Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2015, 08:30   #2171
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Не, с чехлами неохота заморачиватся. Даже потому как замерзжий багажник неохото открывать сразу, жгуты могут потрескатся.
Снег отряхнул, попшикал, щеткой смёл всё.

Впрочем на длительное хранение допускаю такой чехол как защита от солнца.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2015, 08:35   #2172
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Я его в багажник не кидал, как правило в салон, на задний коврик. Но его размер не такие внушительные были, даже лобовое не всё покрывал. Кусок тряпки из бывшей шторки. Он в рабочие дни в салоне не оттаивал, по крайней мере в отличии от водительского коврика, где вода была от снега, сзади было сухо. В выходные дни затаскивал его домой просушить и всё.

Главное под снег на разогретом салоне не попасть, там корка льда натаявшего обеспечена хоть урывай, хоть нет. Но снег у нас обычно по утрам валит. В итоге решил просто снять гараж в аренду и проблемы не стало))) У нас 1500 в месяц, на фоне того же Красноярска - это шикарно, у меня с эл-вом гараж, а там за 2т.р. на платной стоянке в месяц в среднем под открытым небом, разве что охраняемая, а так никаких больше плюсюсов, ну и место забито (в Черногорске тоже удивлялся, как люди в 3 ряда машины ставит и даже любопытно, как они утром то выезжают, в нашем дворе такого нет, хотя по чужим дворам не хожу - может тоже уже за место бой).

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.12.2015 в 08:40.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 28.12.2015, 08:37   #2173
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Цитата:
Я гне знаю как пользоваться на морозе не замерзайкой, её же надо лить на стекло, потом чем то удалять эту кашу - ИМХО минимум до -10С подходит, чтобы с кашами возиться.
"Антилёд" с брызгалкой. Там пшикаешь и ждешь. Никакой каши не образуется. Дворниками смахнул и порядок. Сначала снег сметаешь, а потом "Антилёд" на стекло. Надо признать, что он мало эффективен, когда корка льда слишком толстая (после ледяного дождя как-то было)...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Жижа до -40С практически не чего со стекла не счищала (у меня она в омыватель залита).
Ну, конечно от региона зависит. В вашем там погода по-суровей будет .
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 28.12.2015, 08:43   #2174
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Цитата:
Никакой каши не образуется. Дворниками смахнул и порядок.
Да я про эту кашу и имею ввиду. Утром изморозь тонкая, например когда -5...-10С и снега нет и печку ждать нет желания.
А машина только помытая, брызнешь и всё - вся крыша, боковые стёкла у меня в крапинку, ещё и с лобового дворником на капот накидает. А тряпочку снял и лобовое чистое.
Когда машина уже попачкалась и на мойку не еду, тогда вроде всё равно на чистоту могу и брызнуть вонючей гадостью из форсунок омывателя.

Ну и в морозы - как правило именно в морозы и укрывать все начинают, кроме тех, кто на автопрогреве - есть шанс, подтаять снег и потом приморозить. Там изморозь прочная какая то становится.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 28.12.2015, 08:56   #2175
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Цитата:
Да нет, надо выхлопать.
Да не выхлопаешь ты его весь.
Цитата:
А вообще в багажнике "лодочка" должна быть, дальше коврика не убежит
Лодочка то будет. И вода в ней. И постоянно повышать влажность в салоне. Оно надо особенно зимой?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А машина только помытая, брызнешь и всё - вся крыша, боковые стёкла у меня в крапинку, ещё и с лобового дворником на капот накидает. А тряпочку снял и лобовое чистое.
И как часто такое бывает? У тебя то зимы морозные. А у нас каша всю зиму. Максимум раза два помоешь. Да и то больше чтобы салон почистить
zver вне форума   Вверх
Старый 11.01.2016, 11:53   #2176
Zeth
Новичок
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Vrn
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Возник вопрос, как закрыть заведенную машину?
Штатная сигнализация не реагирует к сожалению. Ставить стороннюю никакого желания нет. Личинка либо не разработалась, либо замерзает, но ключ в ней получилось повернуть только один раз.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 11.01.2016, 12:17   #2177
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Возник вопрос, как закрыть заведенную машину?
Штатная сигнализация не реагирует к сожалению. Ставить стороннюю никакого желания нет. Личинка либо не разработалась, либо замерзает, но ключ в ней получилось повернуть только один раз.
Закрываешь три двери из нутри авто. На четвертой (открытой) утопляешь на закрытие солдатика, захлопываешь дверь. Открыть - или водительскую, или пассажирскую. Вначале пробуй не на заведенной машине.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2016, 12:25   #2178
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Просушить личинку - скорее всего туда попала влага. Попробовать оттаивателем замков брызнуть туда.

Вообще она должна работать, я тут как то на морозе проверял, никаких проблем, хотя у меня есть сигналка и личинка точно так же не разработана.

Как вариант проверить на пассажирской двери - если и там клинит, что то не так либо с ключом, либо влага в обоих личинках.

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.01.2016 в 12:39.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 11.01.2016, 12:38   #2179
Zeth
Новичок
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Vrn
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Цитата:
акрываешь три двери из нутри авто. На четвертой (открытой) утопляешь на закрытие солдатика, захлопываешь дверь. Открыть - или водительскую, или пассажирскую. Вначале пробуй не на заведенной машине.
Ок. А потом создавать тему как открыть машину? )) Я так понял, штатная сигнализация не работает при включенном зажигании.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Как вариант проверить на пассажирской двери - если и там клинит, что то не так либо с ключом, либо влага в обоих личинках.
А разве на пассажирской двери есть личинка? Мне казалось, что нет.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 11.01.2016, 12:46   #2180
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Дак не на кузов же и не летом. Не чего там зимой не ржавеет.
Тем более нужно то всего лишь на лобовое стекло.

Утром вышел, стряхнул с машины и чистое лобовое стекло.

Добавлено через 19 минут
Чтобы вот так вот по утрам не ждать

Оно обмёрзнет ещё и снегом присыпет под утро.

Добавлено через 3 минуты
Кстати есть готовые решения оказывается, они ещё и зеркала закрывают (у кого нет обогрева и авто ночует на улице актуально).
Можно самому не сложно сделать - у меня два лишних чехла от подголовников, какой нибудь резинкой к накидке его пришить, зеркала будут и держать тогда экран.

фото

[свернуть]
У меня вот такая, пользуюсь давно , очень удобно пришел ,стряхнул , бросил в багажник и поехал, а если учесть , что стекла ногтем царапаются, то еще и польза.
Изображения
Тип файла: jpg Lenovo_A1000_IMG_20160103_113440.jpg (86.6 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Lenovo_A1000_IMG_20160103_113517.jpg (72.6 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Lenovo_A1000_IMG_20160103_113541.jpg (82.9 Кб, 9 просмотров)
Andrey96 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.