Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2014, 22:55   #81
Venter_c4
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Королев
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Сервисное обслуживание у официального дилера в Москве - Мега Моторс

Я согласен,что развод,но хотелось бы узнать - что делать дальше,как действовать?поменять сервис?машина и приобреталась там же и все ТО там делал...В руле сегодня опять стучало,но я думаю пока на скорости не заклинит и я не расшибусь - никто ничего делать не будет и признавать брак или поломку по вине производителя не станет...все равно интересно,как так бывает - мастер говорит что рейка,а инженер говорит,что не рейка,но стук есть я бы даже успокоился если бы мне сказали,что это особенность отечественного автопрома,но мастер-то сказал что рейка неисправна...
Venter_c4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 01:19   #82
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Сервисное обслуживание у официального дилера в Москве - Мега Моторс

Цитата:
Сообщение от Silverfox Посмотреть сообщение
Прошел в субботу ТО (15 000). Пустили в цех. Мастер нормальный был. пока делал, объяснял что он делает, зачем туда лезет и показывал сами детали и узлы, которые он проверяет. Сменили масло, фильтр масляный. В ТО не входит, но решил доплатить и поменял воздушный фильтр. Плюс у меня выскочила собачка замка двери, попросил поставить обратно, доплатил соответственно. Итого за ТО с расходниками сервиса плюс комплексная мойка с пылесосом салона (решил доплатить) плюс вставка собачки плюс замена воздушного фильтра вышло почти 10к рублей. Два нарекания, когда сказал, что у меня на морозе не открывается передняя правая дверь, сказали, что это смазка. Вроде все смазали силиконовой смазкой, на улице тепло было и проверить возможности не было. В понедельник грянули морозы и дверь опять не открывается. Значит все таки мастер был не прав. И второе - плохо пропылесосили салон. Остался мелкий мусор возле ручки стояночного тормоза. Под коврики не заглядывал, надеюсь там пропылесосили.
Сами себя хвалят и потом ещё говорят спасибо за отзыв.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MypmypkuH Посмотреть сообщение
Мега Моторс, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сталкивались ли Ваши ИПГ со следующей проблемой: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000
Ездил к 2-ум ОД по этому вопросу, никто из них посторонних шумов не услышал или не захотел услышать, а бить по трубам в районе гофры им, видимо, вера не позволяет. Оставлял авто на целый день, дабы мотор остудить.
Машине скоро уже год будет, боюсь слететь с гарантии на резонатор.
Есть ли смысл ехать с данной проблемой к Вам? Сталкивались ли Вы с данной неполадкой?
Не хочется в очередной раз тратить время за зря, зачастую целый день, чтобы услышать либо "всё в норме, стандартная работа двигателя", либо "это защита ослабла, подтянули, а так всё в норме".
Ну как,съездил с данной проблемой к ним. Наверное далеко пришлось ехать,аж в соседнюю комнату'

Последний раз редактировалось schmel10; 15.04.2014 в 01:22.
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 12:53   #83
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Сервисное обслуживание у официального дилера в Москве - Мега Моторс

Цитата:
Я согласен,что развод,но хотелось бы узнать - что делать дальше,как действовать?поменять сервис?машина и приобреталась там же и все ТО там делал...В руле сегодня опять стучало,но я думаю пока на скорости не заклинит и я не расшибусь - никто ничего делать не будет и признавать брак или поломку по вине производителя не станет...все равно интересно,как так бывает - мастер говорит что рейка,а инженер говорит,что не рейка,но стук есть я бы даже успокоился если бы мне сказали,что это особенность отечественного автопрома,но мастер-то сказал что рейка неисправна...
По-хорошему сперва надо точно выяснить, что стучит, может это и не рейка, а карданчик, заклинить то конечно не заклинит в скором времени, но приятного мало. Советую обратиться на другую сто.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 14:53   #84
AGS
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Re: Сервисное обслуживание у официального дилера в Москве - Мега Моторс

Цитата:
хотелось бы узнать - что делать дальше,как действовать?
Как вариант - потребовать письменный отказ в замене узла с подписью ответственного лица (по ЗОЗПП не дать вам его не могут).
Дальше 2 варианта - либо испугаются и поменяют, либо дадут "отказ", а его уже заслать на горячую линию ВАЗа.
AGS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 20:20   #85
Venter_c4
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Королев
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Сервисное обслуживание у официального дилера в Москве - Мега Моторс

Спасибо за ответы,поеду на другую СТО - посмотрим,что там скажут.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
По-хорошему сперва надо точно выяснить, что стучит, может это и не рейка, а карданчик, заклинить то конечно не заклинит в скором времени, но приятного мало. Советую обратиться на другую сто.
Инжинер,сказал ,что не карданчик,а где-то выше... но мастер-то сказал что рейка!
Venter_c4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 08:44   #86
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Сервисное обслуживание у официального дилера в Москве - Мега Моторс

Цитата:
Сообщение от Venter_c4 Посмотреть сообщение
Инжинер,сказал ,что не карданчик,а где-то выше... но мастер-то сказал что рейка!
Короче там они все мастера высшего разряда, выше карданчика может только незакреплённый модуль подушки стучать, но звук будет прямо перед лицом из руля исходить, а рейка как раз ниже карданчика находится.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 15:16   #87
traktor
Форумчанин
 
Аватар для traktor
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: норма 21907-51-010
Сообщений: 27
Re: Сервисное обслуживание у официального дилера в Москве - Мега Моторс

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста сколько стоит ТО-3 для Гранты(8ми кл. двигатель,работа,запчасти, ойка)? Какая скидка по карте калина клуба? Можно постоянно находиться в ремонтной зоне? По выходным дням ИПГ работает? Если привезти свои расходники,на что нужны сертификаты?Спасибо.

Последний раз редактировалось traktor; 10.01.2015 в 15:22.
traktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 10:35   #88
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Сервисное обслуживание у официального дилера в Москве - Мега Моторс

Цитата:
Сообщение от traktor Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста сколько стоит ТО-3 для Гранты(8ми кл. двигатель,работа,запчасти, ойка)? Какая скидка по карте калина клуба? Можно постоянно находиться в ремонтной зоне? По выходным дням ИПГ работает? Если привезти свои расходники,на что нужны сертификаты?Спасибо.
Думаю проще будет им позвонить, тут вряд ли кто-то ответит, а ипг по выходным нигде не работают, если что.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 22:23   #89
repytw85
Форумчанин
 
Аватар для repytw85
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: МО; Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма/АКПП/кондей
Сообщений: 271
Re: Сервисное обслуживание у официального дилера в Москве - Мега Моторс

Mishanya,
repytw85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 14:49   #90
Ирина Ф
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Москва
Возраст: 62
Пол: Женский
Сообщений: 2
Re: Сервисное обслуживание у официального дилера в Москве - Мега Моторс

добрый день, скажите какие скидки для членов клубв, на установку кондиционера на ладу гранта: И сколько будет стоить установка заводского конд. ?

Добавлено через 13 минут
Добрый день, обращаюсь к Мега моторс, будет ли скидка на установку кондиционера, как члену клуба на лада гранта, и сколько будет стоить установка заводского конд.?
Ирина Ф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
обслуживание , москва , мега моторс , лада гранта , сервис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.