Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2019, 15:59   #141
Paul43
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Вятка
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Тормозные диски

Цитата:
Вообщем, взял вчера болты под обычную головку, для крепления суппорта и скоб верхних
Длину можете подсказать? если не поставлены они еще )))
по разным источникам 25, 28 или 30...
Paul43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2019, 11:33   #142
cakypa
Форумчанин
 
Аватар для cakypa
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194 Калина Cross
Сообщений: 71
Изображений: 3
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
Вот спрашивается, нафига эти TORXы в такие узлы установили?
Есть предположение что ставя такие вещи производитель заработать на сервисном обслуживании, ведь не у каждого есть возможность достать нужный инструмент. я находил у себя торкс в болтах крепления сидений, крепеж катушек зажигания, еще где то, не помню.
__________________
Lada Granta 1.6 v16, АКПП, Норма 41-014, 2014 г.в. -> Lada Kalina Cross 1.6 V16, АМТ, Норма 41-С53, 2015 г.в.
cakypa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2019, 12:24   #143
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
Вот спрашивается, нафига эти TORXы в такие узлы установили? Площадь обхвата головкой меньше, чем у обычного болта...
1. Е'шки на срыв шлица прочнее чем шестигранная голова при прочих равных условиях.
2. Е'шка технологичнее при сборке (в гайковерте лучше держится)
3. Е'шка исключает перекос инструмента при ремонтной разборке/сборке (ну, если механик не конченый **дак).

Цитата:
Сообщение от cakypa Посмотреть сообщение
Есть предположение что ставя такие вещи производитель заработать на сервисном обслуживании, ведь не у каждого есть возможность достать нужный инструмент. я находил у себя торкс в болтах крепления сидений, крепеж катушек зажигания, еще где то, не помню.
Е'шки есть у каждого кто занимается обслуживаем автомобиля сам. Стоят они примерно так же как и привычные 6-ти гранные головки. Или "не каждый может достать" означает "в нашем МРМ такого не с3,143дить"?
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2019, 08:12   #144
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Paul43 Посмотреть сообщение
Длину можете подсказать? если не поставлены они еще )))
по разным источникам 25, 28 или 30...
Не подскажу длину, т.к в субботу и установил с утра. Но они абсолютно одинаковы по длине с родными. Сравнивал.

Добавлено через 2 минуты
Отличия, например, на родных болтах, держащих верхнюю скобу суппорта, резьба не до головки нарезана, на обычных болтах по всей длине.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
1. Е'шки на срыв шлица прочнее чем шестигранная голова при прочих равных условиях.
2. Е'шка технологичнее при сборке (в гайковерте лучше держится)
3. Е'шка исключает перекос инструмента при ремонтной разборке/сборке (ну, если механик не конченый **дак).



Е'шки есть у каждого кто занимается обслуживаем автомобиля сам. Стоят они примерно так же как и привычные 6-ти гранные головки. Или "не каждый может достать" означает "в нашем МРМ такого не с3,143дить"?
Купил головку E12 Force, тянутся эти шлицы, металл видимо такой качественный. Два откручивания и закручивания, болты на замену.
Минус простых болтов, только у тех, что держат верхнюю скобу, они под головку на 19, которую не одеть уже, не дают стенки тормозного цилиндра. Обычным ключом закручивал. Те же болты, что сам суппорт держат, они под 17 головку, там без проблем.

Добавлено через 1 час 58 минут
4 болта на 17 и 4 болта на 19, обошлись в 93 рэ.

Добавлено через 4 минуты
P.S. Про гайковерт... Не у всех, есть подъемник и пневмоинструмент. А соблюдать центровку на Е-шке, делая самому не на подъемнике, сложнее подлазить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от cakypa Посмотреть сообщение
Есть предположение что ставя такие вещи производитель заработать на сервисном обслуживании, ведь не у каждого есть возможность достать нужный инструмент. я находил у себя торкс в болтах крепления сидений, крепеж катушек зажигания, еще где то, не помню.
Весь движок на них собран и ходовка, да вся машина, если быть точнее...
Илья56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2019, 17:44   #145
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение

Купил головку E12 Force, тянутся эти шлицы, металл видимо такой качественный. Два откручивания и закручивания, болты на замену.
Ну, или голова такая замечательная))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2019, 18:32   #146
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Тормозные диски

Приветствую!
Подскажите может кто уже делал, обнаружил на передних тормозных дисках выработку (буртик по окружности миллиметра 3-4) задумался о замене дисков и как говорится ремонт - лучшее время для тюнинга Рассматриваю замену передних дисков на "как у Гранта-Спорт". Бегло пробежался по тематике и обнаружил что не всё так просто, нужно какие-то переходные пластины для 15-х дисков и т.п. В связи с этим интересуюсь у знающих, что нужно купить для такой модернизации, может и артикулы подскажете?
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2019, 00:19   #147
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Icon14 Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от DURMAN Посмотреть сообщение
Приветствую!
Подскажите может кто уже делал, обнаружил на передних тормозных дисках выработку (буртик по окружности миллиметра 3-4) задумался о замене дисков и как говорится ремонт - лучшее время для тюнинга Рассматриваю замену передних дисков на "как у Гранта-Спорт". Бегло пробежался по тематике и обнаружил что не всё так просто, нужно какие-то переходные пластины для 15-х дисков и т.п. В связи с этим интересуюсь у знающих, что нужно купить для такой модернизации, может и артикулы подскажете?
не стоит оно того
лучше торнадо/дарбис fs14 кит, диски 24032001421 и колодки pa428af
reg62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2019, 16:18   #148
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Тормозные диски

Как я понял для перехода нужно:
- Кронштейн суппорта ваз-1118 r-15 (11196-3501025-01) x 2шт.
- Диск переднего тормоза ВАЗ 1118 SPORT R15 (11186-3501070) x 2шт.
По цене на сегодня набегает порядка 7 т.р. за всё. До следующего года решил "докатать", т.к. зимняя резина на дисках R14, а с обновкой придется ещё и диски с резиной менять.

Цитата:
лучше торнадо/дарбис fs14 кит, диски 24032001421 и колодки pa428af
Не понял вашей рекомендации, по цифрам находит диск ATE с ценой дороже чем от спорта.
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2019, 20:08   #149
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от DURMAN Посмотреть сообщение
Не понял вашей рекомендации, по цифрам находит диск ATE с ценой дороже чем от спорта.
Дарбисы под "волговские" колодки.
На ВАЗовские диски не становятся из за узкой рабочей поверхности дисков. Диски берутся от Альфа ромео. Поэтому такая цена.

От спортсменов-любителей слышал нарекания на Дарбисы, якобы при серьезных нагрузках скобы перекашивает (ну, у них и диски ВСМПО яйцом становятся в их условиях). Самый дешманский минимум на ВАЗ под 15" колёса - суппорта от соболя, но вроде есть ещё какие то 4х поршневые, вроде от Субару.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2019, 17:56   #150
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Тормозные диски

Цитата:
Самый дешманский минимум на ВАЗ под 15" колёса - суппорта от соболя, но вроде есть ещё какие то 4х поршневые, вроде от Субару.
Да мне не обязательно "дешманский вариант" и "колхозить" я не хочу, а интересовался что нужно купить для перехода со штатных грантовских дисков на Гранта-Спорт. Про "Дарбисы под "волговские" колодки" я вообще не знал и услышал это слово только несколькими постами выше
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.