Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 20:08   #1
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Гарантийное обслуживание - Архив

Гарантийные обязательства АвтоВАЗ: http://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Гарантийные обязательства действительны при:

Скрытый текст


1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне
[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.12.2016 в 21:16.
Ирокез вне форума   Вверх
Старый 26.11.2014, 20:03   #411
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Это обычное дело для всех производителей, а не только для ВАЗа. Несколько лет назад, сосед летом 2 месяца ждал кондиционер на иномарку вместо бракованного, не было ни у дилера, ни на центральном складе - везли из Японии.
У других производителей подменные авто дают на время ремонта. Сосед больше месяца на подменном флюэнсе ездил, пока его машина в ремонте была. Я бы в такой ситуации тоже не моросил бы. А сейчас месяц мои дети в школу и садик на такси ездят. И без кондея можно ездить на машине, а без коробки нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Его иномарку где производят?
+1. Резонный вопрос.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Старый 26.11.2014, 20:35   #412
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Его иномарку где производят?
В настоящее время практически все иномарки, окромя Мерседеса, собираются в России.

Цитата:
У других производителей подменные авто дают на время ремонта. Сосед больше месяца на подменном флюэнсе ездил, пока его машина в ремонте была. Я бы в такой ситуации тоже не моросил бы. А сейчас месяц мои дети в школу и садик на такси ездят. И без кондея можно ездить на машине, а без коробки нет.
serbtula, я Вам глубоко сочувствую, поскольку могу запросто оказаться в такой же ситуации, но мы живем в России и покупая отечественные авто, должны быть всегда готовы к непредвиденным ситуациям. Что делать, остается только ждать. Удачи Вам и терпения.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 26.11.2014, 21:39   #413
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
остается только ждать.
и помнить, что гарантийный срок продлевается на время затраченное на ремонт автомобиля.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 27.11.2014, 01:05   #414
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
и помнить, что гарантийный срок продлевается на время затраченное на ремонт автомобиля.
... И коллекционировать заказ-наряды с датами начала и окончания ремонта! Иначе никак))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 27.11.2014, 02:39   #415
Андрюшка
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Константинополь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219060
Сообщений: 250
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Приносим извинения за задержку доставки. После вашего обращения мы прилагаем все усилия, чтобы максимально ускорить поставки АКПП из Японии. Пожалуйста, сообщайте нам о любых изменениях ситуации.
Понял как.Теперь благодаря сербтула,поставки запчастей из японии должны ускориться.
А его коробка путешествует на завод.Там её разберут проведут опыты,глядишь починят(трещина то микро).И вернут владельцу.Не пройдёт и полгода.
Андрюшка вне форума   Вверх
Старый 27.11.2014, 18:03   #416
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
... И коллекционировать заказ-наряды с датами начала и окончания ремонта! Иначе никак))
Ага))
А если серьезно, то сегодня стал обладателем первого заказ-наряда по Гарантии.
Вчера позвонил ОД,записали на удобное для менЯ время - на сегодня. Приехал за полчаса, сразу на мойку, с шампунем 180р. Пока машинка принимала душ, я её оформил в ремзону.
Приехал с просьбой ликвидировать дрожь кузова при трогании 'внатяг'. Катались, на подъемник поднимали,слушали, щупали, трясли: закажут выхлопную систему и поменяют.
Кроме этого починили регулировку по высоте ремня безопасности. Устранили свист вентилятора отопителя на 2м положении. Попытались убрать скрип водительского кресла - никак. Запись и фото отправят на ВАЗ.

Трос сцепления идет правильно и тормозных трубок не касается.

Теперь субъектив.
Клиентов не футболят. Выдали оранжевый жилет и после росписи в журнале открыли доступ в цех. Слесарей лучше не отвлекать, они свое дело знают. К гарантийным машинам внимание особое, но краем уха услышал и такую фразу, сказанную одним мастером другому: А за это кто будет платить?

КПП отложили еще на 2 тыс. км.

2800км.
Едем дальше.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 28.11.2014, 09:03   #417
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Гарантийное обслуживание

Волгарь, а где был? У какого дилера?
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 28.11.2014, 09:33   #418
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Гарантийное обслуживание

85metalist, был в Ока-Лада на Коминтерна.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 28.11.2014, 11:12   #419
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Понял как.Теперь благодаря сербтула,поставки запчастей из японии должны ускориться.
А его коробка путешествует на завод.Там её разберут проведут опыты,глядишь починят(трещина то микро).И вернут владельцу.Не пройдёт и полгода.
Поставки должны(?) ускориться, но дилерские СТО замедляются. Моя коробка приехала, но теперь дилер мне объявил неделю!!! на её установку.
P.S. А может быть ещё и не приехала?...Отмазка такая у них?...
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп

Последний раз редактировалось serbtula; 28.11.2014 в 11:53.
serbtula вне форума   Вверх
Старый 28.11.2014, 12:28   #420
Бениамин
Форумчанин
 
Аватар для Бениамин
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Филипуши, Владимирская область
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Поставки должны(?) ускориться, но дилерские СТО замедляются. Моя коробка приехала, но теперь дилер мне объявил неделю!!! на её установку.
P.S. А может быть ещё и не приехала?...Отмазка такая у них?...
Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Приносим извинения за задержку доставки. После вашего обращения мы прилагаем все усилия, чтобы максимально ускорить поставки АКПП из Японии. Пожалуйста, сообщайте нам о любых изменениях ситуации.


Сообщили? Или только на форуме отписались.
Бениамин вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.