Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2019, 18:14   #62481
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
их система трещит по швам
То то смотрю курс евро на 16 коп упал...))
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 18:40   #62482
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от ram163 Посмотреть сообщение
””В США и Гейропе тоже воруют, но простые работяги живут вполне себе лучше нашего.””
А что ,разве сейчас работяги США и Европы живут лучше?Думается, примерно одинаково с нашими работягами + -- ,
Может они и жили лучше какой то период за счёт новых рынков и ресурсов от развала соц.лагеря., теперь халява закончилась,их система трещит по швам.,а некоторые наши ”недальновидные” пытаются до сих пор копировать их прогнившую западную систему
Это твое мнение на чем основано? Просто интересно, как вас так зомбируют и где...
Так вышло, что очень много моих друзей и одноклассников по первой школе уехали в США и уже немало лет там благополучно живут. Далеко не все там работают в рубашечке и галстуке. Есть и столяр и просто рабочий на фабрике корпусной мебели, есть автослесарь, и даже мастер-приемщик в тамошнем лексусе. На удивление, никто из не может похвастать, что зарабатывает как наши работяги на аналогичных профессиях. А еще, вопреки рассказам пропагандистов, какая там дорогая житуха, цены там на товары за 10 лет выросли на 1-2 цента. В том числе и лекарства и продукты и прочее. Стоимость этих товаров там нихрена не отличается от нашей, если перевести нашу твердейшую в их загнившие баксы. Вот только зарплаты у них на самых паршивых работах самых плохо устроившихся, а есть у меня там и такой товарищ, но он по жизни такой... тут бы вовсе бомжом был с его подходом к жизни... Так вот меня работы как перчатки и нигде толком не задерживаясь он имеет от 1500 до 3500 в месяц. Не рублей, само собой... И это, так как он там вполне легально, уже за вычетом налогов и прочей дребедени, которой в штатах вагон и маленькая тележка.
Вот поэтому смешно становится, когда доводится читать подобный бред, про то, как там они все страдают и как нам тут здорово живется.
При этом я не могу пожаловаться на свой заработок. Нормальный зароботок и я вполне планово его наращиваю. НО что меня заставляет думать о том, как если не самому свалить, то хоть детей из этой клоаки выдворить - это то, что единственная уверенность, которая тут есть, это та, что раз в 20-25 лет меняется влатсь и случается жопа, пережить которую, сохранив уровень жизни если у кого и получается, то точно не у честных людей. Я не хочу такой стабильности своим детям и внукам.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 19:02   #62483
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
если не самому свалить, то хоть детей из этой клоаки выдворить
если возможность есть, и если не беспокоит разница в эээ... назовем менталитетом - то что тут думать?
Уровень жизни там разумеется выше.

У меня знакомый (ну такой, шапошный) он немец. Ну наверное родители были немцы, те которые пленные - не суть.
Ну и знакомых у него много таких соответственно. Т.е. это немцы, но те которые родились здесь выросли и состарились уже почти. И всякие их родители жен/мужей и т.д.
Так вот когда пошли эти тусовки с объединением германий или чуть позже... короче период, когда всех немцы приглашали на историческую родину. И много кто уехал, в т.ч. бабульки/дедульки. А у них там бабульки то не сидят на лавочке возле подъезда - не принято так... Ну и не только это не принято... Понятно в общем, что человеку в возрасте хочется жить так как он привык. Чтоб комфортно было в общем.
А! ну им там кстати всякие пенсии поназначали...
Так многие вернулись, чтоб на лавочках то сидеть как привыкли ))) А потом посмотрели какая тут жопа (а это как раз 90-е и нулевые были) и уехали опять туда. И чета больше не вернулись ))

Я пока молодой был хотел - но тогда много кто хотел... Но как говориться не было возможности. А теперь куда уже...
До 30-ти нужно - ну +/-...
Так что тебе еще несколько лет не поздно )) Ну а потом уже вряд ли. Че туда в 40 лет уже ехать... Че там делать? Окна мыть? Или в супермаркете тележки составлять? Ну и смысл?
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 19:04   #62484
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
это то, что единственная уверенность, которая тут есть, это та, что раз в 20-25 лет меняется влатсь и случается жопа, пережить которую, сохранив уровень жизни если у кого и получается, то точно не у честных людей.
Так вы же либерасты и меняете власть,В 90 годах сменили коммунистов,и кричали во заживем теперь,страну чуть не угробили,теперь опять не слава богу,опять пытаемся сменить власть.Плохой президент.А что дальше все убежим в сша а мы там нухны,что ты нам рассказываешь про бомжа который живет в сша как бог,не имея образования...Там своих таких как собак не резаных,Блажен тот кто верует....Ну давай вали хоть всей семьей хоть по одиночке,в России чище станет
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 19:08   #62485
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
А то как дети, шашкой тут машут - вот сменим одного на другого такого же и заживем тогда!
ты одного не понимаешь, Грудинин не предлагал себя, как деда мороза, в его программе была смена идеологии, самой концепции страны.
Менять надо не лидера, менять надо идеологию

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А что, Япония напала в то время на Америку?
ну погугли Перл-Харбор, кино даже есть
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 19:09   #62486
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
ты одного не понимаешь, Грудинин не предлагал себя, как деда мороза, в его программе была смена идеологии, самой концепции страны.
Менять надо не лидера, менять надо идеологию
Путин тоже много че говорил...
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 19:16   #62487
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Путин тоже много че говорил...
Путин никогда не предлагал отказаться от либерастской политики гайдаров и чубайсов, наоборот, всячески подчеркивает, что социализм тупик и т.д.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 19:17   #62488
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
ну погугли Перл-Харбор, кино даже есть
ну это я знаю, вроде как не США территориально?
Где этот Перл и где США?

Последний раз редактировалось Sveta; 08.02.2019 в 19:19.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 19:20   #62489
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
ну это я знаю, вроде как не США территориально?
Гаваи, по географии тройка была)))
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 19:21   #62490
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Гаваи,
вот и я о том же)
Sveta вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.