Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 14:44   #1031
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Три с лишнем тысячи километров происходит регулировка? Я в курсе про автомат, но у меня не простые еле слышные щелчки, а именно хрустоподобный звук: http://www.youtube.com/watch?v=5sB2FLXclMM

Добавлено через 32 секунды


На вилке имеешь ввиду?
Извините что вмешиваюсь, нужно снять пластмассовую гайку с вилки сцепления и туда-сюда руками погонять тросик-первое движение будет затруднено-потом щелчок и легче, можно не только попробовать закрутить на вилке барашек по часовой стрелке на 1-2 оборота но и открутить на 1-2 оборота - после этих манипуляций желательно выставить расстояние по мануалу примерно 27 мм и пару раз нажать на педаль до упора. У меня последний раз хрустнуло на пробеге 4500 км И ВСЕ! после этого сцепление стало мягко и ровно работать - без рывков при трогании и без щелчков при нажатии педали сцепления. Вот такой он автомат натяжения троса!
alibay вне форума   Вверх
Старый 24.06.2013, 21:25   #1032
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
У логана ведь кпп как на мегане 2 ?? Я вчера ток ездил на обоих машинах и передачи тыкал - яб сказал на мегане кпп явно лучше. Я даже первую вчера на гранте 2 раза воткнуть не мог сцепление пока не перевыжил - и ходы на троссовой коробке малыми я тоже назвать не могу - наоборот они большие очень какие-то между передачами 1, 3, 5 растояния просто огромные. Кпп меня не радует короче - нужно привыкать
Что-то мне кажется ты не на тросовой коробке ездил. Ходы заметно меньше, чем у Логана, передачи кучно стоят и втыкаются мизинцем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alibay Посмотреть сообщение
Извините что вмешиваюсь, нужно снять пластмассовую гайку с вилки сцепления и туда-сюда руками погонять тросик-первое движение будет затруднено-потом щелчок и легче, можно не только попробовать закрутить на вилке барашек по часовой стрелке на 1-2 оборота но и открутить на 1-2 оборота - после этих манипуляций желательно выставить расстояние по мануалу примерно 27 мм и пару раз нажать на педаль до упора. У меня последний раз хрустнуло на пробеге 4500 км И ВСЕ! после этого сцепление стало мягко и ровно работать - без рывков при трогании и без щелчков при нажатии педали сцепления. Вот такой он автомат натяжения троса!
Спасибо за совет. Если на ТО не сделают по человечески, попробую как вы советуете.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.06.2013, 21:36   #1033
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется ты не на тросовой коробке ездил. Ходы заметно меньше, чем у Логана, передачи кучно стоят и втыкаются мизинцем.

Добавлено через 2 минуты


Спасибо за совет. Если на ТО не сделают по человечески, попробую как вы советуете.
Дааааа, вы все еще верите в ТО? я после первого когда услышал что "типа у вас это форсунки стучат" - все я туда больше не поеду! или сам сделаю или нормальному специалисту отдам на ремонт (если ключи и приспособления или спец инструмент будет дорого стоить). Ну как то так (ИМХО)
alibay вне форума   Вверх
Старый 24.06.2013, 23:47   #1034
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от alibay Посмотреть сообщение
Дааааа, вы все еще верите в ТО? я после первого когда услышал что "типа у вас это форсунки стучат" - все я туда больше не поеду! или сам сделаю или нормальному специалисту отдам на ремонт (если ключи и приспособления или спец инструмент будет дорого стоить). Ну как то так (ИМХО)
Не ровняйте по себе, у меня адекватный дилер. По крайней мере та смена, на которую всегда записываюсь.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.06.2013, 05:15   #1035
ilan
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Челяба
Пол: Мужской
Сообщений: 202
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Не ровняйте по себе, у меня адекватный дилер. По крайней мере та смена, на которую всегда записываюсь.
вы даже знаете в какую смену лучше всего попадать на ремонт... как всё это знакомо, черт побери... ))) я знал всех ИПГ в лицо и с "правильной" сменой здоровался за руку... ВАЗ такой ВАЗ...
ilan вне форума   Вверх
Старый 25.06.2013, 13:15   #1036
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется ты не на тросовой коробке ездил. Ходы заметно меньше, чем у Логана, передачи кучно стоят и втыкаются мизинцем.
У меня гранта спорт в люксе и на рычаге кпп вибраций нету никаких - какая у меня еще кпп если не тросовая ?))))
Тебе нада попробовать какие на клио-2/симболе ходы у кпп - тогда поймешь о чем я говорю ))

Последний раз редактировалось hoh23; 25.06.2013 в 13:24.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 25.06.2013, 14:13   #1037
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: VW Polo седан - 2

Я чо-то пропустил? Хох все таки купил гранту?
alibay вне форума   Вверх
Старый 25.06.2013, 14:21   #1038
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: VW Polo седан - 2

alibay, да
zver вне форума   Вверх
Старый 25.06.2013, 16:27   #1039
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: VW Polo седан - 2

hoh23, интересно, интересно!))) Поделись впечатлениями от спорта! Очень интересно!
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 25.06.2013, 16:43   #1040
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
У меня гранта спорт в люксе и на рычаге кпп вибраций нету никаких - какая у меня еще кпп если не тросовая ?))))
Тебе нада попробовать какие на клио-2/симболе ходы у кпп - тогда поймешь о чем я говорю ))
Поздравляю вас с покупкой!Тож ее хотел взять,но в начале апреля такой еще небыло в салоне.


Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
hoh23, интересно, интересно!))) Поделись впечатлениями от спорта! Очень интересно!
Да!...Как машина?
владим11 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.