Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2012, 23:08   #1
alex.s
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: каменец-подольский
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Re: Стук подшипников первичного вала

Ездил одно время на 21081. из германии пригнанная, коробка идеальная, очень тихая и передачи переключались очень легко.Вскрывал где-то на 110-120 тыс км -визуально никакого износа не обнаружил(машина в это время была на восстановлении кузова после дтп).К сожалению коробка на моей гранте сравнению не поддается.
alex.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 01:38   #2
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Стук подшипников первичного вала

alex.s, попробуйте гарантийщиков загрузить, противно с таким шумом на новой машине ездить. Главное из себя умного не строить, к дуракам в сервисам всегда почтительное отношение, когда человек делает вид что ничего из объяснений не понимает, и понимать не собирается, все его капризы удовлетворяются.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 21:00   #3
alex.s
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: каменец-подольский
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Re: Стук подшипников первичного вала

К гарантийщикам вряд ли получится т. к. сервис полуживой, они мне до сих пор концевик педали сцепления ,отсутствующий при покупке, не поставили(уже 5 месяцев). А шуметь коробка стала меньше после смены масла на полусинтетику и заливки до нормального уровня( заводское масло за последних 1,5 тыс км снизило уровень немного ниже минимального)испарилось, что-ли?
alex.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2014, 14:41   #4
fokivon
Форумчанин
 
Аватар для fokivon
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: стандарт
Сообщений: 178
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
alex.s, попробуйте гарантийщиков загрузить, противно с таким шумом на новой машине ездить. Главное из себя умного не строить, к дуракам в сервисам всегда почтительное отношение, когда человек делает вид что ничего из объяснений не понимает, и понимать не собирается, все его капризы удовлетворяются.
возьму на вооружение!
__________________
какой стол, такой и стул!

ЛАДА! - ЛУЧШЕ ЧЕМ НИЧЕГО!
fokivon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 01:12   #5
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от alex.s Посмотреть сообщение
Ездил одно время на 21081. из германии пригнанная, коробка идеальная, очень тихая и передачи переключались очень легко.Вскрывал где-то на 110-120 тыс км -визуально никакого износа не обнаружил(машина в это время была на восстановлении кузова после дтп).К сожалению коробка на моей гранте сравнению не поддается.
При СССP у нас всё лучшее было.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 02:18   #6
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Стук подшипников первичного вала

VIRUS, была у меня восьмерка из 17000, новая, в 1986 году. Мотор работал тише холодильника, стрелку спидометра ложила, крорбка была бесшумная. Потом где то через год, видимо какая то горячая голова решила технологию упростить - вначале гумага пришла про шум коробки, являющийся особенностью агрегата, никто не вкурил сразу про шум, которого вроде и нет. Прошел месяц, и пошли аппараты с особенностью, кстати на Гранте моей коробка не шумит, но вторая передача какое то проклятие, ощущение, что синхронизатора нет вообще. Постоянно передачу приходится засовывыть ощущая рукой эти шестеренки. Лучше это, чем погрохатывания рокочущие.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 21:50   #7
doc75
Форумчанин
 
Аватар для doc75
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2190 GRANTA
Сообщений: 124
Re: Стук подшипников первичного вала

У меня до Гранты был ВАЗ-21093, брал б/у, год рождения2001. Коробка была изумительная. Тихая, вообще не слышно было, и мягкая очень. Пробежала даже не знаю сколько, но не мало-это точно. У родственника сейчас 14-ая, коробка воет на любой передаче, пробег к 50т.к. Говорит надо было перед продажей махнуть с моей. Так что кому как повезет, наверное это у завода ,такое дело, укладывается в поле допуска, как писали про что то. На Гранте сейчас пробег 2т.к., немного подвывает 2-ая(не критично). Бывает дизелит подшипник, но не всегда почему-то и только на холодном. Иногда просто сцепление раза 3-4 нажмешь, отпустишь и перестает.

Последний раз редактировалось doc75; 02.04.2012 в 21:53.
doc75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 21:57   #8
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: Стук подшипников первичного вала

В 2009г год поездил и продал 2110 2003г/в 1.5 16кл , с приводов текло масло , замена сальников не помогла , кроме того огромный люфт . Вторую передачу воткнуть наверно даже на КрАЗе легче , электроника жила своей жизнью . Единственное что было идеально это мотор .
lexa12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 23:22   #9
ksawer
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: Стук подшипников первичного вала

ребят так что решили? будет коллективная жалоба или претензия?
меня тоже раздражает данная тарахтение!
Дилер отмазался типа конструктивная особенность езди так...
ksawer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 00:41   #10
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Стук подшипников первичного вала

ksawer, дык действительно конструктивная особенность, завод эту хрень так назвал в далеком 1987 году, ну и соответственно забил на нее. Мастера хорошие устраняют эту особенность, наблюдал как специалист в магазине запчасти подбирал для коробки. Отсев был под 90% Коробка собранная без рокота работала. Токи спецов мало таких, запчастей кривых изобилие. Проще смириться, тем более, что на ресурсе КПП оно действительно не сказывается.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.