Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2015, 18:23   #351
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Смысл в характеристиках дизеля. Не вижу смысла покупать машину и мечтать за экономию.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2015, 22:40   #352
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Чем больше машина, тем больше преимуществ у дизеля... В том числе финансовых. Понятно, что расход может компенсироваться ТО (как на ссангенгах), а вот тяговитость или пробег на одной заправке (актуально если далеко мотаешься, а заправок нормальных у нас...) - независимая от экономичности характеристика.
Санта Фе - 2 с половиной полной массы, а приятно залить полный бак и увидеть на БК что проехать осталось топлива на 700км. Приятно!
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 10:43   #353
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Заставил меня сегодня мой домашний дракон малость понервничать. На улице -28. Ехать то никуда не надо, но руки чешутся)))). Нажимаю кнопку и жду. А в ответ фиг вам. Ну думаю нас не победить. Оделся и пошёл ручками заводить. Ключ на старт и ..... Короче крутим бодро, но не але. Проскакивает мысль а на хера мне это было надо)))) Но глядя на соседей зажигалок с теми же успехами пытающихся завести коней мысль уходит туда откуда пришла. Снова ключ на старт, играю педалькой и слышу что вот вот счастье. Отпускаю ключ и обороты падают, как бы захлебывается мотор. Я снова немного ключиком помог, буквально секунду, и снова отпустил. Моторчик ожил, педалькой поддал малость газку и все " ураааа заработала" как говорил Матроскин. Глянул попутно на остатки масла в багажнике. Жидкое аж до не приличия. Для себя решил что для таких погод от 25 и ниже буду ставить на ночной подогрев по таймеру или температуре.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 12:17   #354
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Заставил меня сегодня мой домашний дракон малость понервничать. На улице -28. Ехать то никуда не надо, но руки чешутся)))). Нажимаю кнопку и жду. А в ответ фиг вам. Ну думаю нас не победить. Оделся и пошёл ручками заводить. Ключ на старт и ..... Короче крутим бодро, но не але. Проскакивает мысль а на хера мне это было надо)))) Но глядя на соседей зажигалок с теми же успехами пытающихся завести коней мысль уходит туда откуда пришла. Снова ключ на старт, играю педалькой и слышу что вот вот счастье. Отпускаю ключ и обороты падают, как бы захлебывается мотор. Я снова немного ключиком помог, буквально секунду, и снова отпустил. Моторчик ожил, педалькой поддал малость газку и все " ураааа заработала" как говорил Матроскин. Глянул попутно на остатки масла в багажнике. Жидкое аж до не приличия. Для себя решил что для таких погод от 25 и ниже буду ставить на ночной подогрев по таймеру или температуре.
Да уж, с этим лучше не шутить. Либо на запуск по таймеру, либо уж от руки выходить крутить. В прошлом году свечи залил, задолбался менять их на морозе.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 12:43   #355
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Ну у меня сейчас свечи не залить.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2015, 13:41   #356
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Это и с зажигалкой такая неудача может быть, и с дизелем.
Видимо какаято особенность настроек ссангенговсого.
Санта Фе у меня первые два года поле покупки мгновенно заводилась при -31.
Сейчас, седьмую зиму, при -13...-16 уже с 5-6 раза по 10 секунд. Вспышки есть, но не схватывает. Газом подыгрываешь, стартер уже хрипит - но отпускаешь-глохнет. А когда схватывает - то сразу работает ровно. Холоднее подозреваю не заведется. Подозреваю свечи-ТЭНы перегорели 2 или 3 из 4-х. Или какой-нибдь датчик температуры. Хорошо аккумулятор новый и неожиданно классный (Аляска).
Гранта обе зимы при -26...28 заводилась без проблем. Меньше 30 не было.

Добавлено через 1 минуту
Пс.
Рекомендуется в мороз несколько раз прогревать цилиндры, ну типа первый раз пружинка погасла - ключ влево и заново, погасла опять - заводишь. Не знаю есть ли толк, но когда проблемы так и делаю.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 20:32   #357
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Малость начинает выбешивать один нюанс. Постоянно отключаются обогрев лба и зеркал с задним стеклом. Сейчас нас засыпает по самое нехочу и очень эта дерготня в снегопад достала. В Калине и Гранте нравилось нажал кнопку обогрева в начале сезона и выключил весной.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 20:36   #358
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,866
Re: SsangYong Actyon

zver, у меня лобовое само отключается через 5 мин примерно, мне удобно, не забудешь.

Думаю обогревами лучше не злоупотреблять, нагрузка бешенная на гену, ты бы видел толщину проводов на лобовуху.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 20:44   #359
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Да отключение лба то я переживу. Меня больше зеркала и заднее стекло напрягают отключением. Ну ничего не попишешь приходится тыкать постоянно. Зато классно по сугробам ползать. И очень мне он на трассе нравится. Для полного счастья мне осталось защиты снизу поставить ( к лету в планах), багажник на крышу чтобы велики катать ( для велосов есть уже), чехольчики и мультик ( хотя пока никак себе его необходимость не обьясню), ну и по теплу кнопочки на руль поставить купленные. А как сегодня ровно 4 месяца как дракон Тишка подо мной гарцует. 7200 на сегодня пробег. Не за горами ТО10000.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 20:46   #360
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,352
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Малость начинает выбешивать один нюанс. Постоянно отключаются обогрев лба и зеркал с задним стеклом. Сейчас нас засыпает по самое нехочу и очень эта дерготня в снегопад достала. В Калине и Гранте нравилось нажал кнопку обогрева в начале сезона и выключил весной.
посмотри - может релюхи настраиваемые?
или аналогичные есть, с более длинной выдержкой - замени...

PS я вот думаю поставить на обогрев стекла реле времени, что бы работало не всё время, а первые минут 30, после включения зажигания...
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.