Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 23:11   #1
biarmy
Форумчанин
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 76
Кондиционер

Трубка слива конденсата с кондиционера


Вид сверху (обведено красным):

Вид со стороны правого переднего колеса (обведено красным):
[свернуть]
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Последний раз редактировалось Stans; 31.08.2013 в 11:35.
biarmy вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 20:41   #1301
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
В Гранте если не ошибаюсь менять направление потоков и самостоятельно включать рециркуляцию климат не умеет? Или ошибаюсь?
Не ошибаешься, так и есть — крутить и двигать надо самому.
Меня устраивает.

Регулятор стоит на 20 градусов. Направление потоков в дефлекторы: боковые в стекла, центральные в потолок.
Утром (на улице 15–17, ну и в машине столько же) достаточно быстро мотор прогревается и в салоне машинки нормальная температура. Солнышко начинает припекать. Тычу кнопку со снежинкой и закрываю заслонку рециркуляции. И всё. Минут за 5 до прибытия открываю заслонку и выключаю компрессор.
Днем, после часа–двух стоянки, открываю дверь, выпускаю жару, завожу мотор, жму на снежинку, регулятор вентилятора ставлю на ''4''. Еду с шумом фена и развевающимися волосами, как буд–то окна открыты. Через 3 минуты в салоне нормальная температура, заслонку закрываю, вентилятор на ''2 или 1'' — наслаждаюсь ездой.
Вероятно, для владельцев Грант с климатикой, ничего нового не написал. Но разница по сравнению с машиной в которой просто кондей и этой, в которой самый простейший ''климат'', пропасть.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 20:58   #1302
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Кондиционер-2

Волгарь а пропасть то в чем? В принципе те же самые действия проделываешь и с кондеем. Разница в ручной регулировке температуры салона на ощупь так сказать. Спорить не буду. Ибо главное что даже неполный климат радует. А это главное.
zver вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 21:09   #1303
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Кондиционер-2

Очень интересно! Может кто подскажет по каким критериям автоматически включается рециркуляция? Даже не представляю. И ещё остаётся загадкой т.н. датчик радиации в Клине2. Если кондиционер в салоне поддерживает эту самую температуру, что и требуется, то какое отношение к кондиционеру имеет солнечная активность?
И автоматическое направление потоков тоже для меня новость. Надо посмотреть у знакомых на машинах высокого класса как это реализовано.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Разница в ручной регулировке температуры салона на ощупь так сказать.
У меня температура по шкале соответствует реальной. Если поставил 20C то так она и будет причём не в режиме ВКЛ/ВЫКЛ, а плавно.

Последний раз редактировалось Редуктор; 28.05.2015 в 21:18.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 21:10   #1304
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,872
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
какое отношение к кондиционеру имеет солнечная активность?
Дополнение к датчику температуры, чтобы точнее мерять.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Вверх
Старый 28.05.2015, 21:14   #1305
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Дополнение к датчику температуры, чтобы точнее мерять.
Так в этом то мой вопрос, ведь и так держит температуру без проблем. Или при появлении солнца он работает на опережение? Т.е. понижает температуру чуть раньше чем это произошло бы по датчику температуры салона? Я этой информации в сети не нашёл, потому и спрашиваю. А то часто говорят что кондиционер в люксовой Гранте неполноценный, а я не понимаю почему.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 21:26   #1306
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
В принципе те же самые действия проделываешь и с кондеем. Разница в ручной регулировке температуры салона на ощупь так сказать.
Простому кондею, в свое время, я был рад еще больше, чем сейчас климатконтролю.
НО!!! Те действия, по поддержанию заданной температуры, которые приходилось раньше делать в ручную, сейчас осуществляют один моторчик(заслонка радиатора печки) и один датчик(температуры салона). И я доволен тем, как они с этой задачей справляются. Единственное вмешательство в этот процесс — для ускорения — покрутить крутилку оборотов вентилятора.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Очень интересно! Может кто подскажет по каким критериям автоматически включается рециркуляция? Даже не представляю. .
А в какой машине она включается автоматически? В моей надо рычаг двигать: вправо закрыто, влево открыто.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 21:30   #1307
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
А в какой машине она включается автоматически? В моей надо рычаг двигать: вправо закрыто, влево открыто.
Именно это и было МОИМ вопросом на:
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
В Гранте если не ошибаюсь менять направление потоков и самостоятельно включать рециркуляцию климат не умеет? Или ошибаюсь?
Значит у других умеет и наш кондиционер тем хуже.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 21:36   #1308
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Кондиционер-2

На многих инках климат включает рециркуляции для того чтобы быстерр прогнать или охладить салон. У меня в драконе с кондеем для таких целей есть одна кнопка "max a/c". Нажимаешь её одну и автоматом включается рециркуляции, режим воздух в салон и скорость вентиля вроде второй становится (не помню точнее). Но я в ней смысла не наблюдаю. А вот от двухзонного климаа пожалуй бы не отказался.
zver вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 21:40   #1309
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
На многих инках климат включает рециркуляции для того чтобы быстерр прогнать или охладить салон.
Но всё-таки надо признать что такая функция мало что принципиально меняет. Хотя каждый лишний "наворот" приятен.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 21:44   #1310
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Но всё-таки надо признать что такая функция мало что принципиально меняет. Хотя каждый лишний "наворот" приятен.
Так то да. Но так можно спуститься до рассуждений что в принципе и кондей можно вручную покрутить))))). То что на ВАЗе есть пусть начальный уровень климат систем это безусловно хорошо. Будут дальше развиваться.

Добавлено через 40 секунд
Любое облегчение условий для водителя это благо.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кондиционер , климат-контроль , гранта , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.