Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 16:34   #61
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
tarlagoy, даже возможный Datsun? )
Datsun.. Я в качество вазовской Алмеры не очень-то верю, а здесь на калиновской платформе.. Хотя, может в жизни к тому времени пойдёт чёрная полоса. Кто знает. Посмотрим.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 16:40   #62
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Хотя, может в жизни к тому времени пойдёт чёрная полоса.
Не дай Бог. Я же говорю применительно к тому, чтобы у вас в подписи 4-й авто появился ))
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 16:42   #63
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Тут вы правы, особенно это богатство блещет на внутреннем рынке. Я так понимаю, что львиная доля японских машин не идет на европейский рынок?
Нет, наверное. Но по мне лучше обилие моделей на разные вкусы, чем их отсутствие. Vitz (Yaris), Ist, Will VI - одна и та же машина с разными кузовами. Есть ещё Will Ws - тоже тачка с прикольным дизайном задней части, но она другого класса, если не ошибаюсь. И я не дальневосточник - по географии проживания Ульяновск мне ближе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Не дай Бог. Я же говорю применительно к тому, чтобы у вас в подписи 4-й авто появился ))
Остроумно. Ну, если я позволю себе для прикола докупить Datsun, то полоса будет, действительно, не самая плохая.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 14.11.2012 в 16:45.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 16:45   #64
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от шлавик Посмотреть сообщение
http://www.komiinform.ru/news/95114/ ну и где эта безопасность Гранты:
Да нет её, я уже об этом писал в соответствующих темах. Был свидетелем ДТП Калина vs Focus-2R, результат аналогичный.. из Фокуса - люди вышли сами, из Калины увезли.. одного накрыли сразу (водителя) пассажирку вроде живую, но точно не знаю...

Не может быть машина у которой мнёт крышу при стандартном тесте быть безопасной, это значит что жёсткости там просто в притык... Чуть что не так и ты - труп.

по ссылке респект большим передним стойкам, теперь я знаю что не просто так при поворотах вытягиваю шею на Астре. (они реально закрывают обзор на пешеходов, переходящих улицу, но вот в таки ситуациях позволяют выжить)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 17:06   #65
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

У японцев очень своеобразная культура. С одной стороны полный контроль эмоций и субординация на работе и во взрослой жизни, с другой - полный отрыв в молодости и снятие стресса после корпоративного долга. Пьют они, кстати не хуже любого другого, при случае. Так вот, напрямую с этим связана и автомобильная промышленность. За рубеж - просчитанные маркетологами, отработанные в производстве конкуренты европейцам/корейцам, и буйство фантазии в модельных рядах для внутреннего рынка. Роскошные седаны солидным клиентам, модели из комиксов для ценителей, электронные повозки для любителей гаджетов и т.п. и т.д. Но на практике это всего лишь обертки нескольких автомобильных платформ - технические внутренности одинаковые. Поэтому при желании выделиться можно привезти оригинального внешнего вида авто и не испытывать проблем с его обслуживанием, пока до кузовщины не дойдет.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 17:19   #66
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
не испытывать проблем с его обслуживанием, пока до кузовщины не дойдет.
Да, как и с Грантой - всё на заказ.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 14.11.2012 в 17:29.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 17:35   #67
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

С грантой проблемы конечно в этом плане есть, но думаю временно. Хотя кому от этого легче? Не сможет обеспечить спрос завод , ну так китайцы займут нишу. Им только заказ сделать и размеры дать - наштампуют сколько надо. И ставить владельцы будут без лишних слов такие детали. На остальные марки ставим и на гранты будут.

Добавлено через 4 минуты
Тарлагой, забыл Вам ответить в другой теме, отвечаю здесь. Цвет Персей это скажем так сине-фиолетовый, но чуть светлее, чем темно-синий цвет "гранта". В цветах автоваза разобраться сложнее, чем в японском модельном ряду автомобилей.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 18:25   #68
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Тарлагой, забыл Вам ответить в другой теме, отвечаю здесь. Цвет Персей это скажем так сине-фиолетовый, но чуть светлее, чем темно-синий цвет "гранта".
Всё, нашёл. Этот цвет называется "колумбийская зелень" (чуть было не сказал "дурь"). Только на LADA сайте в такой цвет не гранту красят, а калину, хотя рядом с соседним домом припаркован стандарт в таком окрасе. Наверное, в плане окраски на заводе тоже бардак, банзай, бедлам и вакханалия ).

Последний раз редактировалось tarlagoy; 14.11.2012 в 18:32.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 18:42   #69
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

tarlagoy, в какие цвета красят Калины, такие же цвета есть и на Гранте, кузова же на одной нитке красят, и там в разнобой идет, и Калины и Гранты. Сам лично видел парочку "зеленых" Грант, их меньше, чем других цветов встречается, но они есть. Да и коли так пошло, я вообще что-то в плане покраски не вижу зеленого, ни для одной их машин.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 18:44   #70
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Я заводской сайт штудировал с моделями и вариантами окраски. Немного неправильно выразился. Извиняюсь.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.