Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Ваш выбор?
лада Гранта 200 70.92%
лада Калина 2 55 19.50%
не устраивают обе модели 27 9.57%
Голосовавшие: 282. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2014, 09:02   #991
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
гидротрансформаторе включил D и поехал и не передергиваешь на нейтраль после остановки в надежде,что это продлит коробке жизнь и не сбрасываешь газ перед переключением,чтобы дергание не такое явное было
Во первых там точно так же включил режим и поехал.
Во вторых газ сбрасывать не нужно, в этом нет смысла.

Цитата:
То что у Вас там тойота с роботом или еще чего-только что и верить наслово остается
Я не давал повода сомневаться в своих словах. Но тойота есть, я на ней ездил как-то пока у меня не было машины между грантой с автоматом и ниссаном.


Цитата:
которой нужно уметь пользоваться?
Как в автомат с ГТФ - не буксовать, не буксировать быстро и долго, не включать драйв пока машина катится назад.
В роботе - при износе диска - надо проводить инициализацию - это позволить убрать дегранья и продлит жизнь сцеплению. Надо делать примерно раз в год, как раз на ТО.


Цитата:
Давайте так:поживем-увидим.
Ну дак тойотке 7 лет, надежная? Да только ТО за это время, и впервые сцепление поменяно. Так что пожили и увидели.

Более того полная стоимость ремонта - 25 запчасти, 10 работа(у официального дилера тойота в Санкт-Петербурге). Никакой гидротрансформаторный автомат так дешево и просто не ремонтируется. Я ремонтировал автомат ZF - 80 тыс обошелся. Лучше бы был робот.

Так что я только рад что в Лада приняли правильное решение насчет робота.
flinter вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 09:12   #992
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: лада Гранта и лада Калина 2

У калины есть вкуснейшая комплектация за 389 тысяч - 127й мотор, климат, и все необходимые примочки. Так же никаких излишеств в виде убогой аудиосистемы, всяких парктроников и датчиков. Но кузов совершенно не устраивает, такую бы комплетуху на гранту. У лифта же убивает отсутствие кондёра со 127 мотором.
anto вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 09:22   #993
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
У калины есть вкуснейшая комплектация за 389 тысяч - 127й мотор, климат, и все необходимые примочки. Так же никаких излишеств в виде убогой аудиосистемы, всяких парктроников и датчиков. Но кузов совершенно не устраивает, такую бы комплетуху на гранту. У лифта же убивает отсутствие кондёра со 127 мотором.
автомата нет, есп нет, подогрева лба и зеркал нет, на мой вкус хороша ток цена, на счет штатной музыки конечно не для автозвука решение, но играет вполне себе нормально, флэшки понимает, радио ловит че еще от мафона в машине надо я х.з.

з.ы. у коллеги на работе тойота с роботом, месяц в сервисе делали, может конечно сервис плохой или еще чего но как то так
norztf вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 09:35   #994
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
1. автомата нет
2. есп нет
3. подогрева лба и зеркал нет
4. на мой вкус хороша ток цена
5. на счет штатной музыки конечно не для автозвука решение, но играет вполне себе нормально, флэшки понимает, радио ловит че еще от мафона в машине надо я х.з.
1. Даром не нужен
2. бесполезная фигня, за 6 лет езды на Сузуки ГВ срабатывала раз 5 не больше, да и то когда специально доводил до срабатывания.
3. Минус конечно, хотя зеркала можно приколхозить, регулировка тоже деньги на ветер. Противотуманок тоже нет, но обогрев зеркал и противотуманки не стоят 30к переплаты.
4. Так потому и вкусная.
5. Необходимо что бы музыкальные вкусы отличались от стандартного набора радиостанций. Слушать приличную электронику и альтернативу на этом невозможно.
anto вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 09:56   #995
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
1. Даром не нужен
2. бесполезная фигня, за 6 лет езды на Сузуки ГВ срабатывала раз 5 не больше, да и то когда специально доводил до срабатывания.
3. Минус конечно, хотя зеркала можно приколхозить, регулировка тоже деньги на ветер. Противотуманок тоже нет, но обогрев зеркал и противотуманки не стоят 30к переплаты.
4. Так потому и вкусная.
5. Необходимо что бы музыкальные вкусы отличались от стандартного набора радиостанций. Слушать приличную электронику и альтернативу на этом невозможно.
1. а мне вот с утреца палку в пробке ох как не охото дергать( да и не с утреца то ж) да и шума от АТ поменьше как никак...
2. и все же считается нумером два в системах безопасности после ремней
в том то и каеф лично для меня что колхозить не че не надо, ну максимуму там вонючку повесить
5. поделитесь что есть приличная музыка ибо вкусы у всех разные требования то же, некоторым важно например что б соседние ряды то ж слушали их музыку

з.ы. я вот пред покупкой много читал отзывов и форум, и про ужасы что дескать ваай какая плохая музыка (почти ни кто не пишет конкретно что не так с ней), какая говенная резина и что столько всего лишнего напихано, однако из максимальной комплектации я возможно бы выкинул парктроник(хотя супруге с ним явно спокойней) и то потому что датчики не в цвет кузова... ну и арки шумноваты, хотя может и правда резина гавно все остальное для себя нахожу полезным и нужным.
norztf вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 10:03   #996
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
1. а мне вот с утреца палку в пробке ох как не охото дергать( да и не с утреца то ж) да и шума от АТ поменьше как никак...
2. и все же считается нумером два в системах безопасности после ремней
в том то и каеф лично для меня что колхозить не че не надо, ну максимуму там вонючку повесить
5. поделитесь что есть приличная музыка ибо вкусы у всех разные требования то же, некоторым важно например что б соседние ряды то ж слушали их музыку
1. Пробок нет в принципе, режим трасса-мелкий город, так что убогий 4 ступ. автомат, жрущий бензин и динамику мне не нужен.
2. Номер 2 это АБС и хорошая резина, по опыту эксплуатации роль ЭСП раздута
3. Направления указал, вам треки что ли скопировать? Ежели необходимо слушать современную попсу, рекламу и болтёж по радио, то да, штатной достаточно.
4 про диски забыл конечно, вот тут проблема посерьёзнее.

Последний раз редактировалось anto; 09.09.2014 в 10:06.
anto вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 12:24   #997
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
1. Пробок нет в принципе, режим трасса-мелкий город, так что убогий 4 ступ. автомат, жрущий бензин и динамику мне не нужен.
2. Номер 2 это АБС и хорошая резина, по опыту эксплуатации роль ЭСП раздута
3. Направления указал, вам треки что ли скопировать? Ежели необходимо слушать современную попсу, рекламу и болтёж по радио, то да, штатной достаточно.
4 про диски забыл конечно, вот тут проблема посерьёзнее.
1. не 8ми ступка конешн от бмв, но прям таки убогий, вот насчет жрущий динамику эт конечно верно механика резвей, но не все так уж ужасно как вы пишите(скажем так на мой вкус прибавка в комфорте больше нежели потеря в динамике), да и какая экономия безна при динамичной езде может быть
2. возможно, зимой заценю скажу как оно...
3. если вам не трудно, а то я больше по тяжелой музе, в электронике не шарю, но интересно расширить кругозор так сказать
norztf вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 13:03   #998
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
1. не 8ми ступка конешн от бмв, но прям таки убогий, вот насчет жрущий динамику эт конечно верно механика резвей, но не все так уж ужасно как вы пишите(скажем так на мой вкус прибавка в комфорте больше нежели потеря в динамике), да и какая экономия безна при динамичной езде может быть
2. возможно, зимой заценю скажу как оно...
3. если вам не трудно, а то я больше по тяжелой музе, в электронике не шарю, но интересно расширить кругозор так сказать
Обычно скачиваю радиопотоки и слушаю их, вот ссылка на радио:
http://deepmix.ru
http://www.the-radio.ru/online-38-w96
http://www.di.fm/psychill/
http://www.di.fm/progressive/
anto вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 15:06   #999
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
я вот пред покупкой много читал отзывов и форум, и про ужасы что дескать ваай какая плохая музыка (почти ни кто не пишет конкретно что не так с ней)
В ней практически нет низких частот, даже с установкой других динамиков проблема не решилась. Говорю по автомобилю своего знакомого. Сейчас думает ставить усилитель. Проблему звука можно было бы решить, будь там адекватные настройки звука, программное усиление, тонокомпенсация, более богатый эквалайзер. Для сравнения самый дешевый Пионер без CD за 2-2.5 тысячи звучит лучше, чем заводская магнитола.
Плюсы заводской магнитолы (именно ММС имею ввиду) в возможности ее прошить и значительно расширить функционал: получение данных с диагностической колодки, навигатор, камера заднего вида, развитый ММЦ, интернет с 3G.
Долгое время думаю, что выбрать: оставить звучащий Пионер или пожертвовать звуком и преобрести функционал ММС, пока не принял решения.

А штатную бубукалку, которая сейчас стоит в Калине (просто магнитола) я бы выбросил. Заменить ее будет тяжело, ввиду не штатного 2din формата, а слушать каку не хотелось бы. Хотя для радио пойдет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 15:38   #1000
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,827
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Тема закрыта. Продолжение здесь http://www.lada-granta.net/showthrea...127#post345127

Последний раз редактировалось Andrej1984; 09.09.2014 в 15:42.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.