Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2013, 17:54   #1
Виталяз
Форумчанин
 
Аватар для Виталяз
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Re: Авто, изменения, дополнения...

Кто свечи зажигания сам менял (покупал)? Какие ставили? Стоит ли заморачиваться о дорогих? Родные ещё не выкручивал.

Последний раз редактировалось Виталяз; 20.09.2013 в 17:57.
Виталяз вне форума   Вверх
Старый 20.09.2013, 18:06   #2
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от Виталяз Посмотреть сообщение
Кто свечи зажигания сам менял (покупал)? Какие ставили? Стоит ли заморачиваться о дорогих? Родные ещё не выкручивал.
есть тема про свечи на форуме
denso или ngk около 400 рубл комплект, или родные выкрутить и купить точно такие же. платиновые/иридиевые- их все равно раз в 30тыч км менять нужно
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 20.09.2013, 18:09   #3
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от Виталяз Посмотреть сообщение
Какие ставили? Стоит ли заморачиваться о дорогих?
Поменял на 5000 км, думал из-за них вибрация - хрен-то там. Как была, так и осталась. Ставил "Бош", покупал в "Ленте" за 300 рублей комплект. Родные лежат в багажнике про запас.
Кстати, только сейчас подумал: откатал 20 тысяч на бензине ГазПромНефть, заправлялся только на этих АЗС, надо бы выкрутить свечки да глянуть, что там с ними
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 23.09.2013, 10:24   #4
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения...

Всем привет! Вот нашел интересные FAQи по Гранте: http://www.drive2.ru/users/gosharik73/blog/504400/
Тут много чего интересного...
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 00:44   #5
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Авто, изменения, дополнения...

Привет омичи. Хотел малень похвастаться,поставил себе камеру заднего вида-для парковки,поставил обогрев сидушек под обивку-ваще теперь такая красота,жопе тепло,обогрев боковых зеркал,накладки боковых зеркал в цвет кузова и для детей как подрастут и слезут с кресел,на задние сидушки поставил заголовники,кстати обогрев сидух вмонтировал емеля,блоки их управления на пер.консоль,теперь выглядят как родные,даже подсветка у кнопок таким же цветом как и наши стандартные,зеленым,вот такие доделки,еще планирую экран для камеры заднего вида поставить хитрый а то тот что у меня есть не нравится,шибко в глаза бросается,снаружи видно.Вот хочу поставить рейлинги до зимы,но не знаю успею или нет,заказсделал,но его еще не отправили,также в аламар заказал обивку на багажник с ручкой.

Добавлено через 23 минуты
если еще интересен вариант про накладки в цвет кузова,то я себе прикупал через интернет,пришли,доволен,и вроде как не дорого,еще там же сразу брал зеркальные элементы с обогревом
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 05:29   #6
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
Привет омичи.
Привет!

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
если еще интересен вариант про накладки в цвет кузова,то я себе прикупал через...
И сколько они вышли вместе с доставкой и сколько ждал?

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
поставил обогрев сидушек под обивку-ваще теперь такая красота,жопе тепло
Этим врачи не рекомендуют баловаться.... в смысле ездить с жопогрейкой не рекомендуют - это очень вредно для мужского здоровья

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
Хотел малень похвастаться,поставил себе
Было бы ещё интереснее, если бы были фотки...

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
на задние сидушки поставил заголовники
Если у тебя комплектация без з.подголовников, то: ставил ли другую спинку сидения или приспособил к той что есть. Опять же посмотреть бы!

P.S.: молодей, хорошая работа проделана!
__________________
Ладна ГраТна

Последний раз редактировалось gorodpriem; 25.09.2013 в 05:34.
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 06:37   #7
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Авто, изменения, дополнения...

http://www.solina-avto.ru/vaz-1118-kalina-granta.html
ссылка на накладки,я брал давненько поэтому мне чуть дешевле вышли,а так по мойму 200 руб,доставка,ждать ну не помню,обычна посылка в течении двух недель должна придти по любому,а что касается мужского здоровья так с ним все в порядке,двое детей уже есть,так что вроде как все в норме сперматазойды больше ни нужны,а остальная функция от этого не пострадает,да и езжу я ни так часто как если б в такси да и включать обогрев надо когда салон холодный,а так то и печки хватает

Добавлено через 23 минуты
я сейчас на работе в другом регионе,фотки выложить не могу. а по поводу заголовников,конечно мострячил к той которая есть,ни чего ни менял,да в принципе все делал так как написано в интернете,там ведь и подсматривал,единственный минус небольшой хотя это кому как-это если нужно сидуху заднюю раскладывать,то заголовники мешают полностью разложить спинку вниз,но вытащит то сами заголовники не составляет труда,а после перевозки груза поставить их обратно на место,и самое главное в них что они складываются и не мешают заднему обзору если они не нужны.

Добавлено через 2 минуты
молодей ни молодей а как ни поброюсь так жену за мою дочку принимают,вот тогда думаешь,или я такой старый или она у меня такая молодая.

Добавлено через 6 минут
к стате ни кто ни присоветует какой акб лучше,а то что то мой родной,за месяц стоянки содится в ноль при не отключенной клемме и при этом на сигнашку не ставил.на копейки у меня был когда то куплен титан евро,но чего то он у меня падла замерзал зимой сволочь,тупо просто дома отогревался,шел ставил и он заводил,сейчас читал про титан арктик 62 вроде и токи там хорошие и цена,но блин сомненья гложат

Добавлено через 22 минуты
к стате могу еще присоветовать прикупить плату со светодиодами и заменить вместо лампы в салонном светильники,уверяю после замены вы будете в восторге,тока брать надо ни то фуфло что на рынке а вот здесь где я брал,это сайт 12v.ru , еще могу порекомендовать газовую стойку для капота от техномастер и там же покупал крепление для генератора-его прелесть в том что что нету ролика как все ставят прижимной на крепеж генератора,, регулируемый и длины ремней от гранты до калины,ни помню точно типоразмеры

Добавлено через 2 минуты
планирую как придет поставить светодиодную ленту под капот,а то ни видать ни чего там в темноте
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 06:42   #8
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
молодей ни молодей
Олег хотел сказать "молодец", но опечатался
А по теме - мне интересна схема подключения зеркальных нагревательных элементов. Или ссылка на тему с описанием. Ибо у меня это в планах на Гранту (на Приоре есть обогрев зеркал - такая прелесть )
И да, - Молодец, хорошая работа! Ждём подробностей и фоток.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
там же покупал крепление для генератора
Кронштейн генератора шикарен! Еслиб я при установке кондея не заменил родной кронштейн генератора, поставил бы этот! Рекомендую. Калиновский в сборе обойдётся в 1600-200 рублей. И его ещё собрать надо (говорят, что втулки и шайбы - дефицит жуткий). Ссылка, чтобы долго не искать.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 07:01   #9
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Авто, изменения, дополнения...

ну ремень там уже просто так ни поменяешь в дороге на сколько я понял,и все таки крепеж от техномастер и другой ни хочется а если поставлю кондей то выбора не будет как его сменить,а жаль
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 07:09   #10
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
ну ремень там уже просто так ни поменяешь в дороге на сколько я понял
Да. Там через опору двигателя ремень перекидывается. У Гранты и Приоры со штатным кондеем точно так же.
На самом деле, не так часто необходимо менять ремень генератора. При наличии домкрата (родного, из комплекта) я поменял бы ремень за 30 минут. Вариантов 2:
1) Открутить кронштейн от рамы (2 гайки и 1 болт), опустить двигатель и просунуть ремень.
2) Открутить двигатель от подушки (2 болта с головкой-звёздочкой TORX), опустить двигатель и просунуть ремень.
Страшно только на словах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
и эбу даже не перепрошивал после установки кондея?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
пишут что лошадей много отнимается и типа на подъемы или когда в натяг машина идет,
Хрень. Замечательно машинка едет с включенным кондеем.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.