Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2024, 09:57   #351
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Мой Серый Хищник.

Цитата:
Сообщение от mykola Посмотреть сообщение
Фуфлом оказались. Через месяц мазать стали конкретно. Поставил бескаркасные с озона, дешманские.
Не очень доволен, когда идут вверх, не трут снизу, обратным ходом всё счищают. И так поводок гнул, и эдак.
Каркасные луше, как по мне. Не так чувствительны к изгибу поводка.
В "Ашане" берём на XRAY безкаркасники и Datsun каркасники ашановские с красной птичкой. Дёшево и мило. Комплект где-то в 350р. обходится. На сезон хватает.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2024, 08:34   #352
mykola
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 308
Re: Мой Серый Хищник.

Увы, в Ашан не езжу...
Далековато от дома.
Так что буду из ассортимента Озона подбирать.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2024, 13:32   #353
mykola
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 308
Re: Мой Серый Хищник.

Забавные наблюдения о жизни заднего правого тормоза.
На Калине в сырую зимнюю погоду при торможении шкрябало сзади справа. Чего только не делал, разбирал-проверял-собирал не раз. Потом просто забил на это, так и ездил все шесть лет владения.
И тут рраз! И на Гранте зашкрябало! И опять справа сзади.
Но сейчас то я умный уже, и забил сразу на это дело. Скребёт? Да и хрен бы с ним
Жигули, чо...
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2024, 14:14   #354
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 942
Изображений: 1
Re: Мой Серый Хищник.

Осенью, ни стого ни с сего, в сухую погоду, заскрежетало сзади справа, придвижении..., при торможении звук несколько менялся. Снял колесо - ничего, всё на месте, всё в порядке: ни камешков, никаких инородных предметов . Собрал. Больше подобного не было... . Ещё. Летом поставил антистатик, ещё от классики новый остался : стало шибать током. при высадке из авто... . Так вот, особенно утром, при начале движения, такой звук от этой приблуды, как будто сзади машины волочится стальной угольник... ! Потом, почему то исчезает.
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2024, 15:15   #355
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Мой Серый Хищник.

Цитата:
Сообщение от mykola Посмотреть сообщение
Забавные наблюдения о жизни заднего правого тормоза.
На Калине в сырую зимнюю погоду при торможении шкрябало сзади справа. Чего только не делал, разбирал-проверял-собирал не раз. Потом просто забил на это, так и ездил все шесть лет владения.
И тут рраз! И на Гранте зашкрябало! И опять справа сзади.
Но сейчас то я умный уже, и забил сразу на это дело. Скребёт? Да и хрен бы с ним
Жигули, чо...
Периодически появлялось в сырую погоду или после дождя, независимо от колодок производителя. Звук такой неравномерный, как будто барабан эллипсом и скребло в одном месте с оборотом колеса. Смотрел, ничего не выявил.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2024, 17:01   #356
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Мой Серый Хищник.

У меня из-за грязи скребло.
Там вечно абразив копится.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2024, 18:49   #357
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,086
Re: Мой Серый Хищник.

Заднее правое обычно тормозит хуже всех - самый длинный контур, цилиндр закисает самый первый обычно.
Шкрябание по сути особо ни что не влияет, просто колодка начинает схватывать чуть позже и слабее чем остальные. Если не сил терпеть - подтянуть ручник на 2-3 щелчка и проблема уйдет
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2024, 19:55   #358
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Мой Серый Хищник.

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Заднее правое обычно тормозит хуже всех - самый длинный контур, цилиндр закисает самый первый обычно.
Шкрябание по сути особо ни что не влияет, просто колодка начинает схватывать чуть позже и слабее чем остальные. Если не сил терпеть - подтянуть ручник на 2-3 щелчка и проблема уйдет
Я думал так только у меня. Сегодня в очередной раз при более сильном торможении левое уже в юз ушло, а правое накатом шло и чуток зад снесло.

Про длину трубок особо не думал, на старых барабанах так было, на новых, после смены рабочих цилиндров. Но я почему то думал, может колдун почистить (до него руки пока не дошли).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2024, 20:23   #359
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Мой Серый Хищник.

Цитата:
Сообщение от mykola Посмотреть сообщение
Забавные наблюдения о жизни заднего правого тормоза.
На Калине в сырую зимнюю погоду при торможении шкрябало сзади справа. Чего только не делал, разбирал-проверял-собирал не раз. Потом просто забил на это, так и ездил все шесть лет владения.
И тут рраз! И на Гранте зашкрябало! И опять справа сзади.
Но сейчас то я умный уже, и забил сразу на это дело. Скребёт? Да и хрен бы с ним
Жигули, чо...
Шкрябает от отслаивания алюминьки от рабочей поверхности чугунины с торца барабана, в проточке под опорный диск. Мелкий камешек попадёт в эту канавку-проточку и шоркает об опорный диск. Решение проблемы простое, это сколоть тонкий наплыв алюминия с наружной стороны чугунной не рабочей поверхности барабана,где проточка- канавка, отверткой с металл.ручкой, типа долотом скалывается быстро и легко. После этого канавка-проточка под опорный диск по шире будет и застревать там ни чего не будет, шкрябанье пропадёт.

Последний раз редактировалось муля; 08.02.2024 в 21:33.
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2024, 23:15   #360
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 942
Изображений: 1
Re: Мой Серый Хищник.

Цитата:
Заднее правое обычно тормозит хуже всех - самый длинный контур
Связь между поршнем главного цилиндра и поршнем рабочего цилиндра - чисто механическая, посредством жидкости, а жидкость, как известно, не сжимается.... . Это в пневматике, пока воздух заполнит трубки, создастся давление.... .
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.