Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 23:13   #51
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Где хранить будем?

Александроф, подумаем, что можно сделать.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 07:53   #52
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Где хранить будем?

Александроф

Сейчас полно всяких смесей, что можно будет даже погреб сделать водостойкий.

Можно по технологии глиняного замка сделать.

Последний раз редактировалось =ergo=; 26.01.2012 в 07:57.
=ergo= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 09:00   #53
ak35
Форумчанин
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: 37
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 725
Re: Где хранить будем?

Тесть специально для Гранты ракушку перед домом мне поставил, я еще тёс постелил, вентиляцию сделал, вобщем Гранта себя комфортно чувствует, только мерзнет
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 12:02   #54
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Где хранить будем?

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Тесть специально для Гранты ракушку перед домом мне поставил, я еще тёс постелил, вентиляцию сделал, вобщем Гранта себя комфортно чувствует, только мерзнет
А кто нибудь не снесет ракушку-то???

Надувной гараж
=ergo= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 14:58   #55
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Где хранить будем?

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Тесть специально для Гранты ракушку перед домом мне поставил, я еще тёс постелил, вентиляцию сделал, вобщем Гранта себя комфортно чувствует, только мерзнет
То же самое сделал для снохи. Только лаги и половые доски снизу обработал праймером, что бы не гнили. Вентиляции то там практически нет. Внури сварганил пару полочек, есть куда поставить остатки масел, автохимию и пр.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от =ergo= Посмотреть сообщение
Сейчас полно всяких смесей, что можно будет даже погреб сделать водостойкий.

Можно по технологии глиняного замка сделать.
А у нас самым лучшим способом защиты от грунтовых вод является металлический кессон.
Цитата:
Сообщение от =ergo= Посмотреть сообщение
Надувной гараж
Вот если бы эту рекламку сняли зимой после обильного снегопада, было бы интересно посмотреть.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 15:14   #56
ak35
Форумчанин
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: 37
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 725
Re: Где хранить будем?

Цитата:
Сообщение от =ergo= Посмотреть сообщение
А кто нибудь не снесет ракушку-то???
Нет, она на нашей земле стоит
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
То же самое сделал для снохи. Только лаги и половые доски снизу обработал праймером, что бы не гнили. Вентиляции то там практически нет
Тоже обрабатывал какоим-то препаратом что в магазине посоветовали. Вентиляция нужна ещё и для того чтоб на машине влага не оседала, по этому с попы ракушки у меня труба красуется 2,5 метра

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А у нас самым лучшим способом защиты от грунтовых вод является металлический кессон.
По предыдущему месту жительства был у нас гараж, выкопали погреб, вода в этом погребе стояла 365 дней в году, у всего кооператива так было. Потом нашёлся умник, который закопал под землю военный КУНГ (герметичный), в его потолке сделал люк и вроде как получился герметичный погреб. Дело было летом, лето, осень и зиму проблем не было, а весной этот КУНГ всплыл, поднял на себе машину (2109 вроде), и прижал её к потолку гаража. В итоге машина промялась сильно, кровлю повредило капитально. Целым остался только КУНГ. По этому металлический кесон тоже не всегда подходит, зависит от уровня грунтовых вод
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 15:38   #57
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Где хранить будем?

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
По этому металлический кесон тоже не всегда подходит, зависит от уровня грунтовых вод
Это зависит от грамотной установки. "Рецепт" старых гаражников, который используется у нас до сих пор. Не знаю, кто и в какие годы его придумал. В дно кессона вваривается труба с обыкновенным краном. После установки кессона на место кран открывается и с поднятием грунтовых вод заполняется водой. Выдерживается в таком виде какое то время. За это время кессон хорошо обжимало грунтом, сам грунт оседал. Затем вода откачивалась, кран закрывался и все. Никаких проблем на многие годы.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 19:53   #58
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Где хранить будем?

Цитата:
Сообщение от =ergo= Посмотреть сообщение
Александроф

Сейчас полно всяких смесей, что можно будет даже погреб сделать водостойкий.

Можно по технологии глиняного замка сделать.
Вся проблема у меня заключается не только в наличии грунтовых вод, но и в структуре почвы... Когда-то, в студенчестве, учась в Москве мне частенько приходилось и по линии стройотрядов, и по сельхозработам (на картошке), летом и осенью выезжать в Подмосковье ( Можайский район, Ногинский, Бронницы). Первое, что меня поразило это структура почвы: под черноземным слоем сплошная глина и полное отсутствие камней. У нас, наоборот, под небольшим слоем чернозема (30-40 см), такой же слой глины, перемешанной с песком, ниже - галька, камень с песком. И если б только это. Главное-вода. Это очень осложняет все строительные работы. Самое обидное то, что это проблема только у меня и соседа, но у него этот участок второй и не застроенный, дом у него в другом месте. Я же за последние десять лет намучился с этими водами: канализационную яму выкладывал сухой кладкой вкруг, стоя по пояс в воде, большими камнями. Из-за затопления в дождливый сезон пришлось надстраивать и заливать бетоном канализационный люк над поверхностью земли так, что б при поднятии уровня грунтовых вод содержимое не выливалось. То же самое и с резервной канализационной ямой... Прошедшим летом вообще практически треть участка, нижняя часть двора, почти два месяца были залиты водой от интенсивных и продолжительных дождей. Пропала картошка, овощи, заболели и погнили фрукты в саду, вообщем ужас! Единственное из-за чего терплю эти страдания это необычно красивое место, где расположен дом: на берегу реки небольшая лужайка с видом на лес на другой стороне реки. В одно время решил делать дренаж. Надобно прокопать тридцать пять метров в сторону реки траншею, уложить трубу, построить колодец и получится искусственный дренаж, который решит проблему. Но когда посчитал на калькуляторе во сколько обойдется наем экскаватора (из-за тяжести грунта берут много) пришлось пока отказаться от этой затеи.
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!

Последний раз редактировалось Александроф; 26.01.2012 в 20:53.
Александроф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 20:57   #59
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Где хранить будем?

Александроф, у нас используют такой вариант при близких грунтовых водах. Фундамент гаража или заглубляют немного, или вообще кладут на поверхность земли, сделав предварительно песчаную подушку. Затем засыпают все вокруг строительными отходами, песком грунтом, а потом уже возводят стены. У некоторых таким образом погреб получается во весь гараж, другие делают погреб небольшим, а остальные внутренности так же засыпают. Подумай, может при таком рельефе ты сможешь использовать такой вариант.
Я не строитель и всех тонкостей не знаю.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 21:07   #60
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Где хранить будем?

feudor, а при такой нагрузке фундамент не просядет? У нас ещё и фактор сейсмичности. Если выкладывать стены в пол кирпича, то такой вариант предпочтителен. С другой стороны, при таких стенах вариант гараж-больше чем гараж, уже не состоятелен: зимой будет холодно в нем. Кстати,feudor, у Вас стены гаража из чего сложены?
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гараж , стоянка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.