Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2015, 21:28   #11
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: ключи остались в машине.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
А вот с веревочкой реально удобно и быстро.
Видео бы посмотреть?
prugina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2015, 21:46   #12
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: ключи остались в машине.

Цитата:
Сообщение от prugina Посмотреть сообщение
Видео бы посмотреть?
http://www.youtube.com/watch?v=MzArUe47mis
http://www.youtube.com/watch?v=a4IU4YzBGl0
__________________
Не спорьте с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом!

Последний раз редактировалось Andrey422; 17.06.2015 в 21:50.
Andrey422 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2015, 22:04   #13
vano11
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: ключи остались в машине.

Всем привет!
Я вот от таких случаев (закрытые в машине ключи) подстраховаться решил. Купил заготовку вазовского ключа, без чипа. И ключник сделал из этой заготовки копию моего рабочего ключа, "зубья" нарезал. Обстучал/обкусал пластмаску с этого ключа копии и оставил только металлическую часть, можно купить заготовку для установки в штатный вазовкий пульт дистанционку, с кнопками, тогда пластмассу отламывать не придётся. Теперь осталось присмотреть укромное место, где нибуть под бампером, или еще где и спрятать там (типа привязать) этот ключ.
При закрытии рабочего ключа в машине, достаем этот ключ и открываем дверь, получаем доступ к рабочему ключу. Если машина на сигнализации стоит (у меня штатная, вазовская и иммо активировано), то если кто то и найдет этот ключ то при открытии двери сигналка сработает, а завести авто этим ключом не получится иммо не даст.
vano11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 05:26   #14
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: ключи остались в машине.

Тоже думал о доп. балванке, но всё забываю её сделать.
Тем более у меня автопостановка на охрану активна мне оч. удобно, но были огрехи с моей стороны (забывал ключ в машине пару раз, благо около дома).

Кстати чтобы завести болванкой машину, надо ключ с чипом просто поднести к замку зажигания, после запуска мотора чип уже не нужен. Это если нужно оставить машину на прогреве с ключом в замке, а самому куда то отойти или например отдать на СТО/мойку, чтобы руль не замыкался, а если что, перекатят руками, но при этом чтоб жуликоватый работник не "срисовал" оригинальный чип.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.06.2015 в 05:38.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 10:41   #15
vano11
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: ключи остались в машине.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
......... или например отдать на СТО/мойку, чтобы руль не замыкался, а если что, перекатят руками, но при этом чтоб жуликоватый работник не "срисовал" оригинальный чип.
Во, блин, про такой случай я не подумал. Придется ещё одну "болванку" сделать, с чипом, и прописывать её в иммо при "отдать на СТО/мойку", а потом отвязывать. Для СТО такой вариант будет предпочтительнее без чиповой болванки, а копировать её (чип) будет без полезно, главное не забывать её отвязывать.
vano11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 10:49   #16
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: ключи остались в машине.

Я как бы сам про такой случай не думал, но когда женщина (которая моет на мойке) пошла просить новые "тряпки", их вынес "руководитель" в майке у которого на руках от "картин" свободного места не было. Хотя мойка сама по себе хорошая и возле дома и вода у них водопроводная (со скважиш немного с песком как мне кажется, не знаю фильтруют ли её там достаточно хорошо), но про чип я не волей подумал.

Благо (для душевного спокойствия) я на тот момент потерял ключ и ездил с болванкой (которую уже отдал женщине, чтоб если что перегнать руками машину и пошёл по делам). От зажигания никогда ключ не оставлял - как бы там не было, пусть катают/толкают, но мотор не заводят.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.06.2015 в 10:53.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 11:04   #17
Twofeed
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Lipetsk
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020 АКПП 21126
Сообщений: 342
Re: ключи остались в машине.

Цитата:
Сообщение от Set-prizrak Посмотреть сообщение
Товарищи выручайте!
Веревочкой самый оптимальный способ и буджетный к тамуже
Twofeed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 11:15   #18
vano11
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: ключи остались в машине.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
..... От зажигания никогда ключ не оставлял - как бы там не было, пусть катают/толкают, но мотор не заводят.
Для мойки, да. А вот если на СТО оставлять, так там наверняка не только разблокированный руль может потребоваться, в зависимости от неисправности, возможно и запуск двигателя потребуется. Вот для такого случая и пригодится болванка с чипом, с временной привязкой. У меня сейчас два рабочих ключа с кнопками (пульты) и обучающий, вот безчиповую болванку сделал, еще сделаю болванку с чипом. На всякий случай, а случаи разные бывают ).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
Веревочкой самый оптимальный способ и буджетный к тамуже
По мне так совсем не "айс". Отжимать чего то нужно, для этой верёвки, поцарапать, погнуть при этом, да и саму верёвку где то раздобыть нужно, и инструмент для отжатия. Мне приглянулся вариант с без чиповым ключом, спрятанным где то, снаружи.

Последний раз редактировалось vano11; 18.06.2015 в 11:19.
vano11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 11:39   #19
atl
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: ключи остались в машине.

в личинку водительской двери или пассажирской воткни что нибудь плоское и подходящие по размеру и пытайся открыть ( я ножницами открывал)
atl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 11:45   #20
vano11
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: ключи остались в машине.

Цитата:
Сообщение от atl Посмотреть сообщение
........( я ножницами открывал)
А вот в поле, или в лесу, типа по грибы и ....... А машина закрылась, с ключами в салоне, и где брать ножницы, верёвочку .......... А ключ без чипа всегда при машине будет, или под машиной, типа всегда под рукой

Последний раз редактировалось vano11; 18.06.2015 в 12:06.
vano11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.