Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 04.06.2022, 12:20   #16441
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я 229.3 смотрел - нету его,
Я уже писАл об этом -http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=804414&postcount=66
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Что бы переаттестовать нужно подать заявку, заплатить немалые деньги за допуск. Они этого (Фрязино) не делали, т.к нет их в листе МБ с данным маслом, именно по допуску 229.3 с завода. Что там залито - смотреть только паспорт. А Омское масло есть в допуске 229.5
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
А 229.5 есть только у G-Energy F Synth 5W-40, это другое масло, мы тут про Premium N у которого ни хрена нет.
А это что?


На ойле тестировалось масло - март 2021года, в bevo последнее обновление по допуску 229.5 - март 2022 года.
Сейчас на дворе ИЮНЬ 2022 года. Нетрудно догадаться, что допуск действующий и масло ему соответствует согласно допуска. Если сомнения у кого либо, то как вариант не верить опубликованным допускам bevo и руководствоваться тем, что написано на фрязинской канистре (229.3) или запросить паспорт на масло. Второй вариант - сократить интервал на нём по м/ч или пробегу. Для некоторых, кто считает данное масло говном - не покупать, обходить стороной зАсто килОметров. За данное масло волосы на пятой точке не рву (хорошее оно или нет), а всего лишь руководствуюсь исходя из выложенных анализов ойла и допуска в листе МБ. Кто накосячил - мне без разницы, может ойл, может
наклейку не сменили на фрязинской кан. но если есть/было по распродаже и что не брать, чем платить за лук по космосцене.

Последний раз редактировалось Tolik043; 04.06.2022 в 12:44.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2022, 12:37   #16442
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Так там другое масло, что не понятного. Ку же написАл - Фрязино разлив, совсем др. завод.
...
Ещё раз - разные заводы по выпуску данной продукции (масла). Один - Фрязино, др. Омский.
...
Тебе кто это сказал? По русски вроде
пишу - разные заводы.
Какая разница где выпускают ??? Продукт ОДИН. Название - Premium N, причём с мерсовским апрувом. Не имеет значение на каком заводе компании его сделали - рецептура должна быть одна.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
какая на переаттестация? Не продлевают и всё, снимается допуск автоматически. За изменение рецептуры кого лишили допуска?
Нет, ну они(производитель продукта) ж сами могут заказать переаттестацию мерседесянам.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да ну, катают, не жалуются.
Да и никто не будет жаловаться. Мотор же троить не начинает от этого. Просто будет больше копиться гавна в районе колец и больше масла жрать будет. А когда разберут мотор и увидят лёгшие и забитые кольца, скажут что это "наш бензин такой".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Не-не, погоди, название масла одно? В линейке масло одно? А заводы допусками отличаются? Что-то тут какая-то на*бка явная, вон у кастрола если масло с одним названием - скажем пофиг где произведен для российского рынка кастрол эдж 0w40 - то он будет с одним набором допусков под этим названием, а если допуски меняются - то они его выделяют - приписку там в названии делают, буквы кодовые как лукойл со своими 5w30 многочисленными и т.д. А тут масло для одного рынка, название одно, а масла с разных заводов разные - ахтунг же лютый, такой фигни никто не делает в здравом уме, люди в здравом уме на уставших заводах льют масло линеек попроще, а не льют одно масло, но с допускми пожиже, другой завод - это явно не оправдание. На сайте вообще по mb даже соответствия никакого не заявлено, т.ч. там может и 229.3 нету вообще, на дурака написано и все.
Совершенно верно.
Блин, Ватсон, иногда дело пишешь

А Толика унесло куда-то, с "разными заводами" и "фрязинское имеет допуск и одной рецептуры, а омское не имеет и другой".
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2022, 12:56   #16443
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение

А Толика унесло куда-то, с "разными заводами" и "фрязинское имеет допуск и одной рецептуры, а омское не имеет и другой".
Ещё один непонятливый. Обьясни, почему на одном заводе на наклейке один допуск (229.3) а на другом другой?? (229.5) И обьясни обязательно, кто накосячил - завод, торкон, bevo ошиблись - докажи, кого унесло с данным маслом. Я вам написал - где разливали и что наклеили, а вы мне стали доказывать про рецептуру. Я где-то указал, что рецептура разная по маслу в зависимости от завода? Я вам сделал упор на допуск, т.к есть в свободном доступе вся инфа. Причину выясни, если есть желание, почему такое расхождение. У меня допустим нет желания выяснять и списываться с манагерами, всё едино лапшу повесят. Мне если надо - я беру подобные масла и катаю и пофиг, 229.3 или 229.5. Соответствовало бы по цене.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Нет, ну они(производитель продукта) ж сами могут заказать переаттестацию мерседесянам.
Так почему не заказали, если не соответствует? Как указано 229.5 так и по сей день висит.

Последний раз редактировалось Tolik043; 04.06.2022 в 13:14.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2022, 13:42   #16444
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,355
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ещё один непонятливый. Обьясни, почему на одном заводе на наклейке один допуск (229.3) а на другом другой?? (229.5)
может причина не там где вы её ищите?

может причина не в месте пр-ва, а в моменте пр-ва?

ещё, как вариант, если две канистры сделаны в один день,
то возможно что, на одном заводе старые этикетки кончились быстрее чем на другом.
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 04.06.2022, 15:37   #16445
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
ещё, как вариант, если две канистры сделаны в один день,
то возможно что, на одном заводе старые этикетки кончились быстрее чем на другом.
Наоборот. Масло с ойла - 2021 года, масло Дастера - 2021 года, масло КУ - 2022 года (Фрязино) и на ней этикетка с допуском 229.3 Ойл утверждает и пытается доказать, что масло соответствует заявленному допуску 229.5, что и подтверждается в bevo. У КУ, масло 2022 года и допуск на этикетке - 229.3. Если допустить, что масло стало соответствовать допуску 229.3, в 2022 году, то почему по сей день в bevo висит 229.5 значит причина в этикетке. Такое же масло 2015 года, имеет допуск 229.5 на наклейке. Но там уже торкон говорит, что масло не соответствует допуску 229.5. Так что я говорю, и на ойле могут сказать или допустить высказывания согласно полученным данным анализов "или так, или эдак, если никто не нашепчет".
Есть предположения, что на анализ могут заслать одной рецептуры, в торговлю замесить с другой.

Последний раз редактировалось Tolik043; 10.06.2022 в 20:02.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2022, 16:00   #16446
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,355
Re: Масло в двигатель - 17

Тогда вот вам ещё пример, из моего чулана:

(не анализировал ещё, под чью теорию оно подходит)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20220604_160602.jpg (133.3 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20220604_160602_1.jpg (92.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20220604_160602_2.jpg (103.4 Кб, 9 просмотров)
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 04.06.2022, 16:03   #16447
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,104
Re: Масло в двигатель - 17

Не один я оказывается масло по чуланам тарю
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2022, 16:08   #16448
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,355
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
Не один я оказывается масло по чуланам тарю
я его купил в апреле сего года на сайте vseinstrumenti.ru по цене 523р за канистру 1л

Последний раз редактировалось _AI_; 04.06.2022 в 16:11.
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 04.06.2022, 17:11   #16449
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Я уже писАл об этом -http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=804414&postcount=66
А это что?


На ойле тестировалось масло - март 2021года, в bevo последнее обновление по допуску 229.5 - март 2022 года.
Сейчас на дворе ИЮНЬ 2022 года. Нетрудно догадаться, что допуск действующий и масло ему соответствует согласно допуска. Если сомнения у кого либо, то как вариант не верить опубликованным допускам bevo и руководствоваться тем, что написано на фрязинской канистре (229.3) или запросить паспорт на масло. Второй вариант - сократить интервал на нём по м/ч или пробегу. Для некоторых, кто считает данное масло говном - не покупать, обходить стороной зАсто килОметров. За данное масло волосы на пятой точке не рву (хорошее оно или нет), а всего лишь руководствуюсь исходя из выложенных анализов ойла и допуска в листе МБ. Кто накосячил - мне без разницы, может ойл, может
наклейку не сменили на фрязинской кан. но если есть/было по распродаже и что не брать, чем платить за лук по космосцене.
Блин, проглядел получается, действительно есть.
Watson вне форума   Вверх
Старый 04.06.2022, 17:36   #16450
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
Тогда вот вам ещё пример, из моего чулана:

(не анализировал ещё, под чью теорию оно подходит)
Любая теория должна подкрепляться. На сегодняшний день любое масло небольшая лотерея. Указано одно, по факту другое и я бы не сказал, что факты перевешивают в лучшую сторону, как пример масло Дастера и Ку.
Досталось по распродаже - катай не думай. Сколько будешь катать - дело хозяйское. И допустим 50м/ч плюсом погоды не сделают. А так да, твоё масло 229.5, 2020 года, т.к с 2016 по 2021 не меняли ничего, кроме как размышлений над рецептурой на ойле. В 2016 году опровергли (ойл), что масло 229.5, а в следующем анализе 2021 г когда торкону кто то нашептал, вроде и согласились. Так что верь себе и по эксплуатации авто. Тебе то что беспокоиться, можно менять каждую неделю

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Блин, проглядел получается, действительно есть.
А не мудрено. Да и не открывался сайт определённое время. Переделали и чёт довольно не удобно пользоваться стало.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
Не один я оказывается масло по чуланам тарю
Не, не один.
Tolik043 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.