Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2012, 18:16   #121
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

mak,

Уважаемый, находясь в Панкратовке, просим гугль дать нам альтернативных поставщиков. Хоть из Австралии, хоть из Кореи. Если есть проблемы с международным языком, то практически любая московская фирма шлет почтой. Да, с наценкой, но как-бы логичная плата за нежелание пользоваться онлайновыми переводчиками?
мимопроходящий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 18:39   #122
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Поскольку, как оказалось, Вы даже поленились понять, что такое Волга Сайбер.
Для чего мне понимать, что такое Волга Сайбер? Мне достаточно информации о том, что это бывший Себринг, который сняли с производства ввиду устаревшей модификации. А наши купили сборочную линию и начали их штамповать.

Что на счет регулировки кресел. Я по вашему совсем дурак и не знаю, что это обязательное действие перед поездкой? Кресло я настраивал, но стойка все равно была слишком близко к моей голове. Я знаю, что при ударе сбоку я ударюсь о нее, но чем дальше она будет, тем менее болезненным будет удар. Я думаю вы не будете спорить, что с расстояния хотя бы 10 сантиметров удар выйдет менее сильным, чем с расстояния 3-5см. Может это и слишком предвзятое мнение, но мне не нравится, что боковая стойка двери так близко к моей голове.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 18:46   #123
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
она у них вечная
про вечную ланоса http://lanos-club.ru/forum/index.php?showtopic=592&st=0
mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 18:52   #124
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Для чего мне понимать, что такое Волга Сайбер? Мне достаточно информации о том, что это бывший Себринг, который сняли с производства ввиду устаревшей модификации. А наши купили сборочную линию и начали их штамповать.

Что на счет регулировки кресел. Я по вашему совсем дурак и не знаю, что это обязательное действие перед поездкой? Кресло я настраивал, но стойка все равно была слишком близко к моей голове. Я знаю, что при ударе сбоку я ударюсь о нее, но чем дальше она будет, тем менее болезненным будет удар. Я думаю вы не будете спорить, что с расстояния хотя бы 10 сантиметров удар выйдет менее сильным, чем с расстояния 3-5см. Может это и слишком предвзятое мнение, но мне не нравится, что боковая стойка двери так близко к моей голове.
Насчет Сайбера - понимать это надо, чтобы не нести технический и экономический бред. И не навязывать его другим как аксиому. Мне бы это было достаточное обоснование.
По второму пункту. Я ЕЩЕ раз Вам предлагаю, открыть учебник физики за 6-й класс, вспомнить его, и посчитать, НАСКОЛЬКО менее сильным будет ускорение при ударе Вашего черепа об боковую стойку автомобиля с 10см, нежели ускорение удара его же, но с расстояния 5см, при условии входа в эту его стойку в обеих случаях тонны стороннего металла, со скоростью примерно 60км/ч.
Я заранее даже извинюсь. если разговариваю с Терминатором Т-1000,
а не T-800. Тогда Вам и правда все пофиг.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
И что? В киа-клубе на тему маджей будет тоже самое. По сонатам аналогично. У меня на одной из машине рейка на 5км/ч постукивает уже тысяч сто. И что? Люфт в норме. Не течет. Кроме как при переезде рельс ее не слышно. Предлагается менять все детали без исключения по первому стуку? ))))
мимопроходящий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 18:55   #125
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

мимопроходящий, а когда это я кому-то говорил, что все, что я пишу является истиной в последней инстанции? Или я кому-то навязывал выше сказанное как аксиому? Нет.
Это форум, здесь имеется свобода слова и свобода мысли. Я имею свое мнение, я его высказал. Если Вы или еще кто-то не согласен, так в чем проблема? Можно не читать, или прочитать и пролистать мимо. Или может мне после каждого моего сообщения писать, что все выше сказанное является только моим мнением и не является руководством к действию?
И вообще, тематика нашего с Вами разговора постепенно отходит от названия темы. Если хочется что-то обсудить уже в личном порядке - прошу сообщения в приват. В остальном я более не хочу засорять топик на данную тему.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 19:02   #126
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Epidemic,
СТОП.
Вам задан вполне конкретный вопрос, в рамках Вашего же утверждения.
Назовите нам разницу в силе удара головы о стойку среднестатистического человека, при боковом ударе автомобиля при одинаковой скорости и массе, без наличия боковых подушек, как при этих 5см, так и при 10.
Я даже не буду просить Вас вспомнить сопромат и рассказать, примерную деформацию костей черепа.
Вы назвали этот фактор достаточно весомым. Я просто прошу его обосновать.
мимопроходящий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 19:02   #127
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение


И что? В киа-клубе на тему маджей будет тоже самое. По сонатам аналогично. У меня на одной из машине рейка на 5км/ч постукивает уже тысяч сто. И что? Люфт в норме. Не течет. Кроме как при переезде рельс ее не слышно. Предлагается менять все детали без исключения по первому стуку? ))))
ага. и обязательно искать подходящие от ваза)))..(в лучшем случае китайские аналоги)
а.. нет. лучше болт положить и ездить до последнего. т к денег на ремонт нет. а следующий владелец поменяет)).. (может быть)

Последний раз редактировалось mak; 08.01.2012 в 19:04.
mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 19:07   #128
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
ага. и обязательно искать подходящие от ваза)))
а.. нет. лучше болт положить и ездить до последнего. т к денег на ремонт нет. а следующий владелец поменяет)).. (может быть)
Дядь, расслабься. У меня не первая иномарка.
Если не лень посмотреть чертежи, ты поймешь сам, вертикальный люфт реечной рейки - вещь неизбежная. Как и сопряженный с ним стук. Это абсолютно не является неисправностью и никак не влияет ни на срок службы или управляемость. Причем если моему оппоненту не будет в лом залезть в историю форумов нексии, хюндаи, киа, да и многих других, он найдет все тоже самое.
Более того, ни на одном ваз с рейкой (ака переднеприводном), вертикальный люфт рейки неизбежен по конструкции. И я готов стук этот продемонстрировать. Причина, почему на рейке с усилителем он слышен сильнее, вытекает из природы работы усилителя.
Я ответил на вопрос?
мимопроходящий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 19:12   #129
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Дядь, расслабься. У меня не первая иномарка.
Если не лень посмотреть чертежи, ты поймешь сам, вертикальный люфт реечной рейки - вещь неизбежная. Как и сопряженный с ним стук. Это абсолютно не является неисправностью и никак не влияет ни на срок службы или управляемость. Причем если моему оппоненту не будет в лом залезть в историю форумов нексии, хюндаи, киа, да и многих других, он найдет все тоже самое.
Более того, ни на одном ваз с рейкой (ака переднеприводном), вертикальный люфт рейки неизбежен по конструкции. И я готов стук этот продемонстрировать. Причина, почему на рейке с усилителем он слышен сильнее, вытекает из природы работы усилителя.
Я ответил на вопрос?
это был не вопрос. я тя понял давно))
mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 19:13   #130
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

мимопроходящий, формулы из учебника по физике я Вам сейчас не приведу, почему - я Вам косвенно уже ответил в соседней теме. Если же все-таки хочется узнать, на основе чего, я говорил все вышесказанное отвечу: свое мнение я основывал на результатах краш-теста различных автомобилей, как нашего, так и зарубежного производства. Ссылками не поделюсь, потому что читал все это в журналах на работе, а не на просторах интернета.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.