Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2020, 20:27   #1
hflbcn
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Помпа - 2

Добрый день. В августе прошлого года заменили помпу в авторизованном сервисном центре. На прошлой неделе опять начала гудеть. То загудит, то нет. В общем замену решили отложить до появления постоянного гула, чтобы сервисмэн смог диагностировать узел. У автомобиля пробег 86тыс. Брал на 10 тысяч километров меньше и после покупки пробежал где-то с пятёрку и заменил уже меняную помпу. То есть на этой, совершенно 100% уверен, пробег 5000 примерно и уже сдыхает. Что за отвратительное качество? И как теперь - составлять акт дефектации и опять ставить лотерейную запчасть? Я понимаю, что автоцентр тут ни при чём. Виновны менеджеры, которые купили этот контрафакт и закупили на всех! И, что бесит, я их в лицо не вижу! А что купить то взамен? В Emex-е (просто у меня в нём есть скидочная карточка, осталась от предыдущего авто) нашёл и немецкие, и итальянские, и чешские помпы. Мотор 16-и клапанный.
Изображения
Тип файла: jpg Помпа2019.jpg (114.4 Кб, 15 просмотров)
hflbcn вне форума   Вверх
Старый 11.03.2020, 21:02   #2
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Помпа - 2

Цитата:
Сообщение от hflbcn Посмотреть сообщение
Виновны менеджеры, которые купили этот контрафакт и закупили на всех!
Вот тут всегда доля недоверия - у нас же каждый "менеджер" хоть маленький откат, но хочет получить.

В этом плане у меня больше доверия магазину, который держит репутацию. Может там % (или вся партия) условно хороших помп была.
Тут в ветке Ярослав тоже долго подбирал помпу - может специфика рынка такова, что в какой то район ушла партия (подделки наверняка не по одной возят) и там либо на себе всю партию проверяешь (сколько не покупай), либо иной производитель нужен (вряд ли все подделки разом в одно место приехали). Но рынок подделок реально большой

Добавлено через 4 минуты
Я помпу проверял - ну просто подержал в руках, вроде новая.
Сам (позже) тоже подумал, что надо было как то проверить, досмазать может. Но так и поставил. Вроде пока ходит.

Добавлено через 5 минут
По запчастям даже по РОССИЯ24 про подделки говорят - думаю реально была проблема (возможно и сейчас есть).
https://www.youtube.com/watch?time_c...ture=emb_title

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.03.2020 в 21:01.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 11.03.2020, 21:53   #3
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Помпа - 2

Цитата:
Сообщение от hflbcn Посмотреть сообщение
...Что за отвратительное качество? И как теперь - составлять акт дефектации и опять ставить лотерейную запчасть? Я понимаю, что автоцентр тут ни при чём. Виновны менеджеры, которые купили этот контрафакт и закупили на всех!...
Мне просто интересно, а Вы присутствовали при замене помпы? У меня такая поставлена в 2018 г, вместе с заменой ГРМ. 21 т, пока работает.
Не хочу наговаривать ни на кого, людям верю, но в таких случаях наблюдаю за процессом.
pssergey вне форума   Вверх
Старый 12.03.2020, 07:01   #4
hflbcn
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Помпа - 2

Цитата:
а Вы присутствовали при замене помпы?
Поясню по замене: после покупки автомобиля пробег был 77 т.к. и я поехал в сервис на замену ремня ГРМ комплектом. Слесарь ещё предложил помпу поменять заодно, но я отказался да ещё и мне указали потом, что помпа уже меняная была! Ну и зачем менять то тогда? Я был уверен, тем более, что это даже не пятая машина у меня... и ни у одной не было проблем с этим узлом! Потом загудело и я, не с первого раза, так как и сейчас гул был явлением временным, заменил помпу и опорный ролик. А на первом обращении были заменены ремень ГРМ плюс два ролика 2170(двс21126)(21126-1006040-86). И ещё ролик натяжной ВАЗ2123/1118(21230-1041056-10) - эта инфа из счёта. Естесственно, все операции производились штатным специалистом и при мне.
hflbcn вне форума   Вверх
Старый 30.03.2020, 19:15   #5
masterok
Курская ячейка
 
Аватар для masterok
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Курск - город воинской славы
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 316
Изображений: 1
Re: Помпа - 2

Цитата:
Сообщение от hflbcn Посмотреть сообщение
Добрый день. В августе прошлого года заменили помпу в авторизованном сервисном центре. На прошлой неделе опять начала гудеть. То загудит, то нет. В общем замену решили отложить до появления постоянного гула, чтобы сервисмэн смог диагностировать узел. У автомобиля пробег 86тыс. Брал на 10 тысяч километров меньше и после покупки пробежал где-то с пятёрку и заменил уже меняную помпу. То есть на этой, совершенно 100% уверен, пробег 5000 примерно и уже сдыхает. Что за отвратительное качество? И как теперь - составлять акт дефектации и опять ставить лотерейную запчасть? Я понимаю, что автоцентр тут ни при чём. Виновны менеджеры, которые купили этот контрафакт и закупили на всех! И, что бесит, я их в лицо не вижу! А что купить то взамен? В Emex-е (просто у меня в нём есть скидочная карточка, осталась от предыдущего авто) нашёл и немецкие, и итальянские, и чешские помпы. Мотор 16-и клапанный.
Беда в том, что эта помпа никакого отношения к оригиналу не имеет. Это помпа производства УММ. Помпы УММ не ставятся на новые автомобили ВАЗ. На конвейер идут помпы ТЗА. Кто получил откат за это уже не важно, но помпы УММ, которые никто не покупает, вдруг становятся оригинальной з/ч и продаются по всей стране в коробках лада-деталь. Даже у официалов эти помпы на складах. Бизнес по русски.
__________________
masterok вне форума   Вверх
Старый 11.03.2020, 20:35   #6
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Помпа - 2

5000 - мало.
Как то показывали видео, как подделки штампуют. По признакам нет подозрения, что могла быть подделка?

Просто в голове не укладывается, от чего может загудеть новый подшипник, в котором должна быть смазка.

Ставил себе такую же. Но прошла пока около 15000 км.

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.03.2020 в 20:38.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 11.03.2020, 20:36   #7
hflbcn
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Помпа - 2

Цитата:
должна быть смазка
Золотые слова...
hflbcn вне форума   Вверх
Старый 11.03.2020, 21:21   #8
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,599
Re: Помпа - 2

Цитата:
от чего может загудеть новый подшипник
ну так могли ремень перетянуть...
angtar вне форума   Вверх
Старый 11.03.2020, 21:38   #9
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Помпа - 2

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
ну так могли ремень перетянуть...
Как вариант, но тогда и ролик бы помер, а так один ролик пережил две помпы, в которых аж два подшипника. Либо качество совсем (в т.ч. и смазки забыли положить) ... либо подделка.

Если как то можно отличить подделку- то снятую деталь как то бы проверить было интересно. Может даже потом и предъявить можно было бы.

Ну и коли ей капец - я бы распилил - на наличие смазки проверил (благо есть где пилить).

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.03.2020 в 07:20.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.03.2020, 19:56   #10
sden
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: Помпа - 2

После ТО-0 перестал обслуживаться у официалов, гаражное обслуживание устраивает вполне: мужик делает как себе (ставит качественные, проверенные временем запчасти). Найди себе правильный гараж-мастера или делай сам.
sden вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.