Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2016, 22:10   #131
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от bizk Посмотреть сообщение
Подскажите начинающему
Выбор фирмы изготовителя ШИ материалов очень важен?
Просто цены у производителей разнятся.
У смартмат'а ценник неплохой-может его применить?
Или всё же STP или Шумоф?
Смартмат-это тот же СТП, но бюджетный (одна и та же контора STP, запустившая второй бренд).
Мне понравился материал.
Эпидемик, не наговаривай. Я с ним работал. Ничем не хуже СТП, но ценник ощутимо дешевле.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Я - да.
Смартмат в руках держал?
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 00:20   #132
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Закончил шумку задних дверей. Хотел сделать как лучше и заклеил тяги маделином, в результате после установки карт (на картах битопласт) двери закрылись и уже больше не открылись. Геморно так снял карты с закрытых дверей и увидел что тяги от кнопки блокировки оставляют глубокий след на битопласте. Пришлось с этих тяг счищать маделин. Теперь все нормально. В Общем, маделином тяги лучше не заклеивать.
Albon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 10:41   #133
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Закончил шумку задних дверей. Хотел сделать как лучше и заклеил тяги маделином, в результате после установки карт (на картах битопласт) двери закрылись и уже больше не открылись.
Вот я поэтому и оставил не зашумленным уголок тех. отверстия. На первой двери сделал все наглухо, в итоге ручку откроешь изнутри, она так и остается в оттянутом состоянии, т.к. за вибру тяги все равно касались, как их там не закрывай.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Смартмат-это тот же СТП, но бюджетный (одна и та же контора STP, запустившая второй бренд).
Мне понравился материал.
Эпидемик, не наговаривай. Я с ним работал. Ничем не хуже СТП, но ценник ощутимо дешевле.
Я думаю не надо объяснять, из чего складывается экономия. Не бывает такого, что изменили шильдик на пленке или на коробке и все, сразу стало дешевле.
Дочерние бюджетные бренды для того и делают, чтобы не марать имидж основного. Где-то экономят на битуме, на пропитках, на толщине материала, на качестве производства.
Того опыта, что был у меня при работе со Смартматом мне хватило, чтобы лично для себя такое не купить. Он не плох за свои деньги, но честно сказать, я лучше переплачу лишние 2 тысячи при полной шумке машины, но куплю то, что проверено годами и личным опытом. Для себя же делаем, чего экономить.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 20:45   #134
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вот я поэтому и оставил не зашумленным уголок тех. отверстия. На первой двери сделал все наглухо, в итоге ручку откроешь изнутри, она так и остается в оттянутом состоянии, т.к. за вибру тяги все равно касались, как их там не закрывай.

Добавлено через 5 минут

я лучше переплачу лишние 2 тысячи при полной шумке машины, но куплю то, что проверено годами и личным опытом. .
наверное 2 тысячи с кв. метра?!(образно) Разница между бюджетом и профи приличная. В принципе у меня не стоял вопрос полной шумки, а только по мелочам но по всей машине, то главным критерием был цена. Даже если отвалица, то и не жалко - я за 4-ро бюджетных колонок в 4 раза больше денег отдал чем за 10 листов 1,5 мм вибры и 4 мм сплена от смарта, хотя сплен врятли сам отойдет (местами где промахнулся она ни как не снималась и я не рискнул стирать её).

P.S. Сразу было понятно что чем тише, тем больше будет выть МКПП, я и до проведения шумки от этого шума уставал, поэтому буду заморачиватся только с шумков моторного отсека

Последний раз редактировалось Chemisterik; 15.07.2016 в 21:04.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2016, 01:06   #135
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
наверное 2 тысячи с кв. метра?!(образно) Разница между бюджетом и профи приличная.
Минимальная, если есть голова на плечах. Я видел как в автосервисе 4мм виброй проклеивали 100% покрытия пола. Хотя производитель четко заявляет, что максимальный КПД достигается при 40% покрытия.
Лично я всегда делал и делаю шумку по хар-кам от производителя. Если указано для тонкой вибры 90%, я так и сделаю, а если написано для 4мм 40-45%, положу примерно столько же.
У меня на материалы STP на всю машину ушло чуть менее 8 тысяч, делал сам. Разницы с Калиной-1 знакомого, которую клеили за 30 тысяч в автосалоне нет вообще никакой.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2016, 07:31   #136
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Вот я поэтому и оставил не зашумленным уголок тех. отверстия. На первой двери сделал все наглухо, в итоге ручку откроешь изнутри, она так и остается в оттянутом состоянии, т.к. за вибру тяги все равно касались, как их там не закрывай.
Разобрался с задними дверями. Жаль не с первой попытки. Верхнюю тягу в маделин, затем в гофру, и закатываем виброй (тяга получается вся под виброй). Ту часть тяги что вышла из под вибры просто в гофру, тогда дверь нормально закрывается и открывается. Нижнюю тягу в гофру только ту часть что под виброй. Двери не гремят, не скрипят - красота!
Albon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 21:22   #137
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

А с дырками где заглушки и шторками вентиляции кто как поступает?
HUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 23:18   #138
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
и шторками вентиляции кто как поступает?
В передних дверях большие шторки убрал (ибо отвалились сами), маленькие где динамики оставил; в задних большие не трогал, где динамики убрал, поскольку динамики не ставил - отверстие закатал виброй.

Хотелось бы уменьшить шум от покрышек. Двери зашумил, на подкрылки налепил вибры, что дальше? полностью зашумить пол времени нет, что наиболее целесообразно можно было бы сделать?
Albon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2016, 10:01   #139
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Хотелось бы уменьшить шум от покрышек. Двери зашумил, на подкрылки налепил вибры, что дальше? полностью зашумить пол времени нет, что наиболее целесообразно можно было бы сделать?
Доступ к аркам можно получить не разбирая салон целиком. Откручиваем пластиковый порог (если есть), снимаем уплотнители и отгибаем ковровое покрытие, арка изнутри будет доступна для работы.
У водителя там только наварена площадка для отдыха ноги, она несколько мешает хорошо проклеить.
По задним аркам доступ есть если скинуть спинку дивана, как там в багажнике пластик снимается у лифтбека не знаю, не уточнял.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2016, 16:20   #140
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
полностью зашумить пол времени нет, что наиболее целесообразно можно было бы сделать?
Albon вне форума Пожаловаться на это сообщение
Как выше писал Эпидемик, арки проклеить очень желательно-от низ основной лум идет в салон.
Пол нормально зашумлен с завода: вибра и войлок.
Я клеил вибру 3мм только под водительским сиденьем.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.