Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2015, 20:21   #19
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Семейство LADA Granta пополнится универсалом и внедорожной версией

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Для универсалов почти всегда приходится делать новые задние двери (пример - Калина 1), поскольку верхняя часть оконной рамки слишком занижается к задней кромке. Попробуйте мысленно (или карандашиком на картинке) продолжить линию верхней части оконной рамки. Станет понятно, что либо получится "универсал" с очень покатой крышей (скорее лифтбек), либо нужно будет делать крышу с изломом. И что будет выглядеть страшнее?

Во-первых "универсал" с очень покатой крышей это то , что показано на рисунке парня из Калуги выше. Вполне себе ничего. Это во-первых. А во-вторых, кто сказал, что верхняя кромка оконной рамки заднего бокового стекла должна быть непременно параллельна линии крыши? Есть куча примеров где это не так. Самый показательный, гипертрофированный пример это хонда срв:



Пример конечно гипертрофированный, но идея думаю понятна. В общем я не вижу никаких препятствий, чтобы сделать универсал на базе седана, с длиной равной седану, с почти прямой крышей, с дверями от седана, с бампером от седана, с фонарями от седана и полом багажника от седана. Считаю, что именно так и надо сделать.
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Метки
granta cross , lada , lada granta , lada granta cross , гранта , лада гранта , универсал lada granta , универсал лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.