Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2013, 21:33   #171
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Блокиратор руля

Цитата:
Сообщение от Тимур88 Посмотреть сообщение
Сможете найти информацию по вскрытию питона или перехват универсала ? Аналогично тому что я вам представил по гаранту?
даже пытаться не буду, ибо они не вскрываемые и не сломаемые и если выйдут из строя, как врекламе услуг по Гаранту, то придется:
Цитата:
Сообщение от Тимур88 Посмотреть сообщение
Однако бывают ситуации, когда столь надежный замок станет вашим собственным непреодолимым препятствием, и так же непреклонно, как защищает авто от взломщиков, скроет его и от хозяина. Самостоятельно попытатся вскрыть замок без специализированных дорогостоящих инструментов и в короткий срок нереально; можно, конечно, выпилить половину рулевой рейки болгаркой, но вряд ли владелец дорогостоящего транспортного средства даже в случае крайней необходимости решится на подобное варварство.
Обе позиции по ссылке:
http://www.s-z.ru/production/piton
дорогие и неудобные в эксплуатации, по поводу кочерги - нуу зачем там всякие бампинги? этому учиться нужно - каждый замок имеет свои тонкости, можно просто вандально его снять.
Например перекусить спицы руля:
http://www.youtube.com/watch?v=MdUic0C_exo
На Али видал приблуды для открытия и Аблоевских личинок, ну и других всяких разных. Посмотрел видяшку, как они замок ломали, ни тиски затянуть ни вывертывание обойти ))) - реклама ...

Про гарант, то же реклама.
Примерно выглядит так:
Не занимайтесь онанизмом, ослепните - на руках волосы вырастут - закажите у нас "мышей" ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 21:58   #172
Тимур88
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Блокиратор руля

Неудобные и дорогие, зато спишь спокойно.
Мне больше всего нравится что на руле висит кочерга с огромным замком и все это видно в окно. Думаю мало кто полезет
Тимур88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 22:14   #173
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Блокиратор руля

Цитата:
Сообщение от Тимур88 Посмотреть сообщение
Неудобные и дорогие, зато спишь спокойно.
Мне больше всего нравится что на руле висит кочерга с огромным замком и все это видно в окно. Думаю мало кто полезет
Видимая защита - фора угонщику. Сломать руль при наличии инструмента плёвое дело. Подлезать к гаранту с болгаркой гораздо сложнее чем к этой кочерге.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 22:31   #174
Тимур88
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Блокиратор руля

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Видимая защита - фора угонщику. Сломать руль при наличии инструмента плёвое дело. Подлезать к гаранту с болгаркой гораздо сложнее чем к этой кочерге.
У кочерги есть такой де вариант установки возле педалей. Это я просто выбрал кочергу-- мне она больше понравилась. Болгаркой?? Ночью?? Угонщики?? Сомневаюсь что кто то болгаркой орудует)))
А видимость играет хорошую роль- 95% угонщиков не полезут, потому что проще в соседнемм дворе такую же без болгарки можно угнать.
Тимур88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 08:54   #175
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Блокиратор руля

Цитата:
Сообщение от Тимур88 Посмотреть сообщение
Болгаркой?? Ночью?? Угонщики?? Сомневаюсь что кто то болгаркой орудует)))
Конечно же нет, - просто увидив такую защиту, -- придут с болторезом.
Да и вообще, что бы пришли к Гранте со всякого рода, балгарками, болторезами, отмычками, граберами, запасными мозгом,
пауком - нуу чем там еще пугают )))
--- верится с трудом ...
Поэтому нужно ставить все удобное, не особо дорогое, не требующее внимания.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 15:11   #176
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Блокиратор руля

Цитата:
Сообщение от Тимур88 Посмотреть сообщение
Гарант бампингом вскрывается ??
Гарант в принципе не вскрывается бампингом,поскольку там использованы дисковые секреты, а не штифты. В разные годы выпуска существовали те или иные уязвимости, но производитель, к счастью, очень оперативно реагирует на это. Современные замки (последние 5-7 лет) Гарант (оригинальные! - очень много левака) не подвержены ни одному из известных способов вскрытия - так что только пилить . Демонтаж замка конечно же возможен и время зависит в первую очередь от правильности установки, а уж во вторую от квалификации , наличия нужного инструмента и необходимых на то условий.
На сегодняшний день это наиболее качественный продукт. Что касается замков КПП,то имхо это больше для самоуспокоения. Флим производит их лишь следуя законам рынка - народ требует. Однако и тут Флим делает все качественно - в подкапотном пространстве так же устанавливаются доп.элементы защиты, которые препятствуют доступу к селектору КПП.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Да и вообще, что бы пришли к Гранте
Приветствую. Ну а чем Гранта то плоха?))) Угоняемость конкретной марки ОЧЕНЬ зависит от региона и спроса на вторичке. По специфике своего региона скажу, что на первом месте Приора и 2114, с переменным успехом (в среднем 1 машина в день). По Грантам не интересовался еще, но машин с каждым днем все больше - скоро и на вторичке появится спрос........
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 16:38   #177
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Блокиратор руля

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Ну а чем Гранта то плоха?))) Угоняемость конкретной марки ОЧЕНЬ зависит от региона и спроса на вторичке.
Вечер добрый. Я имел в виду, что защищенная по минимуму Гранта, - спокойный сон у хозяина. Банда - хорошо подготовленная к ней не пойдет, а под заказ - вполне лехко найти аппарат хозяина, который упавает на волю случая и каско.
Гранты - через годик или парочку, вполне будет угонябельна мне кажется, как и четырки с двенахами ... Если сильно не заморачиваться и система защиты не будет играть в поддавки, то достаточно (это чисто мое мнение) сигналки диалоговой + механника на руль (но не кочерга) и секретка - типа дополнительного иммобилайзера ...
Не помешает маркировка - которую можно изготовить и самостоятельно.
Не считая пасты - трафоретики мне вырезали из пластика, всего за 150р.
Все зависит от доступности того или иного девайса, ну и у каждого есть свои плюсы и минусы ...
Вот например кочерга - дороже чем за 6000р - для меня ну ни как не подойдет.
Не удобна в эксплуатации, болторезом снять - всего несколько секунд.
В эти деньги - у меня в городе лучше ультра блек 2500р (напрямую от производителя) иммо китайский - с г сенсором за косарик, нуу и на оставшиеся - замок на ченить ))) или простецкий маячек в эти деньги укладывается.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 22:45   #178
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Блокиратор руля

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Вот например кочерга - дороже чем за 6000р
Да это вообще шедевр инженерной мысли - руль перекусывается "на раз", так же как и лапки педалей (для кочерги системы "особо продвинутая") Отдать 6500 за этот металлолом, по цене сопоставимый с Бастионом?? Я думал такое уж и не выпускают))

Последний раз редактировалось LexStav; 24.11.2013 в 22:48.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 20:06   #179
Тимур88
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Блокиратор руля

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Да это вообще шедевр инженерной мысли - руль перекусывается "на раз", так же как и лапки педалей (для кочерги системы "особо продвинутая") Отдать 6500 за этот металлолом, по цене сопоставимый с Бастионом?? Я думал такое уж и не выпускают))
Завтра сфоткаю, кочерга ставится на спицу руля а не саму баранку, понятно что брарнка перекусывается, а вот Толстую спицу не так просто перекусить.
Ширины спицы больше, скорее всего просто не получится обхватить ее просто так,
Второй вариант установки- лучше-- надо ставить на рулевой вал, рулевой вал не перекусить, а упирается в моторный щит.
Мне удобнее на руль ставить.
Тимур88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 00:09   #180
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Блокиратор руля

Цитата:
Сообщение от Тимур88 Посмотреть сообщение
а вот Толстую спицу не так просто перекусить.
Ну перекусите баранку в двух местах - до и после спицы))
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.