Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2022, 14:21   #511
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Это и есть ключевое выражение , именно 2, 5 триллиона за неделю уложенные гражданами в трёх литровые БАНКИ и пристроят , раскупят движимость и недвижимость , тем самым устроят дифицит и всего.
Ага..! не так давно было., поскупали все телевизоры, холодильники и стиралки.., потом на авитах море объявлений., продам телек.., недорого..!)
Основная масса этих паникеров., это как наша семейная знакомая.! у неё скопилось на карте 70 тыс, рубл., она в первые дни полетела их снимать., я ей говорю, мол нафига.? она, мол все пошли и я пошла.!) походила с наличкой в магазины несколько дней и вчера говорит, что отнесла деньги на карту снова положила., не удобно ей с наличкой мотаться, да и отвыкла уже., с картой проще и удобнее..!!! ща через месяц, все эти 2,5 трл, назад возвратятся., часть в виде телеков и стиралок..!)))
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2022, 19:04   #512
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Буржуй! Я тогда лейтенантом 30 000 р получал...
Дело не в БУРЖУЕ, просто удалось кредит 5 лимонов выдрать под 25% на С/Х и купить каблук с Т-30 с какой то мелочью навесной и прицепной. Я тогда уже был пенсионером и получал может 8 000, уже не помню. С 91 года пенс.

Последний раз редактировалось Вофа; 02.03.2022 в 19:10.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2022, 20:36   #513
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Брать или не брать? - 4

Батя купил Москвич с прицепом новым у деда году в 95 за 4 ляма , а продал через полтора года за 7 , без прицепа , купили красную шаху - писк моды , но уже за 22 ляма . История повторяется в виде фарса - классика тут не поспоришь .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2022, 23:07   #514
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Батя купил Москвич с прицепом новым у деда году в 95 за 4 ляма , а продал через полтора года за 7 , без прицепа , купили красную шаху - писк моды , но уже за 22 ляма . История повторяется в виде фарса - классика тут не поспоришь .
Так и было , я живой свидетель тех 90-ых в 93 году каблук стоил 2,5, Т-30 2, 1 ляма и прицеп двух тонник и плуг, культиватор , прицеп к каблуку , в общем до копейки , потом ещё и проценты платил с телом , года через три всё указом простили, правда у меня и прощать ни чего не осталось ... Было обидно , что всё уходило в банк , сейчас уже всё забыл , тем более всё продано и давно оправдано.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2022, 00:20   #515
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 4

https://www.drom.ru/info/misc/87314.html

По состоянию «на сейчас» известно, что ревизии подвергнутся: антиблокировочная система тормозов, системы курсовой устойчивости (сейчас ABS и ESP обязательны для категорий М1 и М2), ЭРА-ГЛОНАСС, тахографы для коммерческого транспорта. Иными словами: применение этих систем станет необязательным в определенных категориях транспортных средств. Очевидно, что это инспирировано недостатком электронных компонентов вообще и санкционным давлением на поставщиков в частности. А именно упомянутые системы наиболее «чиповоемкие» и иностраннозависимые.

Вероятнее всего, скорректируют либо вообще уберут упоминание экологического класса автомобиля. Это уже вывод из-под доминирования импорта топливной аппаратуры, систем мочевинной нейтрализации дизелей, датчиков и форсунок. Мы не знаем, до какой отметки Минпром допустит откат, есть три версии: Евро-4, Евро-2 (для определенных категорий) и полный отказ регулирования уровня эмиссии отработавших газов. В последнем случае станет возможным выпуск автомобилей без каталитических нейтрализаторов (хотя с ними проблем импорта нет) и даже карбюраторных.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2022, 02:00   #516
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,094
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
https://www.drom.ru/info/misc/87314.html

По состоянию «на сейчас» известно, что ревизии подвергнутся: антиблокировочная система тормозов, системы курсовой устойчивости (сейчас ABS и ESP обязательны для категорий М1 и М2), ЭРА-ГЛОНАСС, тахографы для коммерческого транспорта. Иными словами: применение этих систем станет необязательным в определенных категориях транспортных средств. Очевидно, что это инспирировано недостатком электронных компонентов вообще и санкционным давлением на поставщиков в частности. А именно упомянутые системы наиболее «чиповоемкие» и иностраннозависимые.

Вероятнее всего, скорректируют либо вообще уберут упоминание экологического класса автомобиля. Это уже вывод из-под доминирования импорта топливной аппаратуры, систем мочевинной нейтрализации дизелей, датчиков и форсунок. Мы не знаем, до какой отметки Минпром допустит откат, есть три версии: Евро-4, Евро-2 (для определенных категорий) и полный отказ регулирования уровня эмиссии отработавших газов. В последнем случае станет возможным выпуск автомобилей без каталитических нейтрализаторов (хотя с ними проблем импорта нет) и даже карбюраторных.

ну хоть одна хорошая новость!
я вообще не понимаю всех этих Евро-4 и уж тем более Евро-5
а вот ABS я бы оставил

Добавлено через 34 минуты
Как выяснилось за последние дни, для большинства электората это слишком длинная логическая цепочка. У них в росте цен виноваты гандурасы-барыги.
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2022, 12:16   #517
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Брать или не брать? - 4

Звонили сегодня ОДешники местные., предлагали Гранту седан первую с кондеем, за 935..!!! машины есть в наличии., разные ., говорят по сравнении с февралём подорожало на 100 тыс.! плюс допы не менее 150 и выше..!
Короче., цены нагнали, а очередь не стоит., обзванивают таких вот как я, бывших покупателей в их салоне..!
...
Сегодня смотрел выступление авто-эксперта, по "России-1"., говорит ща лучше не дёргаться ни с покупкой, ни с продажей., рынок будет по новому делиться., скорее всего азиаты займут все ниши европейцев и америкосов., самое разумное сформировать пакет запчастей для ближайшего Т.О и залечь на дно.!)
Нужно будет сгонять сегодня комплект ГРМ взять...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2022, 12:26   #518
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 595
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Нужно будет сгонять сегодня комплект ГРМ взять...
Ага, я тоже на днях решил взять. Гейтсовский комплект с помпой стоил 5900, стал 7100)))))))))
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2022, 13:08   #519
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Нужно будет сгонять сегодня комплект ГРМ взять...
месяц назад купил за 5тр, а то пробег почти 90 ткм и не менял ещё
сейчас 7,4тр стоит
Алексей 7707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2022, 13:31   #520
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Nachar Посмотреть сообщение
Ага, я тоже на днях решил взять. Гейтсовский комплект с помпой стоил 5900, стал 7100)))))))))
Я уже после начала купил ремень широкий (митсубиши, аналог gates 5234xs) за 1700р (от хонды/тойоты одисей).
А ролик будет двухрядный за 900р (кажется)

Помпа пока старая остаётся, на ней пробег 15000 км - вот и весь ГРМ за 2500руб.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.