Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2013, 23:55   #1871
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от RiNcH Посмотреть сообщение
Это чтож получается родной тогда расход завышенный показывает,причем аж на 2 литра?
Ну по чекам у меня расход 7.4, примерно 7.8-8 литров вижу на ШТАТе, на приборке 8.1-9.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.12.2013, 21:01   #1872
RiNcH
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 8 кл.
Сообщений: 166
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ну по чекам у меня расход 7.4
по трассе чтоли только гоняешь?.У меня был 15 по штату ,17 по родному в городе.Охренеть-это в 2 раза больше.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
7.8-8 литров вижу на ШТАТе, на приборке 8.1-9.
ну у тебя родной тогда тоже завирает в сторону большего расхода(чем больше расход,тем больше между ними разницы)
__________________

RiNcH вне форума   Вверх
Старый 25.12.2013, 23:13   #1873
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от RiNcH Посмотреть сообщение
по трассе чтоли только гоняешь?
Город. Трассы очень мало, в основном летом, на дачу (25км), ну или в санаторий съездить, 240км в одну сторону.
При том езжу достаточно динамично. Стиль езды такой, я если вижу светофор вдалеке красным горит, качусь на нейтрали, когда меня все обгоняют и потом на светофоре стоят, а как зеленый загорается, я подтыкаю передачку и ходом дальше иду Ну и плюс пробок Гранта у меня не знает практически.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 26.12.2013, 01:20   #1874
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
пробок Гранта у меня не знает практически
Думаю, это ключевой момент.

Также очень мощный момент - сколько проезжает авто после прогрева. Одно дело что даже не прогревается до конца, другое - прогрел один раз, и ездишь целый день не прогретом моторе.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 26.12.2013 в 01:23.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2013, 02:21   #1875
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Пересел с Волги на 8-ми клапанный Вазовский мотор и сразу за расходом перестал следить

Последний раз редактировалось Miratvorets311; 26.12.2013 в 19:52.
Miratvorets311 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2013, 15:47   #1876
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Также очень мощный момент - сколько проезжает авто после прогрева. Одно дело что даже не прогревается до конца, другое - прогрел один раз, и ездишь целый день не прогретом моторе.
В будние дни после прогрева проезжаю чуть более 30км в одну сторону и 30км в другую с промежутком 2-5 часов. В выходные прогреваться не успевает, около магазина оставлю, остынет до 70-50 градусов, в зависимости от погоды, пока до другого магазина доеду, догреется до 80, а то и не успевает, если мало еду, и опять глушу. В последнем случае расход летом был что-то около 8+, я писал в темке про расход, не помню уже просто. Надо бы зимой замерить. В воскресенье поеду, закупаться перед Новым годом, -8 обещают, сейчас +2.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 27.12.2013, 17:55   #1877
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Прошивка 3,3 косяная, буду обратно откатываться на 2,9.
Косяки:
- постоянно пищит на забытые габариты, если раньше пищало 10 секунд и с отключением главного реле замолкало, то сейчас не отключается пока ГО не отключишь или пока обратно не включишь зажигание.
- включается на открывание двери (при этом зажигание выключено) и показывает температуру минус 40 градусов.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2013, 18:08   #1878
RiNcH
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 8 кл.
Сообщений: 166
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Стиль езды такой, я если вижу светофор вдалеке красным горит, качусь на нейтрали, когда меня все обгоняют и потом на светофоре стоят, а как зеленый загорается, я подтыкаю передачку и ходом дальше иду Ну и плюс пробок Гранта у меня не знает практически.
ну я тоже стараюсь так ,но не на нейтрали а на скорости,просто газ сбрасываю.Либо тайными дорогами,которые мало кто знает пробки и сфетофоры по возможности стараюсь обьезжать.2. У вас в Ульяновске пробок нет?
__________________


Последний раз редактировалось RiNcH; 27.12.2013 в 18:11.
RiNcH вне форума   Вверх
Старый 27.12.2013, 19:24   #1879
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от RiNcH Посмотреть сообщение
У вас в Ульяновске пробок нет?
Есть, в одном из районов, в котором я никогда не бываю, незачем. Не живет там никто из родственников и по работе не надо. И на одном из мостов (Императорский мост), каждое утро и вечер пробки. Но я пилю по другому мосту (Президентскому). Там по две полосы в обе стороны и пробок никогда нет. Названия мостов дал, чтобы можно было погуглить и понять о чем речь
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.12.2013, 22:22   #1880
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Наконец воочию убедился как работает охлаждение электровентилятором ОЖ.
Выставил у себя ШТАТом температуру включения вентилятора 95гр.С и попал я давича в тяжёлую пробку. Так, при "обычной" городской езде температура как правило не лезет выше 83-84гр.С. Но чем больше стоишь, тем больше она лезет вверх. В особо тяжёлой пробке температура подымается до температуры включения вентилятора, тот срабатывает(на ШТАТе начинает моргать точка) и несколько минут работает(по внешним ощущениям практически не слышно что работает вентилятор), сбрасывает до 91-92гр.С и выключается. Минут через пять всё начинается снова.
Короче, вентилятор тупо не даёт температуре выходить за предел включения вентилятора.

Классная вещь, очень полезная если хочешь чтобы моторное масло поменьше окислялось при топовых температурах на ХХ тяжёлых пробках, ну и если масло жидковатое(тридцатки класса А5 по ACEA, как у меня было), так сказать без запаса по вязкости, то летом в жару эта фича тоже оч. пригодится.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.