Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 12:39   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Экономия топлива

Тут со стороны государства должны быть послабления автомобилистам и производителям за использования топлива, сжигая которое в квартирах готовят еду не боясь отравиться. Пока только заморочки - поставить ГБО, окупить его, вместо того, чтобы штатный ЭБУ уже был с завода прошит под газ и форсунки стояли с газовым баллоном вмести бака, а бак топливный на 10л бензина. Т.е. осознанный выбор ГБО с завода ещё можно подумать.

Но со стороны производителя хотел бы гибрид не дорогой. Хотя бы с энергоаккумулятором на 3-5 км, которые бы просто снижали расход по городу - это не так дорого, как энергоаккумулятор на 100 км пути и мощные моторы, которые вместо ДВС способны до 60 км/ч разгонять машину.

Но пока это всё мечты: реальность - надо как то экономить по другому.

Даже спиртобензин (в ветке про бензин для гранты) имеет столько полезных преимуществ (я там считал пропорция 20% спирт 80% бензин - стехиометрический состав этой смеси 13,56 к 1 получился - это как для меня не можешь удержаться от разгона с педалью в пол, что то надо делать. Разница в разгоне может легко дать разницу в расходе до 30% - но как закрепить этот эффект? Кто то пробовал ехать 40км/ч по городу на автомобиле, когда реально некуда спешить - как это тяжело, никого не обгонять (у меня вроде темперамент спокойный).

Я выкрутил Е-газ, но мне уже начинает казаться, что авто всё равно очень резвое (на дамбе, когда спешу) довольно быстро нибираю скорость до 100 км/ч (нервы), но сидя сейчас за компом понимаю, что сэкономил 15 сек на проезд этой дамбы и всё равно не успел на работу (будильник сегодня не сработал)

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.03.2015 в 12:51.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.