Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 07:47   #511
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Пардон, вам так нравится "Калина-вид сбоку"? Это разработка 1993 года, если что, с тех времён изменились только "свистелки-перделки", а вот 2101 в своё время была лучшим автомобилем Европы, что надо сегодня курнуть, чтобы так сказать хоть про один авто ВАЗа?
Гранта лучше чем ушатанное старое корыто - это так, не важно наше или нет, лучше чем старые модели ВАЗа в силу более современной платформы, но этого мало, чтобы говорить что она "самая лучшая", например в старых 2108 коробки так не выли и практически не было вибраций от ДВС. ВАЗ он на месте топчется по большому счёту.

Хотя мне ваше мнение понятно, я когда Калину брал так же считал (да и сейчас считаю, я просто не делю Калину и Гранту, для меня это один авто просто с небольшим фэйслифтингом, то же, и про ЛК2 справедливо) Я уже писал, на мой взгляд ЛК2 - ошибка, надо было это всё обозвать Грантой, выпускать авто во всех типах кузова, а силы бросить в новую перспективную платформу LADA B.

И оставить для "олдскульщиков" Приору, для любителей "подешевле" - Гранту всех мастей от 260 до 400 т.р. а силы (на самом деле силы) положить в разработку LADA B, и чтобы эта машина не уступала ни Солярису, ни Поло, ни Корсе чтобы это был действительно хороший авто без всяких "если". Чтобы там не было ни одного узла со старых моделей и ни одной китайской шестерёнки или подшипника. Неужели это так сложно в нашей стране!?

Даже копировать не надо, надо просто взять удачные решения, например пластик с Жигулей, он там вы будете смеяться МЯГКИЙ, тактильно как на Астре.

И не надо про "дешевле", для дешевле была бы Гранта, а эта машина пусть бы была из разряда "лучше". И почему если немцы у себя там могут собрать за 15 килоевро Корсу, мы у себя не сможем за те же деньги собрать хорошую Ладу? И не надо про ино говорить, если будет на выбор упакованная красивая LADA с полноценной гарантией (а может даже эксклюзивной типа 5 лет или 120 000 км - чтобы заманить тех людей, для кого это важно), с комфортом о котором будут завистливо писать все автожурналы наперебой, мало кто купит за 600 000 дубовый Солярис. Если за те же деньги (не надо даже дешевле ни на рубль) будет красивый, надёжный, безопасный, комфортный авто от ВАЗа.
Гранта это глубокомодернизированная Калина я бы сказал, а не просто фейс-лифтинг как говорите вы. Салон изменился полностью, кузов изменился значительно, как вы отметили остались нетронутыми только боковые части, изменениям подверглась также подвеска, коробка переключения передач, система отопления, автомобиль получил полностью новую оптику, увеличен объем багажного отделения, доработана безопасность, рулевое управление и эргономика. Думаю, что Гранта это всё же автомобиль не 1993 года как сказали вы, а новый автомобиль, пусть и построенный на базе Калины, разработка Калины между прочим в 1993 году только началась, а завершилась в конце 90-х.

Многие европейские автомобили именно так и обновляются, редко когда база меняется полностью и как вы говорите не остается ни одной детали от старых моделей. Либо строят на старой базе, либо несколько производителей разрабатывают единую базу и потом делят ее (например глобальная платформа С1 на которой построены Ford Focus II, Mazda 3, Volvo S40).

Я считаю Гранту как вы сказали красивым, надежным, безопасным и комфортгым автомобилем от ВАЗа. Да, нужно разрабатывать С-класс и D-класс, согласен, нужно вернуть на рынок наконец таки А-класс (которого мне лично не хватает), не хватает автомобиля наподобие Fiat Panda, небольшого, но ОЧЕНЬ вместительного с двигателем 1 - 1,2 литра, экономичным, зря на ВАЗе убрали двигатели меньшего чем 1,6 объема. Работы еще много, никто не спорит, и будут и новые модели в будущем, я не сомневаюсь.

А про копии дак этого и сейчас навалом, 2101 не был никогда лучшим автомобилем в Европе, Fiat-124 в 1967 году стал автомобилем года в Европе, но это была немного другая машина, а по сути то, то что сейчас у нас собирают Dacia Logan под значком Лады это не то же ли самое как в 70-х годах собирали Fiat-124R (Russo) со значком Лады? Dacia Logan - один из лучших автомобилей между прочим, и это нормально я считаю, делиться технологиями во благо народа, мне вот лично не важно какой значем будет на машине, мне важно качество, надежность, экономичерсть и цена. И название Лада мне нравится.

P.S. Панель на классике не пластиковая, она металлическая и покрыта вспененным полиуретаном (если не ошибаюсь в названии материала) и ОЧЕНЬ травмоопасная, поэтому и ушли от этой технологии. На 2108 не было вибраций? При трогании с места было ощущение что панель упадет тебе на колени. На 16-клапанной Гранте с новой МКПП-2181 такого ощущения нет и в помине.

P.P.S. Взял на одном форуме (текст не мой, ничего личного):

Нет ни одной иномарки вокруг которой ходило бы столько сплетен и баек типо:
«Opel не машина – женщина не человек»,
«Рано или поздно любой автомобиль становится Opel»,
«Opel не машина – немец не мужчина»,
«У тебя автомобиль или Opel?»,
«Чтоб ты всю жизнь на Opel ездил» (современное прочтение знаменитой фразы Анатолия Папанова «Чтоб ты жил на одну зарплату» из «Бриллиантовой руки»).

Действительно, имидж у Opel далеко не самый хороший. Именно поэтому многие отечественные автомобилисты и не хотят его покупать – боятся насмешек со стороны друзей, а если вы всё таки купили будьте готовым к тому, что какой-нибудь умник обязательно скажет с усмешкой – «кончай ездить на Opel – покупай нормальную машину».
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 02.04.2013 в 08:33.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 08:48   #512
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Нет ни одной иномарки вокруг которой ходило бы столько сплетен и баек типо:
опиль - немецкий запорожец (с) Star и вообще аццтой (c) Астраклуб, но почему меня это не трогает? Наверное потому, что кроме как в виде подписей на рамочках я этого не вижу? 32 000, 1 год, 0 визитов в сервис кроме ТО-1 (15К) и ТО-2 (30К).

И при всём при этом на этой машине, ещё 70 000 гарантии, больше чем на новый ВАЗ, как так?

Вполне допускаю, что понятие "машина" которое у меня сместилось после покупки в семью Сайбера, сместится у меня ещё раз если я куплю себе авто из большой тройки. (Когда-нибудь, я уверен, я куплю себе Audi A5, а там - посмотрим, может и соглашусь ещё, что Opel - не машина, а пока что вполне себе, до миллиона на мой взгляд - лучшая покупка, я долго выбирал авто и на мой вкус на том же уровне ещё ФФ3, но меня дизайн оттолкнул, а вот робот PowerShift понравился, но это лирика.)

Давайте ближе к достоинствам Гранты перед Поло, народ хочет зрелищ.
Я вот каждый день проезжая на работу ловлю себя на мысли что не вижу вообще ни одной Гранты, вот "не машин" поколений H и J - да, первых много, вторых 5-6 экземпляров стабильно, "Дас Ауто для России" вообще без счёта, а вот Грант - нет, ну максимум 1 и то не каждый день, может это вообще мифический авто, которого нет, его никто не покупает, а на форуме сидят купленные автожурналисты?)))

И раз уж ВАЗ делает настолько прекрасные машины, как некоторые пытаются до слюны доказать, что же народ на иномарки пересаживается (доля ВАЗа год от года падает и падает)?
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 02.04.2013 в 09:03.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 09:17   #513
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: VW Polo седан

nsNet, Когда же ты угомонишься уже, бедолага?....
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 09:18   #514
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

Slavent154, давайте ближе к обсуждению машин, а не людей.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 10:18   #515
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
опиль - немецкий запорожец (с) Star и вообще аццтой (c) Астраклуб, но почему меня это не трогает? Наверное потому, что кроме как в виде подписей на рамочках я этого не вижу? 32 000, 1 год, 0 визитов в сервис кроме ТО-1 (15К) и ТО-2 (30К).

И при всём при этом на этой машине, ещё 70 000 гарантии, больше чем на новый ВАЗ, как так?

Вполне допускаю, что понятие "машина" которое у меня сместилось после покупки в семью Сайбера, сместится у меня ещё раз если я куплю себе авто из большой тройки. (Когда-нибудь, я уверен, я куплю себе Audi A5, а там - посмотрим, может и соглашусь ещё, что Opel - не машина, а пока что вполне себе, до миллиона на мой взгляд - лучшая покупка, я долго выбирал авто и на мой вкус на том же уровне ещё ФФ3, но меня дизайн оттолкнул, а вот робот PowerShift понравился, но это лирика.)

Давайте ближе к достоинствам Гранты перед Поло, народ хочет зрелищ.
Я вот каждый день проезжая на работу ловлю себя на мысли что не вижу вообще ни одной Гранты, вот "не машин" поколений H и J - да, первых много, вторых 5-6 экземпляров стабильно, "Дас Ауто для России" вообще без счёта, а вот Грант - нет, ну максимум 1 и то не каждый день, может это вообще мифический авто, которого нет, его никто не покупает, а на форуме сидят купленные автожурналисты?)))

И раз уж ВАЗ делает настолько прекрасные машины, как некоторые пытаются до слюны доказать, что же народ на иномарки пересаживается (доля ВАЗа год от года падает и падает)?
Я написал вам довольно много, а реакцию получил только на последнюю цитату с другого форума, которую я вам привел, и после этого вы говорите что вас это не тронуло.

Друг проработал в Ауди Центре на Космонавтов много лет, и порассказывал мне про Дас Ауто немало, как автоматы DSG на Q5 и Q7 меняются по гарантии, как печка там совсем не греет в пробках и владелец этого автосалона на свою Ауди поставил дополнительный обогреватель, как на Шкодах летят стартеры зимой, а в одной из машин в двигателе нашли гайку незакрученную, как моторы 1,2 не заводятся, а турбины накрываются к 70000км, рассказывал. как на заводе забыли прикрутить амортизатор, а у одной из Шкод крепление амортизатора отвалилось от кузова по сварке... В целом же машины ХОРОШИЕ, и я в отличие от вас к гарантийному ремонту отношусь нормально. Это всё - техника, и вся она ломается. Будь то хоть Дас Авто, хоть Рус. Никто от этого не застрахован.

Подождем еще с годика 2, а там и будем считать количество Грант на дорогах и Опелей.

Я между прочим не говорил, что Гранта лучше чем Поло, сам выбирал между Грантой, Поло и Шкодой, и меня нисколько не отталкивали слова друга о поломках Шкоды от ее покупки, так как такой показатель как надежность я вообще не рассматриваю - сломать можно всё, даже как в анекдоте про одного русского, который металлический шарик один сломал, другой потерял...

Вопрос в другом - стоит ли переплачивать 200000р. за Поло, настолько ли он лучше Гранты и в чем конкретно его достоинства, обосновывающие его цену? Сконструирован он на старой платформе Skoda Octavia Tour десятилетней давности, также как Гранта - на платформе Калины, но ведь никто не скажет что Поло - старая машина. Она новая. Да и зачем менять платформу, если старая себя хорошо зарекомендовала? И станете ли вы утверждать, что в Поло нет ни одной детали от старых моделей?

Да, кстати сборка у обоих а/м российская, многие комплектующие на Поло также российские, в том числе стартеры и генераторы, задняя подвеска на Поло седан в отличие от его брата-хетчбека зависимая от Румстера, а двигатель 1,6 от Фабии.

Приведу вам несколько цитат "За рулем":

Цитата:
Несмотря на общее название и схожий дизайн передней части кузова, седан и хэтчбек «Поло» почти не имеют общих кузовных деталей. Различны не только длина, но даже ширина и высота кузова. Одно из немногих исключений – унифицированные фары.
Цитата:
Передняя панель в целом напоминает аналогичную деталь хэтчбека, однако полностью отформована из жесткого пластика.
Цитата:
В стандартной комплектации все российские «поло» будут с пятиступенчатой ручной коробкой передач. Но начиная с Comfortline можно заказать автомат. Причем вы получите хорошо знакомую по прежним «Поло» и «Шкоде-Фабия» шестиступенчатую гидромеханическую трансмиссию с возможностью ручного выбора.
Цитата:
Двигатель российского «Поло» не имеет ничего общего с моторной гаммой хэтчбеков европейской сборки. Если там правят бал моторы с уменьшенным рабочим объемом и нагнетателями, то для наших условий выбран простой и надежный 16-клапанный 1,6-литровый двигатель мощностью 105 сил. Он известен по «Поло» прошлого поколения и «Фабии».
Цитата:
Локализация производства требовала найти отечественного поставщика – после длительных испытаний выбор пал на шины «Кама-Евро». Кстати, на калужский «Фольксваген-Поло» работают 29 российских смежников. В числе прочего наши предприятия будут поставлять бамперы, переднюю панель, сиденья, бензобак, стекла.
Цитата:
Три подголовника – немного оптимистичная заявка на вместимость заднего дивана. Даже при том, что седан «Поло» слегка шире базового хэтчбека, вдвоем там отлично, но третий – явно лишний.

Вы хотели зрелищ и обсуждения а/м - пожалуйста. Ожидаю вашего подробного ответа.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 02.04.2013 в 10:48.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 10:32   #516
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: VW Polo седан

В нашем захолустном городишке на вскидку уже катается более 30 Грант и 5-10 Поло седанов. Есть знакомые владельцы и тех и других, отрицательных отзывов пока не слышал.
Лично для меня, почему я рассматриваю к приобретению Гранту, главным является больше нового автомобиля за меньшие деньги, вторым, но не менее важным что ближайшие сервисы иномарок находятся в 90 и 120 км, ВАЗовский же ОД есть в нашем городе, не говоря уже о нескольких хороших гаражных СТО, в которых уровень работников повыше чем на некоторых официальных сервисах, в том числе и иномарок.

Последний раз редактировалось badandrew; 02.04.2013 в 10:37.
badandrew вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 10:57   #517
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
давайте ближе к обсуждению машин, а не людей.
Так вот и обсуждай автомобили, а не владельцев ВАЗов, а то у тебя в каждом сообщении одно и то же : адепты, вазофилы, не накопили денег на нормальное авто и всё в таком роде.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 11:20   #518
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Сконструирован он на старой платформе Skoda Octavia Tour
Да ну как так? Это другой класс автомобилей.
flinter вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 11:38   #519
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Я написал вам довольно много, а реакцию получил только на последнюю цитату с другого форума, которую я вам привел, и после этого вы говорите что вас это не тронуло.
не тронуло, просто на это захотелось ответить. Моё отношение к Гранте - "нормальный авто за сумму 300+/-50 т.р., дороже? Я бы выбрал что-то другое"


Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Друг проработал в Ауди Центре на Космонавтов много лет, и порассказывал мне про Дас Ауто немало, как автоматы DSG на Q5 и Q7 меняются по гарантии, как печка там совсем не греет в пробках и владелец этого автосалона на свою Ауди поставил дополнительный обогреватель, как на Шкодах летят стартеры зимой, а в одной из машин в двигателе нашли гайку незакрученную, как моторы 1,2 не заводятся, а турбины накрываются к 70000км, рассказывал. как на заводе забыли прикрутить амортизатор, а у одной из Шкод крепление амортизатора отвалилось от кузова по сварке... В целом же машины ХОРОШИЕ, и я в отличие от вас к гарантийному ремонту отношусь нормально. Это всё - техника, и вся она ломается. Будь то хоть Дас Авто, хоть Рус. Никто от этого не застрахован.
Это правда, ничего не скажу про TSI, я со своим A14NET (1.4 турбо) зимой не замерзал, но прогревать его без АКПП я не представляю как (я тупо 2-3 минуты молотил на ХХ, потом включал Drive и не снимая с ручника молотил ещё 3-4 минуты, тогда и только тогда он как-то прогревался при морозах около -25 до минимального значения на градуснике "50")

В остальном, единичные случае возможны у всего, я не говорю что иномарки не ломаются, ломаются, иногда неожиданно и почти всегда дорого (если не гарантия), но не так часто как наши авто. И при этих "особенностях" всё равно остаются предпочтительным выбором.

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
и я в отличие от вас к гарантийному ремонту отношусь нормально
Я тоже относился нормально, но когда в год 3-4 раза бываешь на СТО, а у друзей на иномарках такого не было, начинаешь понимать что выбор был не правильным.

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Вы хотели зрелищ и обсуждения а/м - пожалуйста. Ожидаю вашего подробного ответа.
Гаммы моторов нет, что обсуждать, есть CFNA, который мне по эксплуатационным качествам очень нравится, но имеет проблемы с надёжностью, судя по форумам владельцев, однако стоит отметить, что три известных мне авто каких бы ты ни было проблем не имеют, но я отмечаю факт, что проблемы возможны. Остаётся уповать на 3-х летнюю 100 000 км гарантию. Ездить на любом современном новом авто за гарантией я считаю не правильно, мы покупаем новый авто только из-за гарантии, по всем прочим точкам зрения покупка б/у логичнее. (меньше потеря при продаже, не привязан к ОД и т.п.)
Про пластик, я сидел в Поло-хэтче, мягкий пластик замечен не был, возможно это была не полная комплектация, не знаю, интерьер Поло седана в этом смысле был ни лучше и не хуже Поло хэтча, может журналисты пытаются сравнивать Поло с Гольфом? (там да - торпедо классная)

Вообще кузов Поло седана был в каком-то из выпусков то ли АР то ли ЗР разобран от и до, там применяются наши стали для всего оперения, но силовой каркас аналогичен что на хэтче, что на седане, собственно поэтому он эталон в B-классе. Безопасность Поло - предмет зависти всех автопроизводителей, отрицать это - выставлять себя клоуном.

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
сам выбирал между Грантой, Поло и Шкодой
Фабия - прекрасная машина, у меня бывший учитель (со школы) катался на такой 4 года, за всё время никаких серьёзных проблем не было (ДВС у него был 1.4/16 MPI)

Гранта - тоже ничего, но имея сумму выше 400 000 я бы её никому не рекомендовал к покупке. Вы поймите одно, я спокойно дифференцирую машины по ценовым нишам, я скажу что Гранта лучше Нексии, Солярис лучше Гранты, Поло лучше Соляриса, Астра лучше их всех, а Гольф лучше Астры, Ауди (А4, А5 и выше) в свою очередь лучше Гольфа. А3, по сути тот же Гольф, но с колечками.

Я угораю только над людьми у которых нет авто лучше Гранты и ВАЗ пророк её)) Вот это - смешно.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 02.04.2013 в 11:41.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 12:35   #520
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
не тронуло, просто на это захотелось ответить. Моё отношение к Гранте - "нормальный авто за сумму 300+/-50 т.р., дороже? Я бы выбрал что-то другое"



Это правда, ничего не скажу про TSI, я со своим A14NET (1.4 турбо) зимой не замерзал, но прогревать его без АКПП я не представляю как (я тупо 2-3 минуты молотил на ХХ, потом включал Drive и не снимая с ручника молотил ещё 3-4 минуты, тогда и только тогда он как-то прогревался при морозах около -25 до минимального значения на градуснике "50")

В остальном, единичные случае возможны у всего, я не говорю что иномарки не ломаются, ломаются, иногда неожиданно и почти всегда дорого (если не гарантия), но не так часто как наши авто. И при этих "особенностях" всё равно остаются предпочтительным выбором.


Я тоже относился нормально, но когда в год 3-4 раза бываешь на СТО, а у друзей на иномарках такого не было, начинаешь понимать что выбор был не правильным.


Гаммы моторов нет, что обсуждать, есть CFNA, который мне по эксплуатационным качествам очень нравится, но имеет проблемы с надёжностью, судя по форумам владельцев, однако стоит отметить, что три известных мне авто каких бы ты ни было проблем не имеют, но я отмечаю факт, что проблемы возможны. Остаётся уповать на 3-х летнюю 100 000 км гарантию. Ездить на любом современном новом авто за гарантией я считаю не правильно, мы покупаем новый авто только из-за гарантии, по всем прочим точкам зрения покупка б/у логичнее. (меньше потеря при продаже, не привязан к ОД и т.п.)
Про пластик, я сидел в Поло-хэтче, мягкий пластик замечен не был, возможно это была не полная комплектация, не знаю, интерьер Поло седана в этом смысле был ни лучше и не хуже Поло хэтча, может журналисты пытаются сравнивать Поло с Гольфом? (там да - торпедо классная)

Вообще кузов Поло седана был в каком-то из выпусков то ли АР то ли ЗР разобран от и до, там применяются наши стали для всего оперения, но силовой каркас аналогичен что на хэтче, что на седане, собственно поэтому он эталон в B-классе. Безопасность Поло - предмет зависти всех автопроизводителей, отрицать это - выставлять себя клоуном.


Фабия - прекрасная машина, у меня бывший учитель (со школы) катался на такой 4 года, за всё время никаких серьёзных проблем не было (ДВС у него был 1.4/16 MPI)

Гранта - тоже ничего, но имея сумму выше 400 000 я бы её никому не рекомендовал к покупке. Вы поймите одно, я спокойно дифференцирую машины по ценовым нишам, я скажу что Гранта лучше Нексии, Солярис лучше Гранты, Поло лучше Соляриса, Астра лучше их всех, а Гольф лучше Астры, Ауди (А4, А5 и выше) в свою очередь лучше Гольфа. А3, по сути тот же Гольф, но с колечками.

Я угораю только над людьми у которых нет авто лучше Гранты и ВАЗ пророк её)) Вот это - смешно.
Ну ладно, теперь ваша позиция мне понятна, только я всё же считаю, что Поло должен стоить немножечко дешевле, разрыв с Грантой не должен составлять 200000 руб. Однако также считаю, что 430000руб. за топовую Гранту это также перебор, поэтому выбрал для себя оптимальную комлектацию: Норма плюс, это 2 подушки безопасности, ABS+BAS, ЭУР, ЭСП передние, кондиционер, центральный замок, новая МКПП 2181 и 16 клапанный двигатель за 353800р., достойной альтернативы именно этой комлектации не существует. Поло в подобной комплектации подбирается к 550000руб., что лично я считаю абсолютно необоснованным. Как минимум 100000руб. покупатель вынужден переплачивать за бренд VW.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 02.04.2013 в 12:41.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.