Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2020, 17:46   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.)

Цитата:
Сообщение от LGL2016 Посмотреть сообщение
но незаводка это точно не из за адаптации.
Оно всё вместе - заслонка не так, датчик расхода воздуха чуток врёт, искра слабовата, бензин хреновый и ещё мороз - она же заводится, ошибок нет, но буквально чуть чуть не хватает, чтобы работу мотора поддержать.

Да и адаптация может вообще нулевую поправку вносить - прям как в прошивке заложено.

Скорее всего состав смеси не оптимальный, дроссель там даже если на 30% виноват, то его одного хватит, чтобы положение выровнять.


А на холодную состав смеси только по дросселю и рулится (ДМРВ особо не точный при оборотах пуска). ДК1 - вообще до прогрева не включается в работу.

Ну ещё и прошивка - это самое важное, а чтоб её сравнить - хотя бы поглядеть что она там при пуске выставляет.

Добавлено через 3 минуты
Я в своё время от нечего делать вообще дроссель разобрал - типа МД тюнинг такой есть, ну думаю, дай ка попробую (от этого и следы на заслонке). Но не чего не вышло, в работе мотора тож не чего не поменялось. Акто то там грязь чистит - думаю просто надо попасть, чтобы на ХХ дроссель не плавал в поисках оптимальной точки, и ХХ будет стабильный и пуск нормальный.

фото дросселя

[свернуть]


Снял заслонку, поставил обратно, а там отверстия большие, чтобы регулировать. Судя по фото я ес-но не попал как было. Но мне показалось, так лучше.

В итоге получил, что у меня машина на 1% открытии на ХХ работает, но с годами стало как у всех на 3% (видимо заслонка притёрлась).

фото экрана БК с 1%

[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.01.2020 в 17:49.
www-shurik вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.