Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 18:26   #991
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ - 2

Цитата:
Сообщение от Виктор Б Посмотреть сообщение
я так понимаю, что когда клапана в допуске мотор работает мягко и эластично.
я тебе рекомендую самостоятельно проделывать эту простейшую процедуру . раз в 15ккм проконтроливать все ли там в порядке не тяжело же? заодно и поэксперементируешь с зазорами
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 18:41   #992
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ - 2

Цитата:
но я не любитель этого.
это расходится с твоими вопросами. что ты хочешь узнать? ну узнаешь, потом будешь на мозг капать регулировщику? ))) он тебя пошлет сразу, скажет - делай сам, и будет прав. дв какой у тебя кстати?
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 18:47   #993
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ - 2

Цитата:
Сообщение от Виктор Б Посмотреть сообщение
87 л.с.

для своего спокойствия спрашивал
спроси у него какие зазоры выставил и вкурсе он какие они должны быть на ОШПГ двигателе )

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
для своего спокойствия спрашивал
ясно
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 18:47   #994
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ - 2

Цитата:
ну узнаешь, потом будешь на мозг капать регулировщику? ))) он тебя пошлет сразу, скажет - делай сам,
Володь, если человек не делал ни разу. Какие зазоры он может выставить? Даже шайбы закупить. Я в своё время делал, так у меня магазин под боком. Как ни странно - находились в продаже востребованные.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 18:49   #995
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ - 2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Володь, если человек не делал ни разу. Какие зазоры он может выставить?
не вижу преград, но логика ясна. Это как - мне мама не разрешает знакомиться с незнакомыми. Сам понял что сказал? )
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 18:51   #996
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ - 2

Цитата:
Сам понял что сказал? )
Я? Конешно. Вроде и не глупость даже.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 19:19   #997
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ - 2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Я? Конешно. Вроде и не глупость даже.
регулировка клапанов описана в книге, только ленивый и ребенок не сделает как надо . я понимаю речь шла бы о блоке с расточкой самостоятельной. несколько блоков загубишь - потом научишься, себе так точно сможешь всегда это делать. только цена вопроса и возможности разные обратнопропорцонально регулировке клапанов, где стоимость от 500р , щас по-моему уже по 1000( у нас в одном из сервисов 1000 уже ) за эти деньги проще купить все что надо и на следующие регулировки, шайбы только докупай и все . а ты говоришь он не делал ни разу и не сделает. я сделал и только на одних регулировках сэкономил уже тыс 10, но тут чем больше катаешься, тем проще самому конечно все делать. а если ты инвалид пенсионер с пробегом 6тыс в год, то естественно не стоит даже учиться и задумываться. например на днях менял самостоятельно шрусы впервые. я даже не представлял как это и что это. в книге и на роликах не все нюансы, но чесно скажу думал это будет сложнее. много времени потерял, дофига накосячил, влоть до того, что шрус к чертям собачим вылетел и масло хлынуло . 2 дня на улице менял 2 шруса, долго потому что впервые ну и не рассчитал время, темно и холодно стало. зато знаю как снимать стойку теперь, как пользоваться съемником для снятия шаровой и наконечников, одно за другое же цепляется ну и тд. в сл раз естественно уже все знакомо и надеюсь проще будет намного .. а ты говоришь клапана какие то. все всегда бывает впервые, не пройдя первого шага никогда не будет второго, а будут бесконечные кормежки сервисов ! каждый выбирает сам для себя . нет возможности по разным весомым причинам - делай в сервисе.Поэтому я задал тебе вопрос про шаги первые. Люди тоже бы ходили как обезьяны на 4х лапах, если бы в годовалом возрасте не учились ходить
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik

Последний раз редактировалось Норма; 22.12.2016 в 19:31.
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 19:28   #998
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ - 2

Цитата:
ещё видел что он распредвал каким то устройством стопарил.
каждый по-своему наверно делает. правда я не понял для чего сию процедуру проделывать
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 19:58   #999
георгиевич
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Омская область
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900 норма+
Сообщений: 158
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ - 2

Этим циркулем он стаканы утапливал чтоб шайбы поменять.
георгиевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 21:10   #1000
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ - 2

Цитата:
регулировка клапанов описана в книге,
Ну ты и расписа-ал........... Одно тебе скажу, не каждому это дано и нравится, с железом возиться. Кто-то и просто боится всего. Кто-то и рад повозиться - но не будет.И знаешь почему? Не потому, что он боится ручки испачкать, а потому, что он доктор (например), хирург. И чё, он тебе будет 2 дня шрусы менять? Нет, не будет. Не положено ему. А то вроде получается по себе всех и вся меряем. Щас жизнь такая, что каждый должен заниматься своим делом. Пример..... знакомый намотал 76ккм на авто и продал. Я его спросил, как ролики? Ответ-- Какие, и где стоят?. На кой ему думать об этом, когда у него денег, как у дурака махорки? Этим летом бывший сосед по даче, ехал до моего дома почти километр на спущеном колесе. С вопросм - Как поменять? Машина Полик. Нормально? И то же, вроде не обезьяны они. Уйдут шайбы клапанные в прошлое и всё, пипец наработались. Пример тебе - Веста. Залезешь в неё сделать что-нибудь? Нет. Т.к и сделано всё и вся таким образом, что даже в гараже без сервисных приспособ ГРМ не заменишь. Не так ли?
И далее будет по нарастающей. Т.е каждый будет кормить сервисы и ОД. Потому, что выпускаемые авто будут ещё сложнее в "исполнении" и на коленке запчасть - не переберёшь. Пример? Пожалуйста - авто с АМТ. Нормально так, в поле сломаться и ещё отремонтироваться, ну актуатор поднастроить, а то чёт не ту передачу включает цука. Так что первых шагов, может и не быть никогда. Кто-то по жизни будет стараться кирпичом попасть комару в правое яицо, но никогда не полезет в клапана, хотя бухгалтер он - профессиональный.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.