Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2015, 20:05   #641
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

на гранте, круто, зачем снял?
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 21:51   #642
на гранте
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: -
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

прикидывал как ресивер скинуть и другой поставить, места мало там, хочу тюнинг делать.
на гранте вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 21:55   #643
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

на гранте, ставь прокар
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 22:17   #644
на гранте
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: -
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от Alekz196 Посмотреть сообщение
на гранте, ставь прокар
Такой вариант есть на примете, по мотору всё сток, только рес. прокар, паук, форсунки, примерно 140 сил, момент как на стоке и крутить в небеса. Но есть другой вариант махнуть валы, форсунки, паук, на сток ресивере, крутить меньше, момент больше. Обдумываю.

Последний раз редактировалось на гранте; 03.06.2015 в 22:37.
на гранте вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 01:06   #645
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от на гранте Посмотреть сообщение
Такой вариант есть на примете, по мотору всё сток, только рес. прокар, паук, форсунки, примерно 140 сил, момент как на стоке и крутить в небеса. Но есть другой вариант махнуть валы, форсунки, паук, на сток ресивере, крутить меньше, момент больше. Обдумываю.
у нас в стоке валы моментные, у меня на вставке 4-1 момента больше 170 н.м. Мне кажется нашей гранте бы мощности на верхах добивать и с этими валами все, дальше только их менять на верховые со всеми соответсвующими доработками. Я за рес прокар и форсы, если найдешь того,кто настроит
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 12:39   #646
на гранте
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: -
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
у нас в стоке валы моментные, у меня на вставке 4-1 момента больше 170 н.м. Мне кажется нашей гранте бы мощности на верхах добивать и с этими валами все, дальше только их менять на верховые со всеми соответсвующими доработками. Я за рес прокар и форсы, если найдешь того,кто настроит
У меня с низами плохо, до 2500 тухло, с ресом прокар низы ещё потеряются. Валы штатные совсем ненравяться, не снизу, ни сверху никого нет, плюс ко всему шумно работают и гидрики стучат периодически, говорят там база 31 вместо заводской 33, значит проблемы с маслоподачей, маслоканал получается ниже на 2мм., хотелось бы заменить это безобразие. Распредвалы нуждин 9,83 (290) спорт класс национальный думаю решат все пробемы, судя по графику мощность 145 на 7200, момент 180 на 4800 ресивер сток http://www.kolobok80.ru/index.php?op...-02&Itemid=659 , самое главное они полнобазные и сделаны именно под приоровский мотор.
на гранте вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 15:33   #647
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
У меня с низами плохо, до 2500 тухло, с ресом прокар низы ещё потеряются.
На своём опыте основаны выводы или бабульки возле подъезда нашептали??
Брехня это всё, низы ни куда не уйдут. Низы и середина останутся как есть, на верхах добавится.
Цитата:
Распредвалы нуждин 9,83 (290) спорт класс национальный думаю решат все пробемы, судя по графику мощность 145 на 7200, момент 180 на 4800 ресивер сток
А вы в курсе сколько стоят данные валы?? И смогут ли вам Е-газ грамотно под них прошить??
А вы гбц тоже будете дорабатывать по требованию данного класса??
__________________
Я такой же как и все, но у мну все ни как у всех. (С) Моё.

Последний раз редактировалось Ulitki-projekt; 04.06.2015 в 16:04.
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 16:42   #648
на гранте
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: -
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от Ulitki-projekt Посмотреть сообщение
На своём опыте основаны выводы или бабульки возле подъезда нашептали??
Брехня это всё, низы ни куда не уйдут. Низы и середина останутся как есть, на верхах добавится.
Конечно на своём, с 2005 года страдаю этой темой.) Любой короткий ресивер сожрёт низ и уведёт двиг. дальше по оборотам, я сыт этими жужжалками по горло, поэтому сток ресивер в приоретете лично для меня.

Цитата:
Сообщение от Ulitki-projekt Посмотреть сообщение
А вы в курсе сколько стоят данные валы?? И смогут ли вам Е-газ грамотно под них прошить??
А вы гбц тоже будете дорабатывать по требованию данного класса??
21 деревянный рубль, насчёт грамотно незнаю, но программу думаю подправим. А зачем голову дорабатывать? Я вроде в ралли не собирался. Просто хочу выкинуть 2 говёные палки, вместо них выбрал эти.
на гранте вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 16:52   #649
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Блин, сегодня меняли масло, забыли щуп на место воткнуть, а я не проверил, хорошо телефон оставил им. После обеда ездил без щупа, от засада, придется завтра к ним ехать. ) Ничего там не выдавило, не заляпало? Машина на стоянке, дождь, лень идти смотреть...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 19:24   #650
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от на гранте Посмотреть сообщение
Конечно на своём, с 2005 года страдаю этой темой.) Любой короткий ресивер сожрёт низ и уведёт двиг. дальше по оборотам, я сыт этими жужжалками по горло, поэтому сток ресивер в приоретете лично для меня.

21 деревянный рубль, насчёт грамотно незнаю, но программу думаю подправим. А зачем голову дорабатывать? Я вроде в ралли не собирался. Просто хочу выкинуть 2 говёные палки, вместо них выбрал эти.
Вот я на Прокаре не почувствовал проседания низов и середины.
А зачем кидать палки за 21 рубль чтобы не полностью раскрыть их потенциал?? Вы говорите про валы класса национальный, а там по регламенту идет доработка головы(+4%). Хотя это ваше дело)
Тут на форуме есть товарищ Алекс196, спросите у него как это ездить на валах и сток ресивере
__________________
Я такой же как и все, но у мну все ни как у всех. (С) Моё.
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.