Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2012, 22:06   #51
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Марат, Извиняюсь за офф.,у меня по городу 16км/час получается,думал может езжу медленно,как то разговорился с сотрудником ,у него на калине по бк столько же получилось.
Star вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 22:25   #52
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Star, не знаю, вот так показал... тож по разному показывает то 15, то 20км/ч, седня возможно из за того, что за город выезжал показало такое.
Марат вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 03:38   #53
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Ну по расходу Калину 1.4 можно с Polo 1.6 сравнить. Это - правда. Но вот всё остальное если сравнивать, то будет выбор не в пользу Калины.

Ну кроме цены конечно (ещё с натяжкой можно притянуть клиренс, который у Калины больше и доступность обслуживания, но есть мнение что кроме ТО скорее всего VW докучать не будет своим существованием - и то это только для отдалённых и малочисленных по населению регионов справедливо, в Мск, СПб, Екб, Нск, Нижнем, Казани, Перми и прочих мегаполисах этим авто никого не удивишь)

Марат, Star, а сколько у вас стоит ТО? (если конечно уже кто-нибудь 15т.км. пробежал) (я данный авто только по тест-драву знаю и немного дальний знакомый дал порулить - всё, увы друзей-владельцев нет, а картинку составить бы хотелось)

Сестра планирует покупку авто, будем выбирать из автоматических Гранта/Калина (зависит от ДВС, если не наш - то возможно (или если вдруг Грантовский двигатель покажет себя хорошо - вроде как заделы на то есть, но я уже скорее скептик на Калине обжёгся залётом на 40т.р. ремонта при 70т.км. пробега)), Авео, и возможно Polo Sd или Solaris (если на два последних мани наскребем) но за инфу вроде не бьют )

Почему спрашиваю, себе заказал новую Astra и к моему удивлению на неё ТО заявлено чуть не в два (!) раза дешевле чем у меня по факту на Калину выходило - такие вот пироги. (там и там - ОД "Питер-Лада" vs "RRT") хотя сама Космо Астра (с 1.4 турбо, автоматом и пакетом "Премиум") в три раза дороже Калины Люкс, а стоимость владения выходит ниже? О_о (на Астру цена 863 200, на Калину 314 600) количество сотен там и там точно не помню, думаю за +/- 500 руб меня бить не будут при написании стоимости авто.

Последний раз редактировалось nsNet; 13.01.2012 в 04:00.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 17:24   #54
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: LADA Granta и VW Polo седан

nsNet, возможно по расходу схож с калиной и приорой) в приоре у меня расход был зимой 8-9)
я купил с пробегом 15450км и предыдущий хозяин в конце ноября прошел ТО, обошлось ему в районе 6 тыщ) точнее в накладной написано 5885 рублей) а на приоре съездил на первое ТО около 3 тыщ пробега было, взяли около 3500 тыщ. и это дорого(( я б и не ездил на 1 ТО если б не заклинила помпа при 1500 пробега. на второе ТО не поехал нафиг) реально дороже выходит приора в обслуживании чем даже Поло)
я б на вашем месте не стал ждать автомата на гранте, хотя фиг знает че будет)
Да астра хорошая тачка) и в старом кузове и в новом) у друга Астра фемели хэтч 10ого года, на 1ое ТО ездили вместе и отдал он 5 с копейками) на втором ТО вроде около 8ми отдал так, что она реально дешевле получается)) у знакомого Космо астра(в новом кузове) 11 года не жалуется, даже очень рад, на ТО еще не ездил)
Марат вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 20:07   #55
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Марат, в гранту будут ставить проверенный временем автомат от Jatco. Довольно неплохие коробки. Страшновато будет ездить на тех автоматах, которые АвтоВАЗ сейчас разрабатывает. Примерно говорят год-два и будут ставить свой. По крайней мере первое время стоит быть внимательнее к косякам. Не просто потому что от нашего производителя, а потому что для наших машин это первый опыт.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 20:22   #56
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Марат, Страшновато будет ездить на тех автоматах, которые АвтоВАЗ сейчас разрабатывает.
Дружище, я тебя успокою - никакого своего автомата мы не разрабатываем. У нас его производить не на чем. такм что будет только покупной ))
Zensor вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 20:29   #57
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Zensor, а почему тогда в прессе писали?
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 20:48   #58
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Zensor, а почему тогда в прессе писали?
А в прессе ещё и про конец света писали и что Путин бессмертный. Ну нельзя всему верить что там пишут ))
Zensor вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 22:32   #59
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Марат, в гранту будут ставить проверенный временем автомат от Jatco. Довольно неплохие коробки. Страшновато будет ездить на тех автоматах, которые АвтоВАЗ сейчас разрабатывает. Примерно говорят год-два и будут ставить свой. По крайней мере первое время стоит быть внимательнее к косякам. Не просто потому что от нашего производителя, а потому что для наших машин это первый опыт.
не знаю, меня автоматы как то не привлекают. хоть и прикольно ездить на нем, но пока ручка больше нравиться потом годам к 35 можно будет автомат) ну эт точно наши если за что то возьмутся превратят в некое чудо юдо)
Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Дружище, я тебя успокою - никакого своего автомата мы не разрабатываем. У нас его производить не на чем. такм что будет только покупной ))
ну это хорошо) хотя если подумать по теории с нашим правительством мы всю жизнь будем у кого то что то покупать потому что не дают развиваться своему производству((
Марат вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 11:10   #60
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Zensor, нет, ну я понимаю, когда в каких-то писульках пишут про конец света, но когда в каком-то видео-ролике про свою коробку говорит ген.директор завода начинаешь верить Ролик видел на ютубе где-то в ноябре, название я не помню, сейчас как не искал, не смог найти его.
Марат, мне тоже больше механика нравится. Проще она, и не боишься там магниты перегреть или побуксовать лишний раз. Да и мне лично скучно с АКПП, как в симулятор какой-то играешь
Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.