Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Результаты опроса: Как тормозит Ваша Лада Гранта?
Тормозит с уводом в сторону, не знаю где копать... 72 20.40%
Тормозит уверенно, что зимой что летом! 142 40.23%
Мне пофиг! У меня АБС) 139 39.38%
Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2015, 13:41   #431
mahi-191
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Re: Проблемы с тормозами

Здравствуйте. Заклинило правое задние колесо, (трос ручника), после замены тросов ручников на скорости 80 км\ч при нажатии на педаль тормоза ощущается вибрация. Подскажите в чем причина? и чем черевато?
mahi-191 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2015, 16:30   #432
AvtoTech
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Челябинская обл.,г.Миасс
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Проблемы с тормозами

проверьте износ и затяжку подшипников ступиц, а также наличие в них смазки, иногда неисправность этих подшипников приводят к пульсации педали тормоза.
AvtoTech вне форума   Вверх
Старый 23.06.2015, 18:47   #433
mahi-191
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
проверьте износ и затяжку подшипников ступиц, а также наличие в них смазки, иногда неисправность этих подшипников приводят к пульсации педали тормоза.
а как проверить и что за смазка?
mahi-191 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2015, 20:58   #434
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
проверьте износ и затяжку подшипников ступиц, а также наличие в них смазки, иногда неисправность этих подшипников приводят к пульсации педали тормоза.
А причем здесь ступичные подшипники? И как собираетесь в них смазку проверять?

Марк Твен. Как я редактировал с.-х. газету

Скрытый текст

“Брюкву не следует рвать руками, от этого она портится. Лучше послать мальчика, чтобы он залез на дерево и осторожно потряс его”.

Ну-с, что вы об этом думаете? Ведь это вы написали, насколько мне известно?

— Что думаю? Я думаю, что это неплохо. Думаю, это не лишено смысла. Нет никакого сомнения, что в одном только нашем округе целые миллионы бушелей брюквы пропадают из-за того, что ее рвут недозрелой, а если бы послали мальчика потрясти дерево...

— Потрясите вашу бабушку! Брюква не растет на дереве!

— Ах, вот как, не растет? Ну а кто же говорил, что растет? Это надо понимать в переносном смысле, исключительно в переносном. Всякий, кто хоть сколько-нибудь смыслит в деле, поймет, что я хотел сказать “потрясти куст”.
[свернуть]



Цитата:
Заклинило правое задние колесо, (трос ручника), после замены тросов ручников на скорости 80 км\ч при нажатии на педаль тормоза ощущается вибрация. Подскажите в чем причина?
Снимаете барабан и проверяете, все ли правильно собрали и все ли закрепили.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 25.06.2015, 22:02   #435
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Проблемы с тормозами

народ,у кого нибудь машина без абс адекватно тормозит?у меня колодки новые спереди,сзади сегодня плюнул на все сменил колодки и барабаны.тросы ручника.Лучше тормозить не стала.Педаль не давиться.Буд то что то ей мешает(не воздух).Будто ограничитель какой то стоит,ибо давиться ну от силы на четверть хода.И замедление слабое.Как бы хватает,но ощущения странные.Во вторник тестил 5 дверную ниву(13го года),так же без абс.Так там ногу на педаль положил,педалька легко плавненько уходит вниз,и машина ощутимо замедляется,прям раз,и встала.Был удивлен.Почему на моей гранте не так?Тто ли колдун местами не открывается,не пойму ((( на месте постоишь вроде жметься нормально,а так в основном на четверть хода.Но на юз в экстренных случаех перед идет...а зад х.з.
Sever808 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 08:49   #436
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от Sever808 Посмотреть сообщение
народ,у кого нибудь машина без абс адекватно тормозит?у меня колодки новые спереди,сзади сегодня плюнул на все сменил колодки и барабаны.тросы ручника.Лучше тормозить не стала.Педаль не давиться.Буд то что то ей мешает(не воздух).Будто ограничитель какой то стоит,ибо давиться ну от силы на четверть хода.И замедление слабое.Как бы хватает,но ощущения странные.Во вторник тестил 5 дверную ниву(13го года),так же без абс.Так там ногу на педаль положил,педалька легко плавненько уходит вниз,и машина ощутимо замедляется,прям раз,и встала.Был удивлен.Почему на моей гранте не так?Тто ли колдун местами не открывается,не пойму ((( на месте постоишь вроде жметься нормально,а так в основном на четверть хода.Но на юз в экстренных случаех перед идет...а зад х.з.
Вакуум работает вообще? Если надавить на педаль на загрушенной машине, а потом завести, что происходит? Шипение послушать под панелью также. На калине была такая фигня - пропускал.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 09:33   #437
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от mahi-191 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Заклинило правое задние колесо, (трос ручника), после замены тросов ручников на скорости 80 км\ч при нажатии на педаль тормоза ощущается вибрация. Подскажите в чем причина? и чем черевато?
Не соосность закрепления тормозного барабана может быть. Желательно его было поставить на место в том же положении как был снят.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 10:41   #438
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Вакуум работает вообще?
вакуум работает,мешает что то педали (((
Sever808 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 11:02   #439
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Проблемы с тормозами

Может что то с главным тормозным (попало что то в канал изатыкает его при нажатии) ?
Один раз было после доливки тормозухи она вся свернулась (густая стала в главном), а в трубках и бачке более менее жидкая была.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 14:24   #440
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Может что то с главным тормозным
может ...но что то я грешу на колдун....
Sever808 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.