Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2022, 14:13   #711
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,532
Изображений: 3
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
резьбу нарезать, варить
Не обязательно. Готовые корпуса стоек от Приоры и всё. Ну, опоры с обвязкой от Гранты.
А сейчас у них и вовсе, готовые стойки на всю актуальную линейку ПП ВАЗ есть. Года 2 уже, вроде.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2022, 14:40   #712
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Ну это теперь, тогда не было. И на каябу был просто вал отзывов негативных на их картриджи, подделки видимо были.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2022, 16:30   #713
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Вот.
А что такое разное в стойках, акромя усилия на отбой? Причем, клапанного режима, который ты руками и прощупать не сможешь.
Это понятно...Стойка должна работать так, чтобы усилие на сжатие было втрое-вчетверо слабее усилия на растяжение... Тогда она будет и комфортна и держать машину будет там, где хочет владелец, а не колесо... Иначе - получится именно бух на отбое и раскачка с грузом...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
А ты не забыл на каком ты форуме?
Я? Нет... На Гранту, кстати, каяба дороже стОит, чем на Логан... И не так уж много я за нее отдал...12 000 всего. Фенокс и СААЗ в прошлом году стоили +/-так же... Только у фенокса еще и прокачка геморная... Вот...
И как стал вести себя Логан на дороге с Каябой - просто восторг!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Здоровья хватило бы.
Вот именно! Я в сервис поехал стойки менять, ибо как раз спину прихватило так, что на четвереньках ходил... 10 000 отдал за лекарства/МРТ и пр.хрень... И вышло, что в сервисе отдать 4 000 за замену и сход/развал - дешевле, чем еще раз 10 000 за лекарства...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну это теперь, тогда не было. И на каябу был просто вал отзывов негативных на их картриджи, подделки видимо были.
Картриджи - да - шляпа... Да и каяба местная нифига не то, что ставится на заводе... Разбирали в 90-е годы во Владике стойку с Чайзера японскую и то, ч то у нас дилер продавал... ТоскА зеленая... Вот тогда я и понял, почему на заводских аммортах машина выхаживает и 150 и 200 тыров, а на каябе не более 100, потом уже надо менять...
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2022, 22:58   #714
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Смотрел сейчас ролик эльдара-авторазбора где они подвеску на гольф перебирали, они там купили 4 аморта каяба, два задних аморта с новья потекшие)))))))))))))))))))))))))))) Чет я сразу резко расхотел их покупать.))))))))))))))))))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2022, 01:24   #715
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Смотрел сейчас ролик эльдара-авторазбора где они подвеску на гольф перебирали, они там купили 4 аморта каяба, два задних аморта с новья потекшие)))))))))))))))))))))))))))) Чет я сразу резко расхотел их покупать.))))))))))))))))))
Ну так и заменили бы их... Я, когда стойки на камри брал - передние стойки пришли настоящая каяба, а из задних одна грубейшая подделка! Мне тут же контора, через которую заказывал, заказала другую, подделку забрали, сказали будут разбираться... Чем кончилось - не знаю...
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2022, 10:47   #716
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Ну так заменили, понятное дело, вопрос в том что как это так - 2 новых задних стойки эксель джи брак из коробки?
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2022, 11:33   #717
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну так заменили, понятное дело, вопрос в том что как это так - 2 новых задних стойки эксель джи брак из коробки?
Ну, мало ли...Может, подделка (вернее, у меня стойка была явно восстановленная, ибо все выбитые надписи - на месте, гайка правильная, сварные швы - отличные...Но вот окрас корпуса отличался и краска залезла на резьбу и гайку...) как у меня... Но это лучше ведь, чем с виду все хорошо, а поставил - и через 5000 км потекли...Или, как монро сенсатрак у меня были ...Поставили вечером - отлично...Утром - машина - как студень...Качнул морду три раза - появились амморты, качнул корму и там появились... Снял я их, поставил каябу и забыл... Что я с этим монро потом не делал - как ни прокачивал - ХРЕН! Так и работали...

Последний раз редактировалось coronamark2; 18.11.2022 в 19:21.
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2022, 11:57   #718
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Не, не подделка и не востановленная, у них свой сервис и соот-но чувак на заказах сидит, видит официалов кто поставляет 100% оригинал, у них доступ расширенный есть где видно поставщика.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2022, 19:22   #719
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Не, не подделка и не востановленная, у них свой сервис и соот-но чувак на заказах сидит, видит официалов кто поставляет 100% оригинал, у них доступ расширенный есть где видно поставщика.
Ну, повторюсь: стойка была бракованная еще ДО!!!! установки...Значит делОв: ее просто надо поменять на нормальную...
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2022, 19:40   #720
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, повторюсь: стойка была бракованная еще ДО!!!! установки...Значит делОв: ее просто надо поменять на нормальную...
Да, только две бракованных стойки из двух задних. Значит что? Значит какчество. А сколько из-за таких хреновых уплотнений потекут в процессе эксплуатации? Не-не, нахрен-нахрен такое г*вно, насчет передних еще подумаю т.к. выбора,у сааза нет особенно на бочку, а задние точно лучше от 2110 серии спорт от СААЗ возьму, они там вроде ничем не отличаются если с времен калины-1 ничего не меняли.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.