Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Оцените работу официального дилера!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 17:01   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Icon13 Черный список официальных дилеров LADA

Уважаемые друзья!

Акцией «Хороший. Плохой. Злой» мы стараемся отреагировать на многочисленные обращения, связанные с поведением дилеров LADA. Сейчас это как никогда актуально, поскольку в связи с ненормально ажиотажным спросом на Гранту, некоторые дилеры пытаются «снять сливки» и получить сверхприбыли на ажиотаже всеми правдами и неправдами. Теперь информацию о дилерских нарушениях вы можете разместить здесь. Правила размещения в данном разделе информации крайне просты. Сообщайте, если:

1. Вам навязывают (не предлагают, а именно навязывают) дополнительное оборудование;
2. В дилерском центре отсутствует предложение версии без дополнительного оборудования;
3. Необоснованно устанавливается цена выше рекомендованной АВТОВАЗом;
4. Персонал всячески демонстрирует свою техническую некомпетентность и хамское или непрофессиональное обращение с клиентом;
5. Вы стали свидетелем вымогательства или «просьбы за некоторую премию продвинуть очередь поближе».

Обращаем внимание, что учитываться будут только посты, имеющие фактологию (название дилерского центра, даты, фамилии, подробные описания проблемы и т.д.). Обязательно указание своей фамилии – анонимные сообщения приниматься не будут. Фото и видео свидетельства приветствуются. Факты будут перепроверяться компетентными сотрудниками завода. Сразу приносим извинения: ВСЕ СООБЩЕНИЯ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ВОЗНИКНЕТ МАЛЕЙШЕЕ ПОДОЗРЕНИЕ О НЕЧЕСТНОЙ КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЕ, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ.

Флуд, оффтоп и сообщения, не содержащие конкретики, так же могут быть удалены. По результатам собранных данных руководством АВТОВАЗа планируются соответствующие меры. А потребители будут иметь информацию, чтобы самостоятельно решить, к какому дилеру идти, а к какому не стоит. А если у вас есть, что сказать хорошего про дилеров – пишите в «Белый список».
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось mikos; 13.03.2015 в 22:20.
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 08:16   #291
Анд.
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Россия
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Автосалон Канищево Рязань, плохое гарантийное обслуживание, работники не соответствуют своей квалификации.
Анд. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 19:04   #292
Константин Сергеевич
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2190 Норма+
Сообщений: 21
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Вношу свою лепту. Авто-Ваз, г. Энгельс Саратовской обл. Был там на то-1 (авто брал в Саратове) все как везде, но диллеры не прикрутили гайки крышки головки двигателя в итоге затекший маслом двигатель и сомнение по поводу нужности сервисных то.......
Константин Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 18:06   #293
xaoc888
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 41
Re: Черный список официальных дилеров LADA

г. Москва Автогермес на Сормовской. При покупке обещали зимние шины шины не дали в салоне не было пепельницы прикуривателя не было колпачка от дворников. Предпродажную подготовку не делали. Поехал к ним на исправление косяков. Они даже ремонт нормально не могут сделать работают дилетанты. Начал гореть значок неисправность тормоза. Они в бочке с тормозной жидкостью повернули контакт так чтобы он не когда не сработал. Это тормозная жидкость !!! Это безопасность меня и всех кто находится со мной в машине и рядом на дороге. За такое нужно отрывать руки. Жалко заметил я это только когда был дома сделал все сам. Загорелся ЧЕК сказал на ТО в итоге не прошло и недели ЧЕК горит опять. и это только часть всего что было. Обслуживание ужасное. Больше туда не ногой.
xaoc888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 13:01   #294
Сыч
Новичок
 
Аватар для Сыч
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: посёлок
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Дилер Енисей лада г.Минусинск. Берёт предоплату 50000 и не выполняет обещание по предзаказу. Говорят что машинка отгружена и уже едет надо только подождать ещё месяц и ещё и ещё... Кароче через полгода плюнул забрал деньги и купил в другом салоне.
Сыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 21:00   #295
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Дополним список.г.Калуга КАМО-лада.Криворукие слесари.Забивают шрус кувалдой не попадая в шлицы на кпп,не умеют регулировать клапана.Все после них переделывал.Больше к ним не ногой.Ну если конечно не будет острого непреодолимого желания вынести мозг.Мойка на ремонт это что то с чем то.Заезжал на чистой,выехал весь в пятнах от пены.ИПГ вобще неадекватный.С техникой видимо не дружит.Жалею деньги отданные им за ТО.
Sever808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 13:25   #296
Норма 905
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Ворнеж
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма 9050
Сообщений: 38
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Автосалон ADM (Россия, Москва) -.
Достоинства:
вежливость, чай, кофе. ВСЕ
Недостатки:
нет тест драйва, нет ПТС в наличии, Нет подбора цвета, нет ассортимента
Поверив Рекламе и поехав в Москву за авто по более привлекательной цене, мы выписали несколько адресов салонов. У всех предварительно запросив информацию о подтверждении одобрения кредита. Потеряв уйму времени в первом автосалоне и не получив объяснений почему нам не одобряют кредит «уже раннее одобренный». Поехали в автосалон «ADM» на улице Маломосковской 22.
Очень приветливая девушка по телефону подробно объяснила, как и на чем проехать, куда зайти и кого спросить.
В салоне нас встретили 2 довольно флегматичных менеджера, которые проводили нас в отдел кредитования(Как и следовало ожидать, ту самую девушку мы не нашли). Где очень любезно приняли документы и заполнили анкеты.
Зал ожидания ничего лишнего, но есть бесплатные: чай, кофе, кипяток. Вообще под телевизор можно скоротать часок другой.
Тут и началось самое интересное действие. Подходит молодой чел и говорит, что он старший менеджер и будет заниматься нашим вопросом. Вопрос вот в чем оказывается "салон куда мы обратились сначала они вредители и не хотят машины продавать, а только вредят и портят людям кредитные истории". И только благодаря его личным связям нам дали кредит в банке. В других банках нам возможности такой не представится в течение полу года. Надо срочно бежать смотреть машину ведь "мы уже скор закрываемся" (ни фига себе словно мы за шоколадкой пришли) и осталось только 2 машины нашей модели. А где обещанный выбор комплектацией и расцветок. А с утра много было все за день разобрали (ну как семечки у бабок на остановке). : )
Одна машина была с вмятинами. Так вот её нам и пытались всучить. Говорили, нет ваша хорошая сверяем номер кузова с документами битая. Читаем кредитный договор совсем другие условия, чем обещанные. Нет, так не годится хотим нормальную машину и нормальные условия кредитования. А в ответ да куда Вы денетесь ночь на дворе вы из другова города и билетов обратно у Вас нет, и гостиница не забронирована.
PS. В Воронеже благополучно получили авто кредит на 3 года с платежами меньше чем предлагал автосалон «ADM» на 5 лет, и машина более комфортная по комплектации, и цвет какой нужно.
Посоветовать этот салон друзьям? Ну если только за наличку и повнимательнее к машине присматривайтесь, осталось ощущение, что неликвид пропихивают.
Норма 905 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 21:58   #297
solod
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Съездил сегодня погарантии к дилеру "Автокомплекс". Москва, ул Академика Королева дом 13 стр 1. Это жесть жестяная.
Перестала работать кнопка блокирования передней левой двери - стала болтаться верх-вниз. Машина прошла 4200км. Отказали в ремонте, сказав что я устанавливал сигнализацию не у них. Устанавливал сигнализацию и иммобилайзер я в компании имеющую необходимый сертификат соответствия для установки сигнализаций, дополнительного оборудования и ремонта, и с брелка дверь закрывается, проблема только с кнопкой. Копию сертификата я предъявил, что не привело ни к какому результату. В сервисной книжке мне указали "Отказано по п.п. гарантийного талона №3.3. (внесение изменений в штатную проводку), а также п.п. 3.2. (не выполнение планового технического обслуживания"". Стоит отметить, что моя машина имеет 16-ти клапанный двигатель, и пришла с завода с полусинтетическим маслом. Плюс деньги попросили за "диагностику", в противном случае угрожая не выпустить машину с территории. Это при том, что я находился возле машины, ее даже в бокс не загоняли, и видел что ее и не диагностировали и обшивку двери не снимали. Обращение к руководству к результату не привело. Оставил обращение на сайте ВАЗа, отпишу чем дело закончится.

Последний раз редактировалось solod; 09.10.2013 в 22:05.
solod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 10:30   #298
Адрей Александрович
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Данилов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 51
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от Адрей Александрович Посмотреть сообщение
Всем привет!
За ранее приношу извинения за не грамотность написания и туфтологию. По русскому в школе было 3.
Начну свою историю с того как я купил LG у офф. дилера (пока не буду указывать название) и дальнейшая эксплуатация.
И так, настал тот момент когда я решил приобрести авто. Обзвонил все дилеров, но на тот момент в наличии были только здесь (было это в прошлом году, летом). Взял, ту которая стояла с ПТС. Уже сделан антикор и сигналка с обратной связью. Меня все устраивало. Т.к. денег было не полностью, оставил предоплату и поехал домой за недостающей суммой. На следующий день забирать.
Вот приезжаю, отдаю оставшиеся. Осматриваю авто повторно. Не хватает:
1. заглушек на дворниках
2. пепельница
Все указал продавцу и оказалось, что заглушки с завода не идут. Все таки он снял с дугой машины. Ну вроде все. Через пару недель эксплуатации, сдох блок SRS. До первого ТО накатал за месяц.
Думаю авто новое поезжу ка я на ТО, а то мало ли, что. Записался.
Приезжаю, т.к. присутствовать мне не когда, отдавал машину и уходил, а забирал после звонка от дилера. Во время эксплуатации заметил, что подтекает масло на разъеме ГБЦ и БЦ.
На ТО указывать на это не стал, думал сами заметят и устранят. Не тут то было. Просто заменили масло и похоже все.
Ездим дальше. Гдето на форуме читал, что когда делают антикор то локера родные осталяют. НО у меня их не было, а стояли из магазина.Пришла зима и 2 ТО выпало на февраль. Записался.
Приезжаю. Указываю недостатки:
течь масло по двигателю в том же месте, выброс масла из коробки, стуки в передней подвеске, отсутствие щитков передних крыльев (локера с завода) Денги за антикор 6000р. взяли, а 1500р сперли. На что мне ответили - а вам они нужны, ну тогда съездите к ним (К антикорщикам) и заберите.
и как выяснилось что сигналка имеет функцию пит-стоп ну что-то вроде ручного автозапуска.
Свист генератора на холодную. Все "сделали на ура". ГБЦ-замена по гарантии (записали) , на коробке так и надо с завода сказали. По генератору было все проверено, но далеко ездить не рекомендовали. А 70 км до дома это не далеко? По сигналке отдельная тема т.к. это доп.
По гарантии замену ГБЦ обещали через 2-3 недели. Оказалось 3 месяца и по моим звонкам.
Все таки добился и записался.
Приезжаю на 8:00 утра, как и записывался. Машину сдал. Сказали примерно ремонт займет 5-6 часов. Я поехал гулять , да и по делам за одно. Время подходит, я звоню. Оказалось с заменой ГБЦ не так все просто и ремонт продлили до 20:00. Ну раз такое дело, значит так надо. и снова жду звонка. Время подошло, никто не звонил, я пришел к ним сам, время 19:50. Сижу в клиентской зоне и жду приглашения от инженера по гарантии, на осмотр авто. Он в свою очередь пошел домой прощаясь со всеми кроме меня. Я его окликнул мол машинку то сделали? Оказалось, что про меня забыли и не звонили, а авто готово. Со слов этого "инженера" все документы в машине и давайте езжайте домой. Я на радостях не смотря завел и поехал домой. Движок работает ровно приемисто. Приехав домой, меня разбирало любопытство посмотреть на двигатель с новой ГБЦ. Каково мое удивление было после того как я открыл капот. Просто ни чего не делалось, как все было, так и осталось. Мало того потеряли заглушку с картера сцепления и зачем то посадили датчик температуры на герметик.
Я человек терпеливый конечно но тут просто пипец.
И снова к ним без записи, с утра типа, бумаги о ремонте забыли дать. На что получил ответ доки уже на заводе, и без моих подписей. Добился выдачи копии нард заказа. После чего пригласил того самого инжа со слесарем пройти к машине и посмотреть как прекрасно провели ремонт. Они стали прятаться под предлогом неотложных дел, но поняли что я не отстану. Пришли, я открыл капот и спросил по поводу вчерашнего. Они молчали и нервно курили минут 5, после чего инженер спросил у меня - что меня не устраивает. Вопрос был очевиден.Я попросил произвести замену того чего вчера меняли "типа". Разговор пошел в положительную сторону только после того как я потребовал ген директора автосалона на осмотр авто.
Очередной ремонт длился около 6ти часов. Мне позвонили, пригласили забрать машину со всеми исправлениями и осмотром. Меня порадовало все все чистенькое отмытое, блестит. Приехав домой закралась мысль, а вдруг опять меня надули. Но как проверит если все начищено и выглядит как новое? Пришла мысля вывернуть свечи. Если головка новая то и резьба будет чистой без нагара. Я снова удивлен! Под свечами годовалый песок! Снова звоню на сервис и поливаю инженера не матом, но почти. Он просто включил дурака и делал вид, что ни чего не понимает.
Настроение было испорчено основательно и на долго. Но надо было ехать на работу, до которой от дома примерно 11км.
Приехав на место заработка, запахом бензина я был снова удивлен, а особенно найдя причину, которой оказался не затянутый рукав высокого давления топливной магистрали. Весь двигатель был в бензине. Вот меня пронесло. А могло и воспламенится и прощай новая LG. Моим эмоциям просто не было границ. Правда оставалось время для звонка в сервис "тот самый" и изложить ВСЕ!. Ответы и вопросы с того конца провода были такие-же как и ранее. примерно:
А попробуйте устранить сами...? Не я ломал, не я делаю.
А может ВЫ приедите к нам...? Смотря что доедет за 70 км.
А может ВЫ вызовите эвакуатор...? У нас их нет. Это ваши проблемы.
Тогда МЫ приедем к вам завтра.
Все таки, приехали с утра и затянули соединение, попросили завести. Снова засвистел гена. да так хорошо, что инженер по гарантии сказал сразу, на замену. Был все тот-же инженер.
На вопрос-вы бензин сливали, после всего сделанного, ответ был адекватен, а у вас машина оцинкованная .
И опять я на гарантии, по замене гены. Делали примерно 3 часа и то при приемке слесарь доделывал еще 20 мин. Одевал на клемму гены резиновый чехол.
Сигналка.
У меня стоит шерхан каньен, а у друга, который брал, там жеи тоже LG? шерхан автозапуском (модель не помню). Цена установки одинакова. НО мне отказали в подключении функции пит -стоп описаной выше, а ему поставили автозапуск. Звонил в сервис центр шерхан. Получил ответ: поставте в цепь зажигание реле и подключите доп канал.
Вот тебе и Официальный диллер АВТОВАЗА.
Вывод: Головка в сборе ушла на лево, я остался с течью масла но меньшей (похоже просто затянули шпильки, но как только им и известно), щитки все таки вернули, причем сняли с авто на стоянке.
Вот такой опыт у офф. дилера я получил, очередной раз убеждаясь, что дело не в заводе а в барыгах обзывающихся дилерами.
Скоро на 3 ТО посмотрим стоит ли указывать название автосалона или нет?
Прошел очередное ТО, по бумагам сделано все. По сути пока не известно, отдали фильтра и свечи. Выложился на 3 ТО 8450р.
Про договор инженер по гарантии ИВАН забыл и меня избегал.
Вся история здесь описана и будет дописываться про автофирму "Светлана"
P.S. И снова гарантийный ремонт. Если честно то уже ремонты надоели.

Последний раз редактировалось Адрей Александрович; 14.10.2013 в 10:32.
Адрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 17:11   #299
solod
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от solod Посмотреть сообщение
Оставил обращение на сайте ВАЗа, отпишу чем дело закончится.
C сайта пришел ответ, что нужно написать официальное обращение на имя руководителя АвтоВАЗа и приложить копии документов. Отправил сегодня факсом:

Цитата:
Обращение
Я, ******, 09.10.13 обратился в ОАО "Автокомплекс" (ул. Академика Королева, д. 13 стр. 1, autocompleks.lada.ru) для гарантийного ремонта по поводу неработающей кнопки блокировки правой передней двери (пробег на тот момент 4200км). В гарантийном ремонте мне было отказано по п.п. гарантийного талона №3.3 (внесение изменений в штатную электропроводку а\м), а также по п.п. 3.2 (не выполнение планового технического обслуживания (см. приложение В). Самовольных изменений в электропроводку мной не вносилось, все работы (список работ см. в приложении Г) производились ОАО «****», имеющим необходимый сертификат соответствия на свои работы (см. приложение Д и Е). Также, мой автомобиль имеет 16-ти клапанный мотор и пришел с завода с полусинтетическим маслом, и ОАО «АвтоВАЗ» отменил для него ТО-1. Обращение к руководству компании к каким либо действиям не привели, причем подход руководства к отказам по гарантии судя по всему целеноправлен, т.к. изначально при моей регистрации на стойке мне дали на подпись бумагу заказ – наряд (Приложение Ж) на проведение работ, после подписания наряда, по истечении получаса ко мне пришел начальник по гарантии с отказом на проведение гарантийных работ, далее с меня потребовали оплату денег по заказ-наряду за «диагностику», хотя никаких работ и действий с машиной не проводилось вообще– она стояла не в боксе, все время была в зоне моей видимости, в случае отказа оплаты угрожая не выпустить машину с территории. При последующем более пристальном изучении заказа было выявлено, что наименование юр.лица на заказ-наряде указано как ОАО «Комплекс-Авто» г.Москва, ул. Академика Королева, д.13, стр.1, вид ремонта был указан коммерческий изначально. Чтобы выехать с территории заказ-наряд был оплачен (Приложение З).
Прошу вас:
1. Подтвердить мое право на дальнейшее гарантийное обслуживание
2. Принять соответствующие и адекватные меры к улучшению работы ОАО "Автокомплекс" или лишению ОАО "Автокомплекс" официальной авторизации на проведение гарантийного ремонта в случае невозможности улучшения качества работы
Обещали ответ заказным письмом прислать, ждемс
solod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 13:25   #300
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Я смотрю, тему про обслуживание в Автокомплексе вообще удалили, ну и правильно, никому не советую даже приближаться к ним, ни продать ни обслужить машину они нормально не в состоянии, хоть в какой-нибудь мелочи, но попытаются обмануть, но в основном обманывать стараются не мелочась.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
дилеры лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.