Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2013, 21:36   #241
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

ГранАТ,
С удовольствием попробую воспользоваться Вашим советом. Главное, найти ОД ЗАЗа и ВАЗа в одном лице.
Если получится, обязательно еще раз загляну сюда, чтобы я порадовался за вас, а вы за меня. ))
СанМихалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 21:36   #242
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
а Шанс "уже не торт"
А что, торт что ли? Я понимаю, что каждому свое, кто-то любит медок, а кто-то вишневое варенье, но Шанс это престарелый дедок уже. У меня у соседа по даче Сенс (те же яйца, по сути), правда двигло мелитопольское, 1.3. По сути двигло даже не хотелось проверять, одного вида на это уныние хватило. Маленький, после Гранты, салон. Куцые кресла, никакая приборка, родом из 90-х. На трассе так, прокатился немного, дохлая машина совсем. К тому же цены тогда на него были ой-ой, по цене Гранты по сути. Соседу дал в моей сесть, понравилось вообще все. Правда он уже достаточно в возрасте, говорит мол ладно уж, я и эту доширкаю. Я все понимаю, в таком возрасте уже по барабану на внешний вид и вид салона. Ездит на дачу в летний сезон и уже хорошо. Но мне, молодому еще парню, ездить на Шансе... Честно, лучше Гранта: шустрая, юркая, подвижная. Не знаю, когда я еду в Гранте, у меня личное чувство, мировосприятие этой машины как молодой девчонки, готовой и в "огонь и в воду". А глядя на грустную морду Шанса одна старческая тоска. Поверьте, я понимаю о чем говорю. Даже в сравнении с Тойотой. Да, она лучше, но она спокойная, как удав. В ней тихо, в ней приятно просто ехать. Знак 40? Окей - 40. А на Гранте такого нет. Есть в ней какая-то кровушка.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 21:44   #243
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Epidemic,
Вот и рад за Вас. )) Честно, без подколов. )) Но у меня примерно те же чувства, но наоброт. Гранта ужасает внешним видом, откровенно кричащей дешевизной приборки, неудобными сиденьями, неудачным подбором передаточных чисел в коробке. Но это для меня. У вас наоборот - это здорово )) Есть же люди с деньгами, что покупают Хонду Элемент. И нравится она им, и чудесно. ))
И, повторюсь, у Гранты есть плюсы. Но для меня они не искупают её недостатков (ну, то, что для меня недостатки). ))
СанМихалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 21:48   #244
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

СанМихалыч, А Калина старая не ужасает? На базе которой Гранту делали?
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 21:52   #245
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

СанМихалыч, просто это не Ваше. Есть такое. Можно купить машину за миллион и ненавидеть ее всем сердцем. У меня был такой знакомый, ездил на Форде Мустанг, с Америки, угольно черный. Он его не любил и она видимо его тоже. Выжимал из нее все соки и желал поскорее от нее избавится. В итоге на этой машине он попал в аварию с полным салоном людей, погибло две девушки и молодой парень. Сам он выжил, но прошел через реанимацию, получил условный срок за убийство по неосторожности (ДТП по его вине). Вот что значит не его.
Дедушка у меня тоже в свое время 2102 на 2111 сменил, ненавидел он эту одиннадцатую. Ругался, что ему все не удобно, все не нравится. А сейчас любит и жалеет. Может и у Вас стерпится-слюбится? Привыкните друг к другу.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 22:02   #246
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

ГранАТ,
А с Калиной мне повезло. Я её не покупал. )) Хотя, она при всей своей внешней невнятности, не вызывает столь резкого отторжения при взгляде с тыла, как Норма.

Epidemic,
Да Вы правы, конечно. ) Я полгода езжу всего. Есть, есть свои плюсы. Но вот тут кинули ссылку на скидки ЗАЗа и опять взгрустнулось. )) Ну не нужно мне то, что многими в ГРанте ценится, и не хватает того, что в Ланосе некоторые не замечают. ))
Ну, а ежели б еще сотню-полторы килорублей, то и вовсе бы выбор стал много шире. Ну, для меня, ибо тутошние форумчане, в основном, просто махнули бы свою Гранту на новую в бОльшей комплектации. ))
СанМихалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 22:07   #247
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Ну, для меня, ибо тутошние форумчане, в основном, просто махнули бы свою Гранту на новую в бОльшей комплектации. ))
Просто у Вас ситуация обязывала и Вы взяли то, что возможно не хотели, просто потому, что со стороны ВАЗа на Вас быстрее обратили внимание. Остальные же форумчане, точнее в основной своей массе, покупали Гранту осознанно, взвешенно, в сравнении с другими машинами и при не ограниченных временных рамках, т.е. было достаточно времени взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ". Поэтому основные посетители этого форума довольны своими автомобилями, потому что купили и получили то, что рассчитывали получить.
Недовольные тоже есть, конечно же. Не бывает такого чтобы всем всего хватало. Но все-таки в основном не довольны те, кто хапанули не глядя.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 22:11   #248
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Но все-таки в основном не довольны те, кто хапанули не глядя.
одну брал по предзаказу - не глядя ... вторую - осознанно ))) ....
в принципе обоими остался доволен ...

Добавлено через 44 секунды
СанМихалыч, А что у Ланоса такого - чем он зацепил, мне просто не понятно ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 22:12   #249
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Epidemic,
Золотые слова. ))
H.A.J.
Я где-то уже писал. Лень повторяться. Но самое первое: для меня более приемлемый внешний вид, абсолютно иное ощущение от салона - нет впечатления "благородной бедности" Гранты. Хотя... "благородной" можно вычеркнуть. )) Ну и много чего по мелочи, от чего складывавется общее ощущение машины, как приятной или нет..

Последний раз редактировалось СанМихалыч; 26.10.2013 в 22:14.
СанМихалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 22:19   #250
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
одну брал по предзаказу - не глядя ...
Та же фигня Причем мы две машины сразу брали Авантюристы. Как знать, может в следующем году в нашей семье еще и Гранта Лифтбек пропишется на ПМЖ.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.