.к. нет информации о положении стёкол, алгоритм получается там простой или всегда закрывать даже закрытые стёкла(что не совсем хорошо) или закрывать с доп канала по команде/событию (так на большинстве не дорогих сигналок можно только на доп канал, с примитивным алгоритмом). Или сложно до ЭУР протянуть провод, там считывается сигнал имитации тахометра? Всё, на этом практически и вся экономия - несколько метров провода.

По примитивному алгоритму (событию) у меня работает отключение магнитолы (при постановке на охрану откл. При вкл. зажигание - вкл с задержкой 5 сек).

Фары отключаются при постановке на охрану и включаются по снятию с охраны. Т.е. в моём старлайне было 4 свободных доп. канал, я на два навешал.

А блокировки лучше от ИММО стороннего делать, чтобы после полного устранения 1й защиты о второй узнали при попытке поехать, например радиореле внутри топливного насоса и щит стальной поверх него с не стандартными болтами. Искать 3х литровую банку с топливом и другой бензонасос никто не станет, как и спиливать болты с бензонасоса.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.03.2019 в 20:07.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.