Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 20:08   #1
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Гарантийное обслуживание - Архив

Гарантийные обязательства АвтоВАЗ: http://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Гарантийные обязательства действительны при:

Скрытый текст


1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне
[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.12.2016 в 21:16.
Ирокез вне форума   Вверх
Старый 31.10.2013, 11:13   #311
obortaw
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Недовнесли в электронный портал Лада-Гарантия.

Цитата:
Сообщение от Outsourcewalkin Посмотреть сообщение
Берешь, чек с ТО-1 и сер книжку, пилишь к любому адекватному официалу, идешь к инженеру по гарантии и говоришь: вот эти нехорошие люди не внесли то-1 в систему автоваза, внесите вы. Обязаны внести. что за бред.... Когда я приехал в сервис в москве по гарантийным вопросам, мне инженер по гарантии сказал что моего ТО-1 нет в системе. Окаазлось пензенский дилер МОТОР не внес запись о прохождении ТО в систему Автоваза. ИПГ в Москве все сделал, спросил у меня чек и книжку и внес сам.
ТО любой ИПГ внесёт. А продажу? Если с головой и с правами доступа в систему гарантийную, то оформит дооформление продажи. Если не умеет, то ТО провести не сможет
obortaw вне форума   Вверх
Старый 24.11.2013, 09:15   #312
kronyn
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: perm
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Гарантийное обслуживание

В перми - две фирмы дилеры автоваза (экс-авто и дав-авто)..Так вот -купил машину в одной.. поставили !сигналку! мне там.. ладно езжу -2тыс..наездил .. смотрю стоимость ТО-1 3300руб у них.. Посмотрел в другой фирме -1 тыс.руб. Спрашиваю вас форумчане -- Могу ли я в другую фирму перейти сейчас на гарантийное обслуж.? ......и как то это оформлять-нет надо?...
kronyn вне форума   Вверх
Старый 24.11.2013, 09:31   #313
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Гарантийное обслуживание

kronyn, можете. Ничего оформлять не надо. Звоните и записывайтесь.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Старый 24.11.2013, 09:38   #314
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Гарантийное обслуживание

Привет земляк. Едь на ТО туда куда хочешь. Ничего кроме желания для этого не надо. Главное что б дилер был официальный. А у нас как ты и сказал секс-авто и дав. В дав езжай имхо они как то лучше мне показались.

Опередили

Последний раз редактировалось Wine; 24.11.2013 в 09:52.
Wine вне форума   Вверх
Старый 30.11.2013, 21:50   #315
Евгениий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: шахты
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Exclamation Re: Гарантийное обслуживание

ребят а подскажыте пожалуйста по поводу является ли мои случаи гарантийными или пошлите в ту тему меня где это обсуждается , вот у меня такие проблемы:
1.время от времени глючит имобилайзер из за того что руль выкручиваешь в максимальное положение и ставишь в замок когда оставляешь на стояночном месте, после приходишь заводится а машына показывает что имобилайзер неисправен(откидываешь акум , потом обратно подкидываешь и все работает)(является ли гарантийным случаем?).
2.у меня начала выпадать релюшка поворотников, которая при езде время от времени теряет видимо контакт с разьемом в который она вставлена и при легком соприкосноении опять начинает работать, поглядел они там все шатаются и рэлюшки стали как то не так работать раньше все клацало как положено а теперь то быстрея клацает хотя я вроде ничего не включаю(является ли гарантийным случаем?)
3.педаль сцыпления...завел машыну слышу как будто трет что то в движке, подошел пидаль сцыпления чутка нажал на пару милиметров звук пропал отжал вверх опять появился(является ли гарантийным случаем?)

P.S. отпишите плиз является ли мои случаи гарантийными и в каком пункте гарантии это указывается ,(через пару недель ехать на 1ое ТО по этому и задан этот вопрос) если
Евгениий вне форума   Вверх
Старый 30.11.2013, 22:46   #316
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Гарантийное обслуживание

По поводу пункта 3: у меня такая же фигня, здесь написали, что это выжимной подшипник так тарахтит.... Только у меня. чтоб тихо стало, надо полностью сцепление нажать...
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2013, 23:16   #317
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Евгениий Посмотреть сообщение
ребят а подскажыте пожалуйста по поводу является ли мои случаи гарантийными или пошлите в ту тему меня где это обсуждается , вот у меня такие проблемы:
1.время от времени глючит имобилайзер из за того что руль выкручиваешь в максимальное положение и ставишь в замок когда оставляешь на стояночном месте, после приходишь заводится а машына показывает что имобилайзер неисправен(откидываешь акум , потом обратно подкидываешь и все работает)(является ли гарантийным случаем?).
2.у меня начала выпадать релюшка поворотников, которая при езде время от времени теряет видимо контакт с разьемом в который она вставлена и при легком соприкосноении опять начинает работать, поглядел они там все шатаются и рэлюшки стали как то не так работать раньше все клацало как положено а теперь то быстрея клацает хотя я вроде ничего не включаю(является ли гарантийным случаем?)
3.педаль сцыпления...завел машыну слышу как будто трет что то в движке, подошел пидаль сцыпления чутка нажал на пару милиметров звук пропал отжал вверх опять появился(является ли гарантийным случаем?)

P.S. отпишите плиз является ли мои случаи гарантийными и в каком пункте гарантии это указывается ,(через пару недель ехать на 1ое ТО по этому и задан этот вопрос) если
Все гарантийные случаи указаны в сервисной книжке.
Хотя есть большое "НО"- в большей степени зависит от совести самого дилера. Один скажет сделаем бесплатно,другой -только платно,сами виноваты. Один назовет минимальную сумму,другой в несколько раз дороже возмет и не факт,что в итоге сделает качественно и даст свою гарантию. Сперва нужно навести справки о дилере у форумчан,знакомых,земляков и тп . Сравнить культуру общения с потребителями,квалифициро анность у разных дилиров,пришлушаться к логике и т д.
Выбор дилера- это минное поле.
В итоге и здоровье авто,ваши нервы!
Удачи!
Miratvorets311 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2013, 23:34   #318
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Гарантийное обслуживание

а ключом пользуешься чёрным или красным?
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 15:22   #319
Евгениий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: шахты
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
а ключом пользуешься чёрным или красным?
как положено черным,красный лежыт, но когда случилась проблема никто не знал решения (это я обзвонил знакомых электриков и пару салонов, официальный дилер тож не подсказал ничем мол везите к нам)пока я в итоге через полтора часа не откинул акум и все наладилось.
Цитата:
Сообщение от Miratvorets311 Посмотреть сообщение
Все гарантийные случаи указаны в сервисной книжке.
Хотя есть большое "НО"- в большей степени зависит от совести самого дилера. Один скажет сделаем бесплатно,другой -только платно,сами виноваты. Один назовет минимальную сумму,другой в несколько раз дороже возмет и не факт,что в итоге сделает качественно и даст свою гарантию. Сперва нужно навести справки о дилере у форумчан,знакомых,земляков и тп . Сравнить культуру общения с потребителями,квалифициро �анность у разных дилиров,пришлушаться к логике и т д.
Выбор дилера- это минное поле.
В итоге и здоровье авто,ваши нервы!
Удачи!
по поводу дилера, хз мне он нравится не знаю почему , ребята менеджеры там когда я спрашывал надо ли защиту картера ставить они мне сказали мол "зачем оно тебе надо у нее большой клиренс,а поставишь защиту будет на пару сантиметров меньше клиренс" по идее они должны навязывать услуги,а они никаких навязываний не делали даже намека на какие то допы нет, единственное что по ТО замены масла нет, они посоветовали заменить его на 1ом, вроде норм организация.

Последний раз редактировалось Евгениий; 01.12.2013 в 15:28.
Евгениий вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 18:56   #320
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Гарантийное обслуживание

где то читал,что если эбу с кузовом плохо прикручен(плохой контакт),то может иммобилайзер глючить
schmel10 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.