Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2014, 15:16   #8481
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,482
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 9

Цитата:
но к примеру Норникель в Лондон не возможно перевезти.
но все заработанное запросто, а "большой станок" продолжит работать дальше.
деньги и дивиденты не тут останутся в большинстве --- а где то там на них что то построят - и оно будет работать ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 30.09.2014, 15:53   #8482
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? - 9

Цитата:
Чуть ли не пол года назад еще - регулятор сказал, что если и пошевелится с интервенциями, то при баксе за 42рубля ...
Вчера сводки читал, на сколько я понял, что регулятор выйдет на рынок если бивалютная корзина вырастет еще на 13 копеек.
Цитата:
32 будет?Или в районе 37?
Твой прогноз на 31.12.2014.
Я не биржевый игрок, и не имею достаточного опыта прогнозов, чтобы сказать точно. Но 32 уже не будет, 100%, я думаю цена будет около 38 рублей. При относительно не плохом раскладе.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.09.2014, 17:41   #8483
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,482
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 9

Цитата:
Вчера сводки читал, на сколько я понял, что регулятор выйдет на рынок если бивалютная корзина вырастет еще на 13 копеек.
по радиву сказали, что спекулянты не выводятся в доллар -- што то видимо знают ))).
мне то же кажется, что за соракет отпускать не будут, иначе люд начнет глаза пучить, бананы подорожают ... я наверно писсимист - но топтаться будет где то до сорока, если чего глобального не произойдет, то до нового года - 39,5 в лучшем случае ...

Добавлено через 1 час 40 минут
Боевые действия на Донбассе и возникший вследствие этого дефицит угля привел к веерным отключениям электроэнергии по всей Украине. И если в Киеве ограничения в поставках электроэнергии коснулись лишь промышленных предприятий, то в регионах отключения коснулись и населения. Эксперты уверяют, что если Украине не удастся возобновить добычу угля или договориться о поставках "черного золота" за рубежом, то в зимний период коллапс в энергосистеме страны неизбежен. В таком случае без света будет сидеть вся страна.

http://voicesevas.ru/news/5313-novos...s-rossiey.html

похоже к холодам экономят - то что осталось ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 30.09.2014, 21:05   #8484
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Оно нам надо? - 9

Бананы - это конечно трагедия
А если серьезно, то будь я на месте господа Бога . т.е правительства (можете похихикать), то не стремился бы прежнему искусственному завышенному курсу бакса/рубль.

Поясню.
Такой курс 25-30 руб/долл приводил к тому, что дешевле было все купить на внешнем рынке, чем производить самим. Это годами убивало наше производство.

Надо подобрать, такой курс, чтобы с одной стороны, редиску было выгодно выращивать здесь, а не покупать в Израиле, картошку растить здесь, а не везти с Египта. С другой стороны, человек бы мог не напрягаясь купить не только редиску с картошкой, а курс бакса, позволял бы баловаться и бананами.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 30.09.2014, 21:19   #8485
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,482
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 9

http://voicesevas.ru/news/analytics/...xii-bablo.html
--- мну в растерянности ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 00:36   #8486
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 9

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
http://voicesevas.ru/news/analytics/...xii-bablo.html
--- мну в растерянности ...
Что там?
-----
«Вы ещё живы? Тогда заплатите проценты…»
Звонок из Киева на передовую по поводу
кредитной задолженности.
Star вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 01:13   #8487
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Оно нам надо? - 9

Цитата:
Да, Украину сегодня охватило массовое безумие, весьма схожее с тем, что бушевало в Германии в 30-40-е годы. Те, кто считает, что укрозомби «одумаются», пережив голодную и холодную зиму, ошибаются. Разве немцы одумались, померзнувпод Москвой и в Сталинграде? Нет, они фанатично подыхали за фюрера и продолжали убивать русских, которые им ровным счетом ничего плохого не сделали. А всякий правильный украинец абсолютно уверен, что во всех бедах Украины виноваты москали, начиная с XIII века, когда Батый разграбил и сжег древний Киев. При чем тут москали? Да при том, что с точки зрения свидомитов русские никаким местом не славяне, а помесь монголо-татар с финскими дикарями, обитавшими волжских чащобах. Так что если Батый сжег Киев, то виноваты москали. Это так же неоспоримо, как и то, что Путин не пускает Украину в Европу, и это единственная причина, по которой украинцы бедно живут
http://kungurov.livejournal.com/96707.html
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 08:30   #8488
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Оно нам надо? - 9

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Улыбнулся. Как так, можно не знать "свидомитам" своей же истории.
Все эти срачи, кто больше славянин, кто меньше, сильно напоминают борьбу за "чистоту нации" в одной, отдельно взятой стране Европы, в тридцатых года прошлого столетия.

Ну меня, например, происхождение русских от слияния славян, финно-угров, татар и т.д ни разу не напрягает. Ах да. Еще у нас отметились немцы с эпохи Екатерины и Петра. Поляки, турки, грузины вливались. Даже пленные французы как так ассимилировались. И как то так всегда получалось, все почитали за честь служить России. И никого не волновало грузинское происхождение Багратиона, немецкое Беллинсгаузена, татарское писателя Куприна.

"Свидомым" борцам. так же следует помнить, что земли нынешней Украины долго и успешно входили в состав иудейско-мусульманской Хазарии, полиэтничной Золотой Орды, Речи Посполитой, Османской Турции, Австро-Венгии А потому, если "упоротый свидомит" дотошно, под горилочку и перцовочку, пораспрашивает своих бабушек и дедушек, то может обнаружить оччччень интересные корни.

В общем, если бы России бы не было, то Киеву, надо было ее придумать, чтобы было кого во всем обвинять.

Последний раз редактировалось Вячеслав Л; 01.10.2014 в 08:41.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 10:27   #8489
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Оно нам надо? - 9

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
В общем, если бы России бы не было, то Киеву, надо было ее придумать, чтобы было кого во всем обвинять.
Я извиняюсь, Владимир, но у вас неверная постановка вопроса. Возможно от незнания истории.
Киеву не надо было придумывать Россию, потому что Киев и являлся самой Россией. Зачем придумывать самого себя, если ты уже есть ?
Тут дело в другом. "Придумали" не Россию в Киеве, а Украину в Киеве. Это принципиальнейшая разница !
Никогда Киев не переставал быть Россией, пока сама Россия не потерпела мощные геополитические поражения в 1917 и в 1991 гг(особенно в 1917-м). Именно причина слабости России, а потом и злой гений Ленина, позволили заложить основы того, что Киев, мать городов русских, начал становиться не Россией.
Станут русские опять сильными - вернёт и Киев русскость. Если же русские будут продолжать оставаться слабыми, судьба "дерусификации" Киева постигнет другие русские города.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Ну меня, например, происхождение русских от слияния славян, финно-угров, татар и т.д ни разу не напрягает.
Вот вторая ошибка, ещё раз извините.
Вы вообще где информацию черпаете ? Плохо, если "оттуда".

Русские не произошли от слияния славян и фино-угров. Русские произошли от слияния восточных славян в единую государственность под начальством Рюриковичей. Зародились они в примерном треугольнике Новгород-Киев-Смоленск, а потом уже расселялись в том числе и северо-восточнее.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 10:42   #8490
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,482
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 9

Цитата:
Что там?
страничка как бы под днр - лнр, наезжают на рф и путина, - это если только к тому, что они хотят сами по себе - без влияния ... ну или вброс - поссориться ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.