Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2014, 11:19   #321
Pitonoff
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКП норма
Сообщений: 81
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Даже интересно, каким прибором ты замерил эти 2-3 минуты на руле?
Элементарно, Ватсон!
Руль представляем в виде циферблата часов, в нормальном положении (прямо) верхняя точка совпадает с 12 (или 0) на часах, если руль повернуть немного вправо, то и воображаемая верхняя точка руля двинется по "циферблату" на какое то количество минут....
в моем случае, это 2-3 минуты или 2/60или 3/60 окружности или 12-18 градусов
Конечно можно сделать из бумаги шаблон, разделить его на 60 секторов и потом вымерять нужный угол, но в данном такая случае точность не нужна
Pitonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 13:03   #322
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от Pitonoff Посмотреть сообщение
Элементарно, Ватсон!
Руль представляем в виде циферблата часов,
Ясно, я просто привык чертежи читать... Соответственно угловые величины привык воспринимать в градусах, вот и удивился повороту руля на минуты.

Последний раз редактировалось след; 30.09.2014 в 22:13.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 11:47   #323
k2a
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: U
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Проходим ТО2

Прошел ТО2 на 14600км в Галс-квадро, Уфа. Записываться за день. Можно со своими расходниками. За ТО отдал 2767 рублей. Масло фильтра купил сам. Сделали за 1,5 часа.
k2a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2014, 13:20   #324
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,350
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от Pitonoff Посмотреть сообщение
в моем случае, это 2-3 минуты или 2/60или 3/60 окружности или 12-18 градусов
тоже удивился минутами, т.к. всю жизнь считал что минута = 1/60 градуса....
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 22:17   #325
Дмитрий Костюшин
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Зарайск
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Icon9 Re: Проходим ТО2

Скажите у меня на табло 10.000 пробега, по тех книжке на 10.500 - ТО2 надо проходить, нужно ли? Или можно ближе к 15.000км
Дмитрий Костюшин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 22:46   #326
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Костюшин Посмотреть сообщение
Скажите у меня на табло 10.000 пробега, по тех книжке на 10.500 - ТО2 надо проходить, нужно ли? Или можно ближе к 15.000км
Нет, не нужно.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 08:26   #327
Pitonoff
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКП норма
Сообщений: 81
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
тоже удивился минутами, т.к. всю жизнь считал что минута = 1/60 градуса....
Это в математике, а в практике если точность нужна условная, то удобнее часами мерить. (кстати очень распространено у военных)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Костюшин Посмотреть сообщение
Скажите у меня на табло 10.000 пробега, по тех книжке на 10.500 - ТО2 надо проходить, нужно ли? Или можно ближе к 15.000км
Странно, судя по пробегу у Вас новый автомобиль и у него в книжке должны быть все ТО с интервалом в 15 ткм. по 10 ткм бегали старые калины.
Pitonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 09:09   #328
d1m
Форумчанин
 
Аватар для d1m
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 639
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Костюшин Посмотреть сообщение
по тех книжке
Это что за книжка у Вас???
d1m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2014, 12:02   #329
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Проходим ТО2

Прошел ТО-2 в "Лада-Сервисе" 2.11. Работа отвратительная. Нет, ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. Из сделанного - регулировка клапанов, замена масла, проверка работы внешних лампочек, протяжка подвески.
После этого ко мне подошел человек и вкрадчивым голосом поинтересовался: "Давление в системе кондиционирования проверить не желаете? 200 рублей всего?" Я спросил, это регламентные работы или нет. Он ответил, что не знает. Я: "А если я откажусь, мне что, в дальнейшей гарантии откажут?". Он: не знаюб, спросите у инженера по гарантии. Я: хрен с ним, проверяйте. Оказалось, что давление "слабовато" по его словам. Температуру из сопел проверял РУКОЙ.
Дурдом продолжается. После этого подошел важный дядька в пиджаке и спросил, не хочу ли я проверить свои стойки, как они ходят, как отрабатывают? 200 рублей. Я поинтересовался, какого хрена проверка подвески не делает в основном ТО и почему я доплачивать за это должен. Внятного ответа нет. Я отказался. Мастер кстати, не снял ни одного колеса, чтобы посмотреть на стойки, на колодки.
Плотность в АКБ никто и не думал проверять. Фильтр салонный менять тоже. Хотя все это прямым текстом в книжке написано.
После подошел мастер и спросил, не хочу ли я тормоза проверить. Бесплатно на этот раз. Я: какого хрена спрашиваете, это же положено по регламенту?! Он: ну вы на зимней резине, может пара шипов повылетать. Я: вы в своем уме? Лучше мне с дороги улететь из-за неисправных тормозов? Стали проверять, все нормально.
После этого дали бумагу, где были расписаны все операции, что приведены в сервисной книге, и везде стояли плюсики. Плюнул я и подписал.
Вот так работает этот дилер в г. Оренбурге. Больше в жизни туда не поеду. Да и ни к одному другому не поехал бы, если б не хотел оставаться на гарантии. Почему нужно как Церберу стоять над мастером и тыкать ему носом, что нужно делать?
vlad_vorobyeff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2014, 13:10   #330
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от vlad_vorobyeff Посмотреть сообщение
Прошел ТО-2 в "Лада-Сервисе" 2.11. Работа отвратительная. Нет, ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. Из сделанного - регулировка клапанов, замена масла, проверка работы внешних лампочек, протяжка подвески.
После этого ко мне подошел человек и вкрадчивым голосом поинтересовался: "Давление в системе кондиционирования проверить не желаете? 200 рублей всего?" Я спросил, это регламентные работы или нет. Он ответил, что не знает. Я: "А если я откажусь, мне что, в дальнейшей гарантии откажут?". Он: не знаюб, спросите у инженера по гарантии. Я: хрен с ним, проверяйте. Оказалось, что давление "слабовато" по его словам. Температуру из сопел проверял РУКОЙ.
Дурдом продолжается. После этого подошел важный дядька в пиджаке и спросил, не хочу ли я проверить свои стойки, как они ходят, как отрабатывают? 200 рублей. Я поинтересовался, какого хрена проверка подвески не делает в основном ТО и почему я доплачивать за это должен. Внятного ответа нет. Я отказался. Мастер кстати, не снял ни одного колеса, чтобы посмотреть на стойки, на колодки.
Плотность в АКБ никто и не думал проверять. Фильтр салонный менять тоже. Хотя все это прямым текстом в книжке написано.
После подошел мастер и спросил, не хочу ли я тормоза проверить. Бесплатно на этот раз. Я: какого хрена спрашиваете, это же положено по регламенту?! Он: ну вы на зимней резине, может пара шипов повылетать. Я: вы в своем уме? Лучше мне с дороги улететь из-за неисправных тормозов? Стали проверять, все нормально.
После этого дали бумагу, где были расписаны все операции, что приведены в сервисной книге, и везде стояли плюсики. Плюнул я и подписал.
Вот так работает этот дилер в г. Оренбурге. Больше в жизни туда не поеду. Да и ни к одному другому не поехал бы, если б не хотел оставаться на гарантии. Почему нужно как Церберу стоять над мастером и тыкать ему носом, что нужно делать?
Стоимость ТО2 какая?
prugina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.