Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 17:36   #511
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
ну если время и упорство позволяет, то ради бога никто не мешает разобраться в чем причина данного звука.
верный подход, но выяснив причину не думаю что будете ездить на этом авто дальше хитро так подмигиваю, ага...
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 17:36   #512
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Звук ДВС на горячую

Не перестаю удивляться некоторым автовладельцам на этом форуме,ну готовы пол машины разобрать,в поисках мифической неполадки,то звук не тот,то температура дв не та,то колодки скрипят,то стекло лобовое скрипит,тут,в общем-то для фантазий предела нет. Я вот тут ехал недавно,что-то бухнуло не хило так с правой стороны на ровной дороге,все осмотрел визуально,норм,ничего не обнаружил.Наверное,будь я таким же придирчивым,как некоторые форумчане,тоже пол машины мог бы разобрать,выискивая причину стука) Ладно хоть додумался,что отвалился кусок льда под порогами.Может нужно просто ездить спокойно на машинке,планово проводя ТО,а то посмотришь,кто во что горазд.Тут недавно гранта едет,на улице -8,решетка радиатора зкрыта по самое нехочу чем-то типа мешковины белой,ну той,в которых сахарный песок продают.Сделали из машины полуторку военную,умельцы,блин,тоже,н аверное вот тут советов начитались.
Извиняюсь что немного не по теме,тоже,накипело уже
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 18:41   #513
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
но выяснив причину не думаю что будете ездить на этом авто дальше
еще как буду! вы просто меня не знаете)
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 05:49   #514
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Не перестаю удивляться некоторым автовладельцам на этом форуме,ну готовы пол машины разобрать,в поисках мифической неполадки
все водители делятся на две категории:
- езжу пока не отвалится
- у меня всё должно быть идеально

ну понятно что степень "идеально" у каждого своя, но со второй позицией на ВАЗе тяжело) Что не говори, но ВАЗовцам пока не удалось сделать хоть одну машину без эксплутационных недостатков. (я имею в виду серию в массе, а не конкретный экземпляр авто)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 04.02.2013 в 05:52.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 18:52   #515
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
все водители делятся на две категории:
- езжу пока не отвалится
- у меня всё должно быть идеально
Ну понятно,что каждый норм водитель хочет,чтобы его авто было идеальным,но к некоторым конструктивным особенностям Ваза давно пора привыкнуть.А то многие скидывают все именно на Гранту,то стойка правая стучит,как будто она больше ни на одном вазе не стучит,то одно,то другое,вот отсюда у людей и складывается общее впечатление от автомобиля.
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 21:07   #516
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Звук ДВС на горячую

John_Po, не вижу никакого удовольствия ездить на авто в котором есть серьезные конструктивные просчеты. и песня эта уже не один год длится. я лично решил для себя...)
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 21:45   #517
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
мы согласные ..вы пока там порешайте а мы поездием...потом расскажите чё и как ..главное шоб лишних запчастей не оставалось..
"Нам тут тепло и сыро"? (c)

Если серьезно, то я в восторге от тех "спецов", которые, не зная, в чем дело, начинают давать советы "забей", "у всех так" и "тебе что больше всех надо". Создается впечатление, что такие люди не допускают самой мысли о том, что они могут чего то там не знать, и отвечают только для того, чтобы создать видимость ответа и утолить тем самым свою гордыню.
В итоге ни 1 дельного совета, и несколько страниц реплик ни о чем.

( Я не тебя имею в виду, если чо, это собирательный образ )

Прочитал кучу форумов о стрекотании при езде внатяг. Как правило, этот дефект появляется на машинах, на которых раньше этого дефекта не было. Это к вопросу о том, что "все так ездят" и что это типа особенность двигателя. Появляется как на отечественных авто, так и на "ино". Нашел даже 1 похожий случай у кадра на инжекторной "семере". Сам до покупки Гранты ездил на такой - никакого стрекота не было.

Пока склоняюсь к плохо затянутым болтам крепления выпускного коллектора. Похожий стрекот наблюдается и при прогаре прокладки вып. коллектора - но с учетом пробега 500км, думается до этого в моем случае не дошло.

Всем успехов! Без обид!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Ну понятно,что каждый норм водитель хочет,чтобы его авто было идеальным,но к некоторым конструктивным особенностям Ваза давно пора привыкнуть.
При чем тут идеал - надо всегда быть реалистом, с этим никто не спорит.
Но ездить на авто со звуками ведра с болтами и считать такой расклад некоей нормой - это еще хуже, чем быть идеалистом.
Я на своей 6-летней "семере" подобных мелочей, давящих на психику, без внимания не оставлял. Тем более было бы странно махнуть на них рукой на новой машине.
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 22:23   #518
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от _Сантей_ Посмотреть сообщение
При чем тут идеал - надо всегда быть реалистом, с этим никто не спорит.
Но ездить на авто со звуками ведра с болтами и считать такой расклад некоей нормой - это еще хуже, чем быть идеалистом.
Я на своей 6-летней "семере" подобных мелочей, давящих на психику, без внимания не оставлял. Тем более было бы странно махнуть на них рукой на новой машине.
так что же вы по гарантии не обратитесь с вашим рокотом,если считаете что все так серьезно
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 00:11   #519
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от _Сантей_ Посмотреть сообщение
"Нам тут тепло и сыро"? (c)



Прочитал кучу форумов о стрекотании при езде внатяг. Как правило, этот дефект появляется на машинах, на которых раньше этого дефекта не было. Это к вопросу о том, что "все так ездят" и что это типа особенность двигателя. Появляется как на отечественных авто, так и на "ино". Нашел даже 1 похожий случай у кадра на инжекторной "семере". Сам до покупки Гранты ездил на такой - никакого стрекота не было.

Пока склоняюсь к плохо затянутым болтам крепления выпускного коллектора. Похожий стрекот наблюдается и при прогаре прокладки вып. коллектора - но с учетом пробега 500км, думается до этого в моем случае не дошло.

Всем успехов! Без обид!


Я на своей 6-летней "семере" подобных мелочей, давящих на психику, без внимания не оставлял. Тем более было бы странно махнуть на них рукой на новой машине.
Неужели проще написать, чем взять ключ и убедиться что гайки, которые вы болтами обозвали нормально затянуты, и что с подсеканием звук никак не связан, и не той он интенсивности, чтобы из за него голову ломать.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 06:22   #520
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
так что же вы по гарантии не обратитесь с вашим рокотом,если считаете что все так серьезно
хорошая мысль!
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.